Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Забота " о пожилых ..

 Пожилым могут запретить самостоятельно обращаться к врачам ..В Правительстве РФ рассматривают предложение о запрете посещать врача без разрешения медсестры или фельдшера для пожилых людей...   перед тем как обратиться к врачу , пожилым людям определенного возраста придется сначала получить на это разрешение у медсестры
или фельдшера . В случае, если средний персонал сочтет 
 ,что пациент нуждается в осмотре врача, его допустят на прием к специалисту . 
Мечта поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Варя Нет
Где ж столько медсестер в российской глубинке найти, которые за 3 тыщи будут бабок обслуживать
Королева. Марго
Совершенно согласна, у меня пенсионер рвется к онкологу, хотя всем врачам ясно, что никакой онкологии с его жировике нет и давно этот жировик. А там тяжело записаться.
Королева. Марго
Совершенно согласна, у меня пенсионер рвется к онкологу, хотя всем врачам ясно, что никакой онкологии с его жировике нет и давно этот жировик. А там тяжело записаться.
СсылкаПожаловаться
Может, ему просто к другому врачу пора (ради бога - без обид!) ?
Королева. МаргоВ ответ на Daria
Daria
Может, ему просто к другому врачу пора (ради бога - без обид!) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежегодно его устраиваю на профилактику. Вменяем.
Королева. Марго
Ежегодно его устраиваю на профилактику. Вменяем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог и дальше так.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Совершенно согласна, у меня пенсионер рвется к онкологу, хотя всем врачам ясно, что никакой онкологии с его жировике нет и давно этот жировик. А там тяжело записаться.
СсылкаПожаловаться
Ну так пусть дерматолог удалит жировик, и успокоится пенсионер.
Мечта поэта
При таких законах мы явно никогда не станем стариками и старушками
ЕленаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
При таких законах мы явно никогда не станем стариками и старушками
СсылкаПожаловаться
Чёйто вдруг? Просто старьтесь дома, а не в поликлиниках. Не надо по каждому чиху и прыщику туда в пожилом возрасте ходить и все будет хорошо. Больше половины туда от нечего делать ходят. У меня такая родственница есть, ей 60 лет, она с подругой туда, как на мероприятие ходит еженедельно, все болячки на пару ищут.
Марина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Чёйто вдруг? Просто старьтесь дома, а не в поликлиниках. Не надо по каждому чиху и прыщику туда в пожилом возрасте ходить и все будет хорошо. Больше половины туда от нечего делать ходят. У меня такая родственница есть, ей 60 лет, она с подругой туда, как на мероприятие ходит еженедельно, все болячки на пару ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 30 лет стажа вылазит уйма болячек.Уж если даже кони от работы дохнут...
Марина Иванова
После 30 лет стажа вылазит уйма болячек.Уж если даже кони от работы дохнут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, я желаю всем здоровья, но лично сама по поликлиникам не хожу от нечего делать. При необходимости сама лечусь, а сидеть там еженедельно и смаковать свои болячки потом везде и всюду... Это уже отклонение.
МорскаяВ ответ на Елена
Елена
Конечно, я желаю всем здоровья, но лично сама по поликлиникам не хожу от нечего делать. При необходимости сама лечусь, а сидеть там еженедельно и смаковать свои болячки потом везде и всюду... Это уже отклонение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ходите, потому что Вам работать нужно, с работы отпрашиваться неудобно, ну и вообще некогда. Вот и занимаетесь самолечением, а возможно нужен профессиональный взгляд. Я сама такая же. Я считаю молодцы те старички, что следят за своим здоровьем. Все мы такими будем,если доживем. И вообще у нас какое-то отношен е к старикам странное, как-будьто они не были такими, как мы, а мы не будем такими, как они, и будем только молодеть
ЕленаВ ответ на Морская
Морская
Не ходите, потому что Вам работать нужно, с работы отпрашиваться неудобно, ну и вообще некогда. Вот и занимаетесь самолечением, а возможно нужен профессиональный взгляд. Я сама такая же. Я считаю молодцы те старички, что следят за своим здоровьем. Все мы такими будем,если доживем. И вообще у нас какое-то отношен е к старикам странное, как-будьто они не были такими, как мы, а мы не будем такими, как они, и будем только молодеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда работала, тогда да, некогда было, из-за больничного и ходила только, а сейчас не работаю, но тоже не собираюсь ходить выискивать у себя что-то, пока не беспокоит ничего. Мне 50 лет, но меня туда по доброй воле не затащишь, я уж лучше сама полечусь, насморк не хроническая болезнь, справляюсь)) Поэтому и родственницу свою не понимаю, что за кайф сдавать анализы два раза в месяц, а потом обсуждать это в кругу таких же "любительниц" обследований.
Мечта поэта В ответ на Елена
Елена
Чёйто вдруг? Просто старьтесь дома, а не в поликлиниках. Не надо по каждому чиху и прыщику туда в пожилом возрасте ходить и все будет хорошо. Больше половины туда от нечего делать ходят. У меня такая родственница есть, ей 60 лет, она с подругой туда, как на мероприятие ходит еженедельно, все болячки на пару ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" стариться дома " ? .. " " больше половины " от нечего делать ходят ?Ваша родственница - это больше половины ??
ЕленаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
" стариться дома " ? .. " " больше половины " от нечего делать ходят ?Ваша родственница - это больше половины ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там полно таких. Меняла права два года назад - ППЦ! Бабки пачками по 2-3 приходят, чуть ли не с вязанием и кроссвордами. Мне зачем придумывать? Что видела- то и говорю.
Honney Pot
вы бы почитали внимательно, а не вбросами на вентилятор занимались. в каждой поликлинике планируют выделить отдельного врача, к которому будут записываться все бабушки. он будет мерить бабушкам давление, слушать истории их жизни, назначать корвалол (или что там) и направлять к более серьезным специалистам при необходимости. зато вы сможете попасть к терапевту минуя очередь из 120 бабушек, которые приходят в поликлинику пообщаться.
Julia LeoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы бы почитали внимательно, а не вбросами на вентилятор занимались. в каждой поликлинике планируют выделить отдельного врача, к которому будут записываться все бабушки. он будет мерить бабушкам давление, слушать истории их жизни, назначать корвалол (или что там) и направлять к более серьезным специалистам при необходимости. зато вы сможете попасть к терапевту минуя очередь из 120 бабушек, которые приходят в поликлинику пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, что в вашей биографии не было ухода за пожилыми людьми, больниц, аптек и смертей.
Так счастливо чушь сейчас озвучили о корвалоле.
Вспомните это этак лет через 15-20...
Honney PotВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сразу видно, что в вашей биографии не было ухода за пожилыми людьми, больниц, аптек и смертей.
Так счастливо чушь сейчас озвучили о корвалоле.
Вспомните это этак лет через 15-20...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смерти были, уходов не было. мои бабушки и дедушки заняты своими делами и внуками, у них большая семья и по поликлиникам ради "поболтать" они не ходят. я тоже, потому как здорова как лошадка. а вот знакомые на те очереди из одиноких бабушек очень даже жалуются.
плюс им собираются выделить ОТДЕЛЬНОГО врача. ЕЩЕ ОДНОГО, понимаете? терапевт только для бабушек. никакой молодежи в их очередях. помоему это прекрасно и они должны быть только рады.
DariaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы бы почитали внимательно, а не вбросами на вентилятор занимались. в каждой поликлинике планируют выделить отдельного врача, к которому будут записываться все бабушки. он будет мерить бабушкам давление, слушать истории их жизни, назначать корвалол (или что там) и направлять к более серьезным специалистам при необходимости. зато вы сможете попасть к терапевту минуя очередь из 120 бабушек, которые приходят в поликлинику пообщаться.
СсылкаПожаловаться
И привозят с собой историю болезни в пяти томах...
Лана Лазурная
Хотели же ввести должность врача-геронтолога, специально для пожилых пациентов.
При чём тут медсёстры ваще?
Ольга Кравцова
Думаю, неправильно истолковано постановление. В мед. центрах давно есть фельдшер (сестра) -координатор. Например, приходит пациент в регистратуру -у меня живот болит ..Фельдшер спрашивает основные симптомы и направляет к специалисту. Самому пациенту не понять-то ли ему к хирургу, то ли на УЗИ. то ли к гастроэнтерологу. У нас в клинике тоже ввели такого координатора, чтоб зря пациент деньги не тратил, идя не к тому специалисту.
Ольга Кравцова
А пожилые люди составляют основной контингент районных поликлиник. Приходят по любому поводу, часто без повода. Им бы в клубы по интересам, а они очередь в поликлинике организуют. Работающим гражданам )) не попасть к врачу ... Координатор в районной сети нужен в первую очередь.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А пожилые люди составляют основной контингент районных поликлиник. Приходят по любому поводу, часто без повода. Им бы в клубы по интересам, а они очередь в поликлинике организуют. Работающим гражданам )) не попасть к врачу ... Координатор в районной сети нужен в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
мы по интернету записываемся и врач по времени принимает.
Ольга КравцоваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
мы по интернету записываемся и врач по времени принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я в районной поликлинике была последний раз лет двадцать назад, когда ветрянкой с сыном болела и больничный нужен был )) ... Больше туда ни ногой ))
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
))) Я в районной поликлинике была последний раз лет двадцать назад, когда ветрянкой с сыном болела и больничный нужен был )) ... Больше туда ни ногой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень всё хорошо. Проходила диспансеризацию в прошлом году.
Ольга КравцоваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
очень всё хорошо. Проходила диспансеризацию в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в Москве? И про район пишете или про ведомственную поликлинику?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем