Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрала племянницу. Какое ей дать напутствие? Помогите - посоветуйте

Кидайтесь тапочками- истерите- проявляйте агрессию, постараюсь не реагировать. Но вот на дельные советы- с радостью прочитаю и отвечу.
Забрала у сестры до конца лета племянницу ( пока 15 с лишним лет) . Та отбилась от рук. Стала поздно приходить, курить, пару раз пьяная приходила и т.д. В машине поговорила с племянницей ( у меня вроде бы с ней доверительные отношения, т.к. на мозг не капую, особо ничего не требую, да и разница всего 12 лет), спросила - Зачем. Та ответила, что он снова на меня внимание обратил. Оказывается в ее компании, есть мальчик , который ей очень сильно нравится и как она говорит- любит. Они встречались, но летом растались, т.к. он ее бросил за то что она не выполнила обещание. Я спросила про обещание- оказывается,она обещала дать ему на его выпускном, но испугалась, потому что кто-то стал ломиться к им в комнату. Одним словом- ничего не было. На следущий день он уже гулял со своей одноклассницей, а та еще та оторва- мальчиков меняет как перчатки, курит-пьет и т.д. И она хочет сейчас хочет стать такой же, чтоб он опять обратил внимание на нее. Я ей сказала, что если он бы любил , то не стал бы настаивать и заставлять. На что мне был ответ- у нас в классе все уже давно переспали с пацанами, если не слишком страшные. Меня уже и так синим чулком часто кличут. 
Сказала ей , что надо быть собой и наплевать на мнение других, главное слушать свои желания и самой делать выбор, т.к. тебе жить с этим , а не им. Вижу, что напутствие не дошло, надо еще раз ( а может и больше) поговорить, но даже не знаю, что сказать. Помогите, посоветуйте
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Маришка
Ничего тут не посоветуешь. У ее компания такая, они друг на друга смотрят и подражают друг другу. Моей почти 17, тоже не подарок, но наоборот при подобных разговорах говорит что никто из подруг с парнями не спит, про курить и пить тоже пока не слышала.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ничего тут не посоветуешь. У ее компания такая, они друг на друга смотрят и подражают друг другу. Моей почти 17, тоже не подарок, но наоборот при подобных разговорах говорит что никто из подруг с парнями не спит, про курить и пить тоже пока не слышала.
СсылкаПожаловаться
так и сестре она говорит, что только про учебу - кто во что одет и т.д. они в компании разговаривают, а вот мне сказала о чем на самом деле
Юлия-я
да уж...не знаю,у нее такой возраст сейчас. вряд ли она кого то слушать будет. может мамы девочек вам что то подскажут? удачи.
Alexey R
"если сделаешь,через три-четыре года будешь об этом жалеть.200%"
Юлия-яВ ответ на Alexey R
Alexey R
"если сделаешь,через три-четыре года будешь об этом жалеть.200%"
СсылкаПожаловаться
сказать можно...услышит ли?
Alexey R
Ну как узнаешь то..
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
сказать можно...услышит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо подобрать слова, чтоб услышала, но даже не знаю, что говорить , вот за помощью и обратилась
Юлия-яВ ответ на Аноним
Аноним
надо подобрать слова, чтоб услышала, но даже не знаю, что говорить , вот за помощью и обратилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так и говорите..как чувствуете.может что то и отложится у нее в голове.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
да так и говорите..как чувствуете.может что то и отложится у нее в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу пока найти слов, может что и прийдет на ум, а пока даже не знаю, что говорить
Глафира С
Тут словами дела не решить. Девочке нужны наглядные примеры из жизни ее поколения. Ее нужно сводить на экскурсию в наркодиспансеры, в места где лечат алкоголиков, в места где лечат молодых людей от венерических болезней. Она должна сама своими глазами увидеть и убедиться, к чему все это может привести. А слова ваши для неё будут всего лишь как дым, который быстро рассеивается (((
Ирина
Если у девки мозгов нет и собтвенная мать повлиять не может, то что сможете вы? Извините за грубость, сказала как есть. А то, что , по словам вашей племянницы, уже все девочки в классе давно не девственницы, то ее глупые домыслы.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
не могу пока найти слов, может что и прийдет на ум, а пока даже не знаю, что говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо показать своим примером просто. Если вы успешная у мужчин девушка то она вас послушает, если нет, то ваши слова пролетят мимо ушей.
А вообще надоговорить о том, что просто так не надо никому давать. Если мужчина хочет то пусть что то для неё сделает. И предложить новые виды знакомств. Тот же Тиндер, например, чтоб познакомилась с другим парнем и отвлеклась от этого.
Надо ей просто помочь познакомиться с кем-то другим.
Nata-2033
А напутствовать в чем вы ее собрались-то?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А напутствовать в чем вы ее собрались-то?
СсылкаПожаловаться
чтоб не торопилась и этих друзей , которые ее подгоняют- не слушала
Nata-2033
честно - вы б ей лучше про предохранение рассказали
подгоняют-не подгоняют, она, в любом случае не хочет выглядеть белой вороной
я больше не понимаю, почему вас беспокоит только секс, а не то, что она курит и пьяная приходит. Меня бы это больше беспокоило.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
чтоб не торопилась и этих друзей , которые ее подгоняют- не слушала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меея были приятельницы по молодости с ооочень нехорошими наклонностями, даже наркоманки. И мне предлагали и к мужикам зазывали и это тоже считалось "крутым". Только я своей головой думала. А у вашей племянницы с этим беда.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меея были приятельницы по молодости с ооочень нехорошими наклонностями, даже наркоманки. И мне предлагали и к мужикам зазывали и это тоже считалось "крутым". Только я своей головой думала. А у вашей племянницы с этим беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про предохранение и последствия я ей рассказала еще 2 года назад, когда у нее эти дни начились
Ya
Дайте ей истории из интернета почитать. Про малолетних матерей, которые прос.али жизнь из-за раннего материнства
Полина НеймоваВ ответ на Аноним
Аноним
про предохранение и последствия я ей рассказала еще 2 года назад, когда у нее эти дни начились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже давно все забыла. И скорее всего, не придаёт внимания. Расскажите ещё раз.
Глафира С
Вряд ли вы уже поменяете ее мысли и взгляды на жизнь. Эта девочка уже полностью впитала ту атмосферу, которая процветает в их молодежной среде. И вытравить это все из ее головы и души практически невозможно ((( К сожалению она к вам не прислушается. Пока сама жизнь не побьет ее так, что она будет вынуждена менять свои жизненные установки
Лидия Елисеева
Скажите ей, что в 15 лет разводят девочек на секс. А через пару лет будут их за глаза шлю хами называть и будут искать чистых, неиспорченных девушек. Скажите, что надо быть умнее. Гон это все равно закончится, а репутация останется.
Тан KhoВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Скажите ей, что в 15 лет разводят девочек на секс. А через пару лет будут их за глаза шлю хами называть и будут искать чистых, неиспорченных девушек. Скажите, что надо быть умнее. Гон это все равно закончится, а репутация останется.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошие слова.
АнонимВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
что-то похожее говорила- но до нее пока не дошло. Но постараюсь еще раз донести
Лидия ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
что-то похожее говорила- но до нее пока не дошло. Но постараюсь еще раз донести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что такое должен мужчина говорить. Мужчине скорее девочки поверят.
АнонимВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Мне кажется, что такое должен мужчина говорить. Мужчине скорее девочки поверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отца рядом нет- он давно свалил. А отчима она терпеть не может, т.к считает, что мама должна быть только сней, а не еще с мужиком каким-то
С отчимом они живут, когда племяннице было 9 лет, отец свалил, когда той еще и 4 лет не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем