Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыл...

Поставила  вчера курицу в духовку, пошла  лук прополоть спать. Мужу говорю:
- Последи, как запахнет - убавь, через 20 минут достань.
- Ага, хорошо.
Лук прополола, прихожу  на кухню - курица горит. Муж за компом в преферанс играет. Увидев меня говорит
- Я сижу играю, чувствую, что вкусно пахнет. Думаю, сейчас пойду поем. Потом запахло горелым , а думаю но что уж делать, буду голодным.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Анна Савельева
А у нас дед так любит делать.Причем сам. Встанет ранехонько, поставит чайник или какую-нить кастрюльку на печку. И пошел новости смотреть, да и заснет.. Ну а уже, как гореть начинает, кто-то из домашних проснется и бегом на кухню- а там ппц!!! Так два чайника уже спалил и много кастрюлек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня отчим тоже рано вставал, правда дверями хлопал, чтобы все проснулись
Черничка ДВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А у нас дед так любит делать.Причем сам. Встанет ранехонько, поставит чайник или какую-нить кастрюльку на печку. И пошел новости смотреть, да и заснет.. Ну а уже, как гореть начинает, кто-то из домашних проснется и бегом на кухню- а там ппц!!! Так два чайника уже спалил и много кастрюлек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно дед... :( Я сама так чайник спалила - ручка аж расплавилась....
Наталья Максимова
Так, все-таки, спать пошла или лук полоть?
А по-поводу, что забыл, я не удивлена, и у меня так бывает. А у Вас что, ничего никогда не сгорало?
СсылкаПожаловаться
Тоже заметила, что человек путается в показаниях: "...пошла лук прополоть спать ..."
Natali Fomenko
так за это ж канделябром! :)))
КлючикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
так за это ж канделябром! :)))
СсылкаПожаловаться

Лагерта Лодброк
Анекдот из жизни прямо)))
Я тоже вчера курочку жарила. а сама в это время в ванной валялась, с пенкой вкусненькой)))))
Но у меня такой таймер противный на плите, не захочешь выключишь! так что муж постарался.
Лагерта Лодброк
Анекдот из жизни прямо)))
Я тоже вчера курочку жарила. а сама в это время в ванной валялась, с пенкой вкусненькой)))))
Но у меня такой таймер противный на плите, не захочешь выключишь! так что муж постарался.
СсылкаПожаловаться
Заботливый он у вас.
Anna Iris
Это хорошо, что "буду голодным", а мой искал "съедобные", не горелые бока
КлючикВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
Это хорошо, что "буду голодным", а мой искал "съедобные", не горелые бока
СсылкаПожаловаться
Да он пошел сметанки свойской с хлебушком поел.
Lady Unknown
Какое счастье, что мне лук полоть не надо... Это так долго!
А я курицу в микроволновке всегда делаю. Обсыпала кусочки смесью пряностей, поставила сперва на 30 минут в комби-гриль, потом перевернула, ещё на 15. Гриль готов. Тем временем можно картошку нажарить )
КлючикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Какое счастье, что мне лук полоть не надо... Это так долго!
А я курицу в микроволновке всегда делаю. Обсыпала кусочки смесью пряностей, поставила сперва на 30 минут в комби-гриль, потом перевернула, ещё на 15. Гриль готов. Тем временем можно картошку нажарить )
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Lady UnknownВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Смесь пряностей тогда уж напишу (по рецепту любимой свекрови): на 10 частей смеси 5 частей приправы Вегета или Кнорр деликат, 4 части паприки (красный сладкий перец), 1 часть черного молотого перца. Все вместе смешать в какой-нибудь емкости, встряхивая. Потом этой смесью можно обсыпать кусочки мяса, курицы - и сразу на сковородку, солить не надо. Я в ней и шашлык мариную, обсыпала, переложила луком, часа через 4 можно жарить.
КлючикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не за что! Смесь пряностей тогда уж напишу (по рецепту любимой свекрови): на 10 частей смеси 5 частей приправы Вегета или Кнорр деликат, 4 части паприки (красный сладкий перец), 1 часть черного молотого перца. Все вместе смешать в какой-нибудь емкости, встряхивая. Потом этой смесью можно обсыпать кусочки мяса, курицы - и сразу на сковородку, солить не надо. Я в ней и шашлык мариную, обсыпала, переложила луком, часа через 4 можно жарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо еще раз.Я летом в основном с огорода все беру, зеленый чесночок, укропчик, кинзу, люблю кориандр и горчицу, иногда листья хрена добавляю
Lady UnknownВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо еще раз.Я летом в основном с огорода все беру, зеленый чесночок, укропчик, кинзу, люблю кориандр и горчицу, иногда листья хрена добавляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, все это с мясом тоже на ура идет )
Мы-то из города почти не уезжаем, хотя дача есть. Машины нет, поэтому и не ездим. А в городе пряности только покупные )
КлючикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Понятно, все это с мясом тоже на ура идет )
Мы-то из города почти не уезжаем, хотя дача есть. Машины нет, поэтому и не ездим. А в городе пряности только покупные )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дача далеко ? У меня родственники на электричке ездят. Так здорово на даче. Я живу в частном секторе, цветут ромашки васильки, так здорово.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Молодец он у вас..
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я люблю еще яблоки с грушами.
Светлана ЕрмошкинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Так ему еще премия полагалась, миксером поработал

Ключик
В микроволновке тоже делала вкусно, но как то в духовке лучше люблю. Спасибо.
Любовь Пяткова
А зачем температуру менять? 200 градусов, час примерно и все.
Психея Моисевна Ватник
А я лет 25 назад бигуди варила.28 штук.Вспомнила,когда запах пошел)) Осталось в живых 3 бигудинки))
Психея Моисевна Ватник
А я лет 25 назад бигуди варила.28 штук.Вспомнила,когда запах пошел)) Осталось в живых 3 бигудинки))
СсылкаПожаловаться
Красивой хотели быть?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ключик
Ключик
Красивой хотели быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем