Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заботливые врачи

Добрый вечер! Мне вот интересно, почему врачи выписывают разрекламированные лекарства, когда есть в разы дешевле аналоги? Никого не виню, просто хочу понять
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга Кравцова
Раньше фарм компании нам, врачам делали подарки или выплачивали процент на карту. Или вывозили на дорогостоящие курорты ,оплачивали шикарные отели где ни будь в Дубае или в Риме под видом проведения конференции )) Теперь это под строгим запретом Роспотребнадзора. У меня в кабинете висели часы Гедеон Рихтер ,и то попросили снять. Но к нам приходят представители фармкомпаний, рассказывают о препарате ,дают пробники. Мы собираем статистику о препарате и за это платят какие-то небольшие деньги. Так что сейчас выписывать дорогостоящие препараты из-за этих выплат нет никакого смысла. И еще не забывайте. Нам нужен поток пациентов. Это наша зарплата. Если я начну выписывать то, что не помогает или дает побочные осложнения, пациент пойдет к другому доктору. Так что тоже нет смысла. Все зависит от эрудиции , начитанности врача. Проще сказать, от его компетентности. И, конечно, от платежеспособности пациента. Бабушке пенсионерке я выпишу подешевле, предварительно объяснив разницу. Человеку платежеспособному тоже объясню различия и дам реально действующий импортный препарат. Вот как-то так ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ , жаль не все такие хорошие как Вы☺
Ольга Кравцова
Раньше фарм компании нам, врачам делали подарки или выплачивали процент на карту. Или вывозили на дорогостоящие курорты ,оплачивали шикарные отели где ни будь в Дубае или в Риме под видом проведения конференции )) Теперь это под строгим запретом Роспотребнадзора. У меня в кабинете висели часы Гедеон Рихтер ,и то попросили снять. Но к нам приходят представители фармкомпаний, рассказывают о препарате ,дают пробники. Мы собираем статистику о препарате и за это платят какие-то небольшие деньги. Так что сейчас выписывать дорогостоящие препараты из-за этих выплат нет никакого смысла. И еще не забывайте. Нам нужен поток пациентов. Это наша зарплата. Если я начну выписывать то, что не помогает или дает побочные осложнения, пациент пойдет к другому доктору. Так что тоже нет смысла. Все зависит от эрудиции , начитанности врача. Проще сказать, от его компетентности. И, конечно, от платежеспособности пациента. Бабушке пенсионерке я выпишу подешевле, предварительно объяснив разницу. Человеку платежеспособному тоже объясню различия и дам реально действующий импортный препарат. Вот как-то так ...
СсылкаПожаловаться
мне очень часто например врач рекомендует не один а несколько препаратов. на выбор
Kras Chub
ахахххаа
Наталья
Спина болит..... Всегда спасала паста Розенталя ... В России ее не делают..... Где-то на Украине.... Жаль ....
Елена Гроссман
Надо просто хоть немного заниматься самообразованием,хотя бы иметь элементарные знания ,что касается здоровья,лекарств и прочих важных вещей..Больше читайте ,в том же нете есть вся доступная информация.Тогда вам сложно будет"втюхать "что то ,помимо вашей воли.
Черничка Д
Вселенский заговорррррр!!!! А вы кстати знаете, что некоторые "разрекламированные" действуют намного лучше и без сильных побочек, чем дешевые аналоги? А еще есть такие лекарства, которые по составу это - три разных лекарства "подешевле". Не все аналоги хороши в применении.
gnappetta
им за это процентик полагается, мне когда выписывают лекарство, прежде чем в аптеку идти ищу в интернете аналог, не хочется чтобы за счет меня обогащались!!!
Элечка
что тут понимать! давно куплены эти "врачи" фарм.компаниями!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем