Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрать назад или оставить?

Так получилось, что внучка воспитывалась у меня. Но, когда она перешла в 10 класс, родители решили забрать её к себе с моей подачи. Мы с мужем живём в частном секторе, я подумала, что будем переживать, что ей придётся поздно добираться, а выпускные классы - нагрузка большая, репетиторы... Внучка с матерью не близка, сноха - женщина неласковая и жёсткая, у нас она привыкла к другому отношению.  Вижу, что её плохо там. Но к нам не просится. Очень гордая. Никогда не показывает, что страдает. По вырвавшимся отрывочным жалобам понимаю, что её там третируют. Вот думаю, может, с сентября пусть живёт у нас? Нервную систему расшатает, как будет сдавать потом ЕГЭ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
33
Жизнь суровая штука, а у вас тепличные условия. Оставьте там.
black opium
а вы кто такие чтобы забирать ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а вы кто такие чтобы забирать ?
СсылкаПожаловаться
Я её воспитывала с 4 лет.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Я её воспитывала с 4 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо.тогда забиайте
Не самая веселая Ангелина
предложите
Анастасия
Спросите у неё. Что ей лучше - ездить от Вас или потерпеть годик мать, пусть сама решит.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спросите у неё. Что ей лучше - ездить от Вас или потерпеть годик мать, пусть сама решит.
СсылкаПожаловаться
Если спросить- знаю, что скажет, ей у нас объективно лучше.
Захария
Ёлки....так в чем проблема тогда? Отчего же не сделать как лучше?
Катрин - Катрин
Надо было раньше думать! Родителям надо детей своих растить! Теперь девочке тяжело жить с родителями, они ей марально чужие и непонятные. Вы ей психику ломаете! Нормальные родители детей отдают только на каникулы. Забирайте обратно.
Анастасия
Вы распишите все минусы пребывания у Вас в красках. Я, например, 10-11 класс ездила на подготовительные курсы в институт (тогда ЕГЭ ещё не было), занятия 3 раза в неделю до 9 вечера + дорога 1,5 часа. Итого: дома в половине одиннадцатого. Мне было нормально, не уставала =) и ни разу никаких инцидентов неприличных не случилось за два года, но это большой город - Москва. Как у Вас? Возможно, что придётся встречать с электрички или автобуса? Девочке на электричке вечером поздно вообще лучше не таскаться.. поговорите с внучкой, она уже не маленькая и должна понимать такие вещи.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Если спросить- знаю, что скажет, ей у нас объективно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете с мужем вечерком прогуляться и встретить внучку,у меня муж и внучку встречает и меня с работы,говорит ,что ему так спокойней
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Можете с мужем вечерком прогуляться и встретить внучку,у меня муж и внучку встречает и меня с работы,говорит ,что ему так спокойней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая внучка-то с ними живёт, а эту отдали, потому что младшая, когда родилась, болела сильно и сноха со своим здоровьем тоже мучилась.
Захария
И? Ей лучше с вами? Эксперимент по возвращению родителям провалился? Она хочет к вам? В чем вопрос то?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вторая внучка-то с ними живёт, а эту отдали, потому что младшая, когда родилась, болела сильно и сноха со своим здоровьем тоже мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже отдали бабуле в 3 года,почему не знаю,сначала маленькая была,потом не захотела ворошить прошлое,скажу только,что не помню старшую сестру в детстве совсем и мать молодой. Приезжал ко мне только отец. Близкими и родными мы так и не стали,родители умерли,наследство все сестре,а я и не претендовала
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Меня тоже отдали бабуле в 3 года,почему не знаю,сначала маленькая была,потом не захотела ворошить прошлое,скажу только,что не помню старшую сестру в детстве совсем и мать молодой. Приезжал ко мне только отец. Близкими и родными мы так и не стали,родители умерли,наследство все сестре,а я и не претендовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не экспериментировала. Были объективные причины- опасно добираться. Они никуда не исчезли.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не экспериментировала. Были объективные причины- опасно добираться. Они никуда не исчезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чаша весов
Helen Frollo
Сама уже может разобраться, мне кажется. Кто ее и каким образом третирует? А вы можете вырастить тепличное создание в розовых очках.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Сама уже может разобраться, мне кажется. Кто ее и каким образом третирует? А вы можете вырастить тепличное создание в розовых очках.
СсылкаПожаловаться
Может и правда тепличное... Но попрекать родную дочь куском хлеба- это, знаете, тоже как-то дико.
Абломова
это не ваше дело, кто кого в их семье попрекает. Займитесь своей.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Может и правда тепличное... Но попрекать родную дочь куском хлеба- это, знаете, тоже как-то дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тепличное хорошо жить не сможе, быстро разочаруется, натворит ошибок и будет несчастна. Девочка как, по дому делает что-то, себя обслуживает? Или растёт ленивой, которой всё дай-принеси? Может за лень и попрекают?
Аноним
Она моя родная кровь. Она моя семья.
Ольга Урванова
А собственного ребенка скинуть на воспитание бабушки - это нормально , это не "мама" влезла в жизнь своих свекров и внесла в нее коррективы?! А теперь значит вы советуете бабушке заняться своей жизнью?! Она бы ей занялась , но внучка для нее и есть жизнь , благодаря такой прекрасной маме!
Ольга Урванова
Первый мой комментарий не вам ) извините
Ольга Урванова
А собственного ребенка скинуть на воспитание бабушки - это нормально , это не "мама" влезла в жизнь своих свекров и внесла в нее коррективы?! А теперь значит вы советуете бабушке заняться своей жизнью?! Она бы ей занялась , но внучка для нее и есть жизнь , благодаря такой прекрасной маме!
ШпулькаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Тепличное хорошо жить не сможе, быстро разочаруется, натворит ошибок и будет несчастна. Девочка как, по дому делает что-то, себя обслуживает? Или растёт ленивой, которой всё дай-принеси? Может за лень и попрекают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не ее дело? Автор ее родная бабушка, воспитавшая ее с 4 лет.. Ессно будет переживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем