Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрала кошку из приюта

Всем привет. Забрала я кошку из приюта, ту которую для меня стерелизовали, ту которую я изначально выбрала. Вообщем- пока не жалею- ласковая, нежная, сразу как зашли в квартиру- всю квартиру обошла обнюхала, попугай затарахтел- она его увидила- глаз приметила- но я говарю нельзя его трогать. Кушает отлично. Но в лоток пока не ходила, но вот беда, на кухонный стол прыгает- я газетой её- а где кухонный стол- там и до холодильника ерунда- и попугай . Уже три раза залезала на стол. Когтеточку показываю- когти точит, но от ковра и дивана не откажется. Вот ходит она щас и всю тщательно обнюхивает- надеюсь не ошиблась с выбором.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Глюмдальклич
а кошки любой диван могут продрать?
См.аватар
у меня уже почти 1,5 года живет трехлапая киса- инвалид, такая стервЬ оказалась, что частенько уже жалею, что взяла, но обратно ж не запихнешь )
Комментарий удален.Почему?
См.аватарВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не, ну чисто теоретически избавиться то можно)
но совесть же засосет) терплю... ОЧЕНЬ болтливая -постоянно трындит противным голосом, хитрая и лицемерная , упрямая и тупая...сколько было кошек -первый раз такую гадюку встречаю)))
Honney PotВ ответ на См.аватар
См.аватар
не, ну чисто теоретически избавиться то можно)
но совесть же засосет) терплю... ОЧЕНЬ болтливая -постоянно трындит противным голосом, хитрая и лицемерная , упрямая и тупая...сколько было кошек -первый раз такую гадюку встречаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приручили))))
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
приручили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на свою голову)
она хорошая, только пока спит у меня на пузе) а когда не спит -хуже зверя нет!
Анна СавельеваВ ответ на См.аватар
См.аватар
не, ну чисто теоретически избавиться то можно)
но совесть же засосет) терплю... ОЧЕНЬ болтливая -постоянно трындит противным голосом, хитрая и лицемерная , упрямая и тупая...сколько было кошек -первый раз такую гадюку встречаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_о_о! Вам безумно повезло.. В переносном смысле. Уж насколько я за свою жизнь казалось бы, знаю животных, они как родственники всегда с нами жили, с детства, ск. себя помню.Большей частью, конечно, всегда были кошки, собаки- все с характерами, каждый индивидуален. Ведь они, как люди- тоже имеют предпочтения, свои капризы, да много факторов.И всегда, попадались коты и собаки с так наз. "положительными" характерами.. Но в прошлом годе угораздило деда прикупить пекинеса внучеку на Д.Р. (пацану 3 года, это племянник мой) Хоспадя! Ну до чего же тупое существо попалось! А главное, неуправляемое! Это какой-то был кошмар: Он гадил повсюду, норовил даже в детской кроватке это сделать,таскал еду в постель, прыгал на стол и кусал соседей! В жизни не видела столь дурной псины! Причем ни битье, ни катанье не помогало. Впрочем, и сейчас продолжает с тем же успехом.Это я-то,любитель животных- возненавидела до такой степени эту мерзкую тупую псину, и честно, поняла что и ТАКИЕ бывают. А вам терпения и послушания вашего питомца!!!
См.аватарВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
О_о_о! Вам безумно повезло.. В переносном смысле. Уж насколько я за свою жизнь казалось бы, знаю животных, они как родственники всегда с нами жили, с детства, ск. себя помню.Большей частью, конечно, всегда были кошки, собаки- все с характерами, каждый индивидуален. Ведь они, как люди- тоже имеют предпочтения, свои капризы, да много факторов.И всегда, попадались коты и собаки с так наз. "положительными" характерами.. Но в прошлом годе угораздило деда прикупить пекинеса внучеку на Д.Р. (пацану 3 года, это племянник мой) Хоспадя! Ну до чего же тупое существо попалось! А главное, неуправляемое! Это какой-то был кошмар: Он гадил повсюду, норовил даже в детской кроватке это сделать,таскал еду в постель, прыгал на стол и кусал соседей! В жизни не видела столь дурной псины! Причем ни битье, ни катанье не помогало. Впрочем, и сейчас продолжает с тем же успехом.Это я-то,любитель животных- возненавидела до такой степени эту мерзкую тупую псину, и честно, поняла что и ТАКИЕ бывают. А вам терпения и послушания вашего питомца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)) я вот тоже любитель, но она даже во мне будит живодера))
ходит на лоток, слава богу, на стол лезет очень редко, но вот жрет исключительно на полу- в миске никак! надо вытащить, размазать-развазюкать по всей кухне... жрет комнатные цветы, носится по ночам с грохотом, дерет гладильную доску, кидается под ноги - ну это мелочи... главное -БОЛТОВНЯ!!!! причем я же понимаю по голосу и интонациям, что мяукает не от голода, не от боли, не от течки -просто трындит ... и так мерзко подвывает и практически постоянно..."поубывав бы" !!!)))
МюмзикВ ответ на См.аватар
См.аватар
спасибо)) я вот тоже любитель, но она даже во мне будит живодера))
ходит на лоток, слава богу, на стол лезет очень редко, но вот жрет исключительно на полу- в миске никак! надо вытащить, размазать-развазюкать по всей кухне... жрет комнатные цветы, носится по ночам с грохотом, дерет гладильную доску, кидается под ноги - ну это мелочи... главное -БОЛТОВНЯ!!!! причем я же понимаю по голосу и интонациям, что мяукает не от голода, не от боли, не от течки -просто трындит ... и так мерзко подвывает и практически постоянно..."поубывав бы" !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такой ((( а мои от него балдеют и всем рассказывают, что у нас кот-ангел, что таких никогда у нас не было, что нам крупно повезло и чтобы мы без него делали...жрёт на столе или развазюкает по полу, орёт дурниной по вечерам, царапается жутко, новое постельное бельё подрал (( а я даже вякнуть не могу, бабуля с сыном сразу орут, что меня надо лишить родительских прав ((
АНЮТАВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когти подстричь!Отпугивать от стола пульвилизатором с водой)Обычно быстро отучаются!Лоток с комкующимся наполнителем,они быстрее в него идут!
Tatjana MiosgaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Когти подстричь!Отпугивать от стола пульвилизатором с водой)Обычно быстро отучаются!Лоток с комкующимся наполнителем,они быстрее в него идут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит: когти подстричь?
АНЮТАВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Что значит: когти подстричь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То и значит))Аккуратненько состригается щипчиками острый кончик коготка,когти у кошек светлые,так что хорошо видно до какого момента можно обрезать,обычно до розового(живой части),а так до расширения,быстро отчикали))И ни каких царапин на вас,мебели,и т.д..Процедура безболезненная,безобидная,раз в пару неделек повторять!У меня три котоморды,постоянно стрижем,еще и из риска чтоб во время игрищ друг друга не царапали)
Tatjana MiosgaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
То и значит))Аккуратненько состригается щипчиками острый кончик коготка,когти у кошек светлые,так что хорошо видно до какого момента можно обрезать,обычно до розового(живой части),а так до расширения,быстро отчикали))И ни каких царапин на вас,мебели,и т.д..Процедура безболезненная,безобидная,раз в пару неделек повторять!У меня три котоморды,постоянно стрижем,еще и из риска чтоб во время игрищ друг друга не царапали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это Вашим можно стричь. Они, наверно, терпеливо ждут. А наши, пока будешь там что-то намериваться сделать, в глаз заедут этими когтями.
АНЮТАВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну это Вашим можно стричь. Они, наверно, терпеливо ждут. А наши, пока будешь там что-то намериваться сделать, в глаз заедут этими когтями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,они к этому приучены!Потому что не захотят по хорошему,будет по плохому!За шкирку и по жопе!Если я сказала надо,значит надо!И сидеть смирно и позволять все с собой делать будут не только коты,но и наши ротвейлеры,чау и метис колли!Хоть в пасть влезть,хоть раны без наркоза шить!Все бывало,сидят и не дергаются!Это называется элементарное-Воспитание!
Tatjana MiosgaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да,они к этому приучены!Потому что не захотят по хорошему,будет по плохому!За шкирку и по жопе!Если я сказала надо,значит надо!И сидеть смирно и позволять все с собой делать будут не только коты,но и наши ротвейлеры,чау и метис колли!Хоть в пасть влезть,хоть раны без наркоза шить!Все бывало,сидят и не дергаются!Это называется элементарное-Воспитание!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы Котищ не бьем никогда, а только ласковым голосом иногда что-то просим их сделать. А зачем раны без наркоза шить? Вы их сами зашиваете, что ли?
АНЮТАВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мы Котищ не бьем никогда, а только ласковым голосом иногда что-то просим их сделать. А зачем раны без наркоза шить? Вы их сами зашиваете, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если котища переходят границы дозволеного,то тряхнуть за шкирку напоминая кто есть кто не помешает!)
Лет так 20 назад,когда госклиники работали с 9 до 18,кроме воскресенья,а ротвака во время драки порвали вечером в субботу,имея мед.образование-шила сама,посадила и шила!Без обезболивания,так как аптеки были уже закрыты,и без наркоза)Ни чего так)даже не дернулся!И самое странное что даже ухо распоротое на две половинки срослось.И роды принимала с ручной стимуляцией выуживая за лапки и хвостики..чего только не было за 30 лет практики кинологической.
Tatjana MiosgaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Если котища переходят границы дозволеного,то тряхнуть за шкирку напоминая кто есть кто не помешает!)
Лет так 20 назад,когда госклиники работали с 9 до 18,кроме воскресенья,а ротвака во время драки порвали вечером в субботу,имея мед.образование-шила сама,посадила и шила!Без обезболивания,так как аптеки были уже закрыты,и без наркоза)Ни чего так)даже не дернулся!И самое странное что даже ухо распоротое на две половинки срослось.И роды принимала с ручной стимуляцией выуживая за лапки и хвостики..чего только не было за 30 лет практики кинологической.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Респект! Такое суметь....Нет, я бы никогда не смогла...
АНЮТАВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Респект! Такое суметь....Нет, я бы никогда не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А так всегда кажется)))А когда уже припрет...и понимаешь,что либо ты...либо вообще ни как..То делаешь!))В первую секунду страшно,потом об этом не думаешь!))
Самая счастливая
Вашему пернатому - кранты.Поздравляю с киской!Плевать она хотела на Ваши :"Его трогать нельзя!"
Самая счастливая
Вашему пернатому - кранты.Поздравляю с киской!Плевать она хотела на Ваши :"Его трогать нельзя!"
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
moymail.15@mail.ruВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не поможет.. попугай теперь, ее цель номер 1.. недели не пройдет, как она его придушит..
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вашему пернатому - кранты.Поздравляю с киской!Плевать она хотела на Ваши :"Его трогать нельзя!"
СсылкаПожаловаться
У нас и канарейка была, и попугай живет, свободно по квартире ходит, и кошек 4, ни одна и не пыталась канарейку тронуть, или попугая. Просто объяснить кошке надо, что можно, а что нельзя, всё они прекрасно понимают.
Самая счастливаяВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
У нас и канарейка была, и попугай живет, свободно по квартире ходит, и кошек 4, ни одна и не пыталась канарейку тронуть, или попугая. Просто объяснить кошке надо, что можно, а что нельзя, всё они прекрасно понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой смысл чистить морду попугаю,когда рядом еще 3 кошки?Махач и без него будет прекрасным!У меня всего 2 кота(братья):шерсть начинает лететь клочьями с 4 утра,к 8 уже сидят друг друга нализывают и утешают.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Какой смысл чистить морду попугаю,когда рядом еще 3 кошки?Махач и без него будет прекрасным!У меня всего 2 кота(братья):шерсть начинает лететь клочьями с 4 утра,к 8 уже сидят друг друга нализывают и утешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие у них кошачьи игры))) Мои тоже, лижутся, потом дерутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем