Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Забота " о пожилых ..

 Пожилым могут запретить самостоятельно обращаться к врачам ..В Правительстве РФ рассматривают предложение о запрете посещать врача без разрешения медсестры или фельдшера для пожилых людей...   перед тем как обратиться к врачу , пожилым людям определенного возраста придется сначала получить на это разрешение у медсестры
или фельдшера . В случае, если средний персонал сочтет 
 ,что пациент нуждается в осмотре врача, его допустят на прием к специалисту . 
Мечта поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Елена Манго
Не верю тому, что Вы написали.
Julia LeoВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не верю тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Можете не верить, но именно такая инфа уже болтается неделю в Сети.
"Нововведение рассматривается в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года»«Может, это и правильно, чтобы понять, куда направить человека, чтобы он не тратил время и впустую не сидел в очередях, да и не загружал тех специалистов, к которым не надо идти», - рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский"(С)
Марина ИвановаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можете не верить, но именно такая инфа уже болтается неделю в Сети.
"Нововведение рассматривается в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года»«Может, это и правильно, чтобы понять, куда направить человека, чтобы он не тратил время и впустую не сидел в очередях, да и не загружал тех специалистов, к которым не надо идти», - рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский"(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, старые козлы выжили из ума, нечего по врачам шастать!Отработал- и в могилу!!
Просто волшебникВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Ну да, старые козлы выжили из ума, нечего по врачам шастать!Отработал- и в могилу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тобе недолго-сама будешь старой козой
МаринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можете не верить, но именно такая инфа уже болтается неделю в Сети.
"Нововведение рассматривается в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года»«Может, это и правильно, чтобы понять, куда направить человека, чтобы он не тратил время и впустую не сидел в очередях, да и не загружал тех специалистов, к которым не надо идти», - рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский"(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас без направления терапевта не попадешь ни к одному специалисту, кроме логопеда. Об чем вы???
DariaВ ответ на Марина
Марина
Сейчас без направления терапевта не попадешь ни к одному специалисту, кроме логопеда. Об чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терапевт - это хотя бы врач. А медсестра или фельдшер - это "медицинский персонал". Да, медсестра с большим опытом работы порой может заменить начинающего врача. Но правильно диагностировать причину заболевания, подобрать необходимое лечение ей не под силу - уровень знаний у нее качественно иной. Это все равно что полком станет командовать старшина.
Михаэль КоалВ ответ на Марина
Марина
Сейчас без направления терапевта не попадешь ни к одному специалисту, кроме логопеда. Об чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего подобного! Любой может идти на прием к узкому специалисту напрямую. Хотя, в принципе, положено быть сначала предварительно осмотренным участковым терапевтом, а потом уже, с его "благословения" - к спецу. Но никто из "узких" не отказывает пациентам, пришедшим напрямую Я знаю, у меня вся семья из врачей. Маменька - терапевт, брат - уролог, а два племянника - хирурги. Один я отщепенец...
МаринаВ ответ на Михаэль Коал
Михаэль Коал
Да ничего подобного! Любой может идти на прием к узкому специалисту напрямую. Хотя, в принципе, положено быть сначала предварительно осмотренным участковым терапевтом, а потом уже, с его "благословения" - к спецу. Но никто из "узких" не отказывает пациентам, пришедшим напрямую Я знаю, у меня вся семья из врачей. Маменька - терапевт, брат - уролог, а два племянника - хирурги. Один я отщепенец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло. У нас только стоматолог без направления. К остальным не запишут.
Михаэль КоалВ ответ на Марина
Марина
Вам повезло. У нас только стоматолог без направления. К остальным не запишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у нас таких ограничений нет. Хотя врачи и сами считают, что предварительный осмотр терапевта значительно сократил бы очереди к врачам. Пациенты зачастую идут со своими болячками вообще не по адресу. А регистратуре по фигу - просят талон к хирургу - дают к хирургу, просят к окулисту - дают к окулисту. А ему, оказывается, надо было не к хирургу, а к неврологу или ортопеду. Зря просидел. Так что какая-то предварительная "сортировка" должна быть. Это целесообразно...
Мечта поэта В ответ на Михаэль Коал
Михаэль Коал
Не, у нас таких ограничений нет. Хотя врачи и сами считают, что предварительный осмотр терапевта значительно сократил бы очереди к врачам. Пациенты зачастую идут со своими болячками вообще не по адресу. А регистратуре по фигу - просят талон к хирургу - дают к хирургу, просят к окулисту - дают к окулисту. А ему, оказывается, надо было не к хирургу, а к неврологу или ортопеду. Зря просидел. Так что какая-то предварительная "сортировка" должна быть. Это целесообразно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно , но ключевое - у терапевта , но никак у медсестры ( никого не хочу обидеть )
Михаэль КоалВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Совершенно верно , но ключевое - у терапевта , но никак у медсестры ( никого не хочу обидеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и делаю упор на это. Только врач может решать - куда и к кому следует идти пациенту, а не медсестра, не регистратор и т.д. И сами медики допускают только такой вариант...
ОксанаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не верю тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас тоже такую новость увидела в сети
Михаэль КоалВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не верю тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
И напрасно! У меня почти вся семья из медиков. Маменька показывала на сайте "Врачи РФ" такой маразм. Ну эта "умная" идея, конечно, не пройдет. Врачи сами в шоке от таких "затей". Единственное, что врачи сами поддерживают, это то, чтобы обращение к узким специалистом было с "благословения" участкового терапевта.
ЮнонаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не верю тому, что Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Это правда Была такая публикация
Просто волшебник
бредятина
Veilchen
Где Вы такую хню откопали? Бредятина
Елена )))В ответ на Veilchen
Veilchen
Где Вы такую хню откопали? Бредятина
СсылкаПожаловаться
Это Вы у правительства спросите.
Ирида Ирида
Бред
Я не Аноним
муйня
Margarita Mironicheva
"Желтой прессы" начитались?
Julia LeoВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
"Желтой прессы" начитались?
СсылкаПожаловаться
Над планом реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» сейчас работают сразу несколько ведомств (координатор — Минтруд). Стратегия была утверждена правительством в феврале, однако сам по себе этот документ носит декларативный характер.
В частности опубликовано в газетах "Известия" и "КП"...
Margarita MironichevaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Над планом реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» сейчас работают сразу несколько ведомств (координатор — Минтруд). Стратегия была утверждена правительством в феврале, однако сам по себе этот документ носит декларативный характер.
В частности опубликовано в газетах "Известия" и "КП"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рациональное зерно в этой инициативе есть. Чтобы старики не стояли в очередях сначала за номерками к специалистам, не сидели долго в ожидание приема и т.п.Только вот нагрузка на средний медперсонал увеличится в разы((Поживем-увидим, инициатив много, реализации мало.
Julia LeoВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Рациональное зерно в этой инициативе есть. Чтобы старики не стояли в очередях сначала за номерками к специалистам, не сидели долго в ожидание приема и т.п.Только вот нагрузка на средний медперсонал увеличится в разы((Поживем-увидим, инициатив много, реализации мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всегда отмоют деньги... платить же будут родственники опять за всю медицинскую помощь.
Margarita MironichevaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как всегда отмоют деньги... платить же будут родственники опять за всю медицинскую помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне что-то кажется, что на эту инициативу и денег не найдется))
Margarita Mironicheva
Рациональное зерно в этой инициативе есть. Чтобы старики не стояли в очередях сначала за номерками к специалистам, не сидели долго в ожидание приема и т.п.Только вот нагрузка на средний медперсонал увеличится в разы((Поживем-увидим, инициатив много, реализации мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На тех, кого и так сейчас усиленно сокращают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем