Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забота о внуках))

Подскажите в каком возрасте можно оставить дочку бабушке с дедушкой,чтобы уехать в отпуск  на три дня?Дочери год и семь...просто мама моя(бабушка)не очень горит желанием...говорит маленькая еще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Жужа
Три дня - справится
ida
Подсказываю - берите с собой ...
Юля Шеремет
Ребенок в таком возрасте точно будет не рад без мамы остаться, а вот если и бабушка против - то о чем вообще разговор?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ребенок в таком возрасте точно будет не рад без мамы остаться, а вот если и бабушка против - то о чем вообще разговор?
СсылкаПожаловаться
Бабушка не против,но в сомнениях..было дело надо нам на свадьбу с мужем до его сестры..дочери 10 месяцев было оставили единожды...это ехать в др область с ночевкой ночь у них прошла более менее но мама звонить начала с 8 утра...приезжайте забирайте...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка не против,но в сомнениях..было дело надо нам на свадьбу с мужем до его сестры..дочери 10 месяцев было оставили единожды...это ехать в др область с ночевкой ночь у них прошла более менее но мама звонить начала с 8 утра...приезжайте забирайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь до трех лет очень плохо спала ночью, поэтому мама была согласна днем посидеть, но ночью категорически - нет. Только где - то лет с пяти стала оставаться.
Елена Крылова
У меня дочь до трех лет очень плохо спала ночью, поэтому мама была согласна днем посидеть, но ночью категорически - нет. Только где - то лет с пяти стала оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,вот проблема та же,только последний месяц беспокойно спать стала...да еще и есть один нюанс,мы меняем подгузник,ночью в 2 часа ежедневно...просто переполняется сильно..у нас иначе никак,а мама подгузы менять не умеет...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,вот проблема та же,только последний месяц беспокойно спать стала...да еще и есть один нюанс,мы меняем подгузник,ночью в 2 часа ежедневно...просто переполняется сильно..у нас иначе никак,а мама подгузы менять не умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит придется какое - то время потерпеть и маме дочку не оставлять, тем более, что как я понимаю, мама сама боится с ней оставаться. Понимаете, бессонная ночь в вашем возрасте и в возрасте вашей мамы - две очень большие разницы.
СашенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,вот проблема та же,только последний месяц беспокойно спать стала...да еще и есть один нюанс,мы меняем подгузник,ночью в 2 часа ежедневно...просто переполняется сильно..у нас иначе никак,а мама подгузы менять не умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погодите-какой подгузник в 1г7мес????Ребенок в этом возрасте уже просыпается и в туалет просится
Юля ШереметВ ответ на Сашенька
Сашенька
Погодите-какой подгузник в 1г7мес????Ребенок в этом возрасте уже просыпается и в туалет просится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это, наверное, ваш уникальный ребенок в этом возрасте просился в туалет
, а большинство детей в этом возрасте еще ночью мочу не держат и не контролируют мочеиспускание.
СашенькаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну это, наверное, ваш уникальный ребенок в этом возрасте просился в туалет
, а большинство детей в этом возрасте еще ночью мочу не держат и не контролируют мочеиспускание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш не уникальный, просто бабушка подсказала, с горшком и мы его с 3-4 месяцев начали приучать. Сначала прост осами ловили, ребенок во сне не писается, он все равно просыпается перед тем, как пописать, вот так и ловили, держали над ванной и "пиписькали". К году сам начал просится. Я не говорю .что огрехов не было, но в 1,5г он, когда хотел писать, начинал говорить "пись-пись" и мы за горшком бежали.
Юля ШереметВ ответ на Сашенька
Сашенька
Наш не уникальный, просто бабушка подсказала, с горшком и мы его с 3-4 месяцев начали приучать. Сначала прост осами ловили, ребенок во сне не писается, он все равно просыпается перед тем, как пописать, вот так и ловили, держали над ванной и "пиписькали". К году сам начал просится. Я не говорю .что огрехов не было, но в 1,5г он, когда хотел писать, начинал говорить "пись-пись" и мы за горшком бежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну с точки зрения экономии на подгузниках - да, метода. Но мне мой ночной сон и дневное самочувствие было дороже, поэтому я просто подождала до 2 лет и 2 месяцев и ребенок САМ начал проситься.
ЛеокадияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня дочь до трех лет очень плохо спала ночью, поэтому мама была согласна днем посидеть, но ночью категорически - нет. Только где - то лет с пяти стала оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я со своей с 8-ми месяцев сижу. И ночью вставала и к горшку приучала. В год и 4 мес. с ней в отпуск уехала ,в деревню. .И так каждое лето, нам уже 5 лет. И ничего не боюсь!!!
Елена КрыловаВ ответ на Леокадия
Леокадия
А я со своей с 8-ми месяцев сижу. И ночью вставала и к горшку приучала. В год и 4 мес. с ней в отпуск уехала ,в деревню. .И так каждое лето, нам уже 5 лет. И ничего не боюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нескромный вопрос: вы работаете?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще если честно это больше редкость...короче никогда..бабушка у нас работающая еще,а на выходных всегда уставшая так что...
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка не против,но в сомнениях..было дело надо нам на свадьбу с мужем до его сестры..дочери 10 месяцев было оставили единожды...это ехать в др область с ночевкой ночь у них прошла более менее но мама звонить начала с 8 утра...приезжайте забирайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот по опыту своему и знакомых девчат - у кого дети с младенчества с бабушками остаются постоянно - проблем не возникает, у меня ситуация, как у Вас - с бабушкой очень редко оставался ребенок (живем в другом городе), без проблем оставить на пару суток стало возможно только в 3 года.
Anna
Это зависит не от возраста ребенка, а от состояния и желания бабушек) Если отказывается брать - не надо спихивать. Ваш ребенок - это только Ваши проблемы.
Елена
я бы сама не смогла оставить такую кроху даже на день...
Aya Pon
))) самое сладкое время.
Буг
Лет с 18 можно будет
Lilit L
дело не в возрасте, а в характере самого ребёнка. Мою можно было оставлять спокойно, но мы сами этого не делали, просто не было необходимости оставлять более, чем на сутки. Смотрите по ребёнку. Ну и позицию бабушки, увы, придётся учитывать.
kirilenko-1964@inbox.ru
Что значит оставить? Вы это сможете сделать только тогда, когда бабушка изъявит желание сидеть с внучкой, а это может никогда не наступить.
ММ
Я оставила дочь в 1,4 на 10 дней. Но мама была не против. Сейчас думаю: вот мама отважная, а я, кукушка, бросила такую маленькую)) А как Вы насильно своей маме впихнете ребенка?
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Я оставила дочь в 1,4 на 10 дней. Но мама была не против. Сейчас думаю: вот мама отважная, а я, кукушка, бросила такую маленькую)) А как Вы насильно своей маме впихнете ребенка?
СсылкаПожаловаться
Да Бог с вами...не насильно конечно!!!она в отпуск выйдет как раз,просто как то с сомнениями она...
Мary Tigr
ну лень твоей маме няньчиться. Имеет право ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем