Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыть бывшего молодого человека.

Здравствуйте, девушки. 
Заранее прошу простить меня за сопли в этой теме. Я понимаю, что я не одна такая единственная с разбитым сердцем. И до меня были миллионы и после меня будет ещё больше таких же душ. 
Ситуация банальна до безобразия. Около двух лет назад было обоюдное спокойное расставание с МЧ, отношения оказались неудачные, но продлились 3 года. У меня не было депрессии, горечи, обиды, потому как всё к тому и шло. Через некоторое время через общих друзей познакомилась с другим молодым человеком. И сказать, что он оказался для меня глотком свежего воздуха, ничего не сказать. В новые отношения провалилась с головой, для меня открывался человек с таких граней, каких мне не доставало в отношениях с другими. В моей душе рядом с этим человеком были гармония и баланс. До тех пор, пока не открылась новая грань: чрезмерная ревность с его стороны. Проверки соц.сетей, чтение старых комментариев и записей. Требования предоставления всех паролей и логинов. Отказалась. Мне было нечего скрывать мой телефон был без пароля, соцсети открыты. О моих предыдущих отношениях он знал. Попросил удалить всех, кто ему не нравился из моих друзей. Отказалась. 
В общем с этого момента мой внутренний мир упал и разбился. Потому что столько упрёков в свою сторону я не слышала никогда. И ему всегда казалось, что у меня кто-то есть на стороне и что мне нужно от него он не знает. 
Шла на поводу, чтобы не ругаться, делала, как он скажет, отказывалась от дорогих мне людей. Но и этого было мало по его словам. 
В итоге он меня бросил в мой день рождения, просто потому что у моих друзей не было тумана в голове и они не восприняли мой отказ от общения с ними всерьёз. Это были просто поздравления, милые, добрые, с шутками. Ничего грязного, мерзкого, порочащего и пошлого. Но и этого оказалось достаточно, чтобы обвинить меня в том, что я всегда всё делаю по-своему и мне нужно только внимание к моей персоне и общаюсь я с кем попало, и он мне не нужен. Так я осталась одна в свой 23-й день рождения. 
С этого момента прошел практически год. Год, в котором я ни на день не могу забыть этого человека. Я унижалась, пыталась его вернуть, просила прощения, звонила. Но это не помогло. По соцсети вижу, что он просто нашел другую девушку, которая, наверное, более сговорчива.
Этот год я только думала, анализировала, представляла. Обидно быть брошенной, обидно потерять родного человека, а я его считаю таковым, не смотря на его "тараканов". 
Анализировала всё, своё поведение, своё поведение с друзьями-парнями, коллегами, его поведение и общение. Думала, что может это просто образ эдакого идеального парня у меня сложился в голове после долгих неудачных отношений. И я даже не представляю, как можно было не понимать и не замечать то, что всё моё существо обращено только к нему и мне ничего больше не нужно было в тот момент. 
Год прошёл, а я всё жду его. Мои друзья и подруги снова со мной, помирились, наша компания восстановилась. Он с другой. А в моей душе просто пустота, ничего, серое полотно. Есть работа, хобби. Но нет его. На других в качестве молодого человека даже и смотреть не могу и не хочу, такое чувство в мозгу, что это будет измена, хотя человека-то со мной этого давно нет, понимаете, какая чушь в моей голове? Но я не могу себя перебороть. Давно бы забыла и забила, но не знаю как. Не получается. 
Что делать? К кому обратиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ирида Ирида
В 23 года сидеть и ждать годами кого-то? Девушка. Зайдите на сайт знакомств. Общайтесь. Встречайтесь. Вы сразу забудете бывшего неадекватны м/ч. Прям обидно, что вы тратите лучшие годы жизни в никуда
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В 23 года сидеть и ждать годами кого-то? Девушка. Зайдите на сайт знакомств. Общайтесь. Встречайтесь. Вы сразу забудете бывшего неадекватны м/ч. Прям обидно, что вы тратите лучшие годы жизни в никуда
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий, совет и то, что Вы не безразличны. Мне кажется, что у меня на этом фоне начались проблемы с головой. Потому что я просто сторонюсь мужского пола, общаться могу только через силу, без желания. Потому что жду и надеюсь, сама не знаю на что. 70 процентов моей души хочет к нему и только 30 понимает, что ничего уже не будет и я просто не нужна тому, кто нужен мне.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваш комментарий, совет и то, что Вы не безразличны. Мне кажется, что у меня на этом фоне начались проблемы с головой. Потому что я просто сторонюсь мужского пола, общаться могу только через силу, без желания. Потому что жду и надеюсь, сама не знаю на что. 70 процентов моей души хочет к нему и только 30 понимает, что ничего уже не будет и я просто не нужна тому, кто нужен мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 23 года мужчины должны у вас быть как трамваи. Один ушёл, следующий подойдёт. Вас не связывают ни деньги, ни дети, ничего вас не связывает. Да послала его и дальше пошла.
Надо знакомиться в вашем случае через силу и через нехочу. Вот увидите. Что есть очень много нормальных мужчин)
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В 23 года мужчины должны у вас быть как трамваи. Один ушёл, следующий подойдёт. Вас не связывают ни деньги, ни дети, ничего вас не связывает. Да послала его и дальше пошла.
Надо знакомиться в вашем случае через силу и через нехочу. Вот увидите. Что есть очень много нормальных мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы абсолютно правы. Ничего материального, ни детей у нас нет из общего. Общим было только то, что в душе появлялось блаженное спокойствие, когда мы рядом. И только этого мне теперь не хватает, внутри просто померкли краски. Мужчин вокруг много, конечно, но мне безумно трудно поговорить с человеком и просто в голове сама чертится сравнительная таблица, что этот был таким-то, а вот этот вот такой. И сразу в сердце загорается табличка "это не то". И это не то, чтобы я была такой брезгливой или избирательной по отношению к противоположному полу, но просто хочется душевного равновесия.
ani markarovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы абсолютно правы. Ничего материального, ни детей у нас нет из общего. Общим было только то, что в душе появлялось блаженное спокойствие, когда мы рядом. И только этого мне теперь не хватает, внутри просто померкли краски. Мужчин вокруг много, конечно, но мне безумно трудно поговорить с человеком и просто в голове сама чертится сравнительная таблица, что этот был таким-то, а вот этот вот такой. И сразу в сердце загорается табличка "это не то". И это не то, чтобы я была такой брезгливой или избирательной по отношению к противоположному полу, но просто хочется душевного равновесия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могла Вам не ответить,как будто свою историю читаю)Точно так я ждала большк года,звонила ,унижалась.Будто и не жмла,сейчас у меня другой,а он один,я заставила себя и переборола это сумасшествие
АнонимВ ответ на ani markarova
ani markarova
Не могла Вам не ответить,как будто свою историю читаю)Точно так я ждала большк года,звонила ,унижалась.Будто и не жмла,сейчас у меня другой,а он один,я заставила себя и переборола это сумасшествие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, понимаю, что нас несчитанное количество брошенных и оставленных, но всё в перспективе должно наладится. :) Надеюсь, так и будет.
БензийВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В 23 года мужчины должны у вас быть как трамваи. Один ушёл, следующий подойдёт. Вас не связывают ни деньги, ни дети, ничего вас не связывает. Да послала его и дальше пошла.
Надо знакомиться в вашем случае через силу и через нехочу. Вот увидите. Что есть очень много нормальных мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему только в 23?
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваш комментарий, совет и то, что Вы не безразличны. Мне кажется, что у меня на этом фоне начались проблемы с головой. Потому что я просто сторонюсь мужского пола, общаться могу только через силу, без желания. Потому что жду и надеюсь, сама не знаю на что. 70 процентов моей души хочет к нему и только 30 понимает, что ничего уже не будет и я просто не нужна тому, кто нужен мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте этого козла и сразу найдётся другой, пока не поймёте , что нельзя никому так с собой обращаться
Надежда Александрова
Сколько на форуме таких тем.не вы первая, не Вы последняя.
Вы свободны, а не одна.У Вас есть сила выбора.Сделали выводы, приняли вызов жизни и жить дальше.Наша жизнь то, что мы сами о ней думаем.Посмотрите на себя со стороны.
Вы несете ответственность за свою жизнь.Вы можете так любить, а не он такой прекрасный.Ваша любовь - это Ваш дар, как поймете это. то придет понимание и ценности себя.Сколько песен на эту тему, стихотворение М. Цветаевой "Вчера еще в глаза глядел,сегодня все косится в сторону"
"Если к другому уходит (невеста/МЧ), то неизвестно кому повезло."
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".Пережить уже надо свою боль и идти дальше."Если я в твоей судьбе ничего уже не значу, я забуду о тебе ,я смогу я не заплачу.Эту боль перетерпя, я дышать не перестану.Все равно счастливой стану, даже если без тебя"
"Если ты вдруг уйдешь, я скажу "Ну и что ж"За тобой не побегу и с этим горем справиться смогу"
Надежда Александрова
Сколько на форуме таких тем.не вы первая, не Вы последняя.
Вы свободны, а не одна.У Вас есть сила выбора.Сделали выводы, приняли вызов жизни и жить дальше.Наша жизнь то, что мы сами о ней думаем.Посмотрите на себя со стороны.
Вы несете ответственность за свою жизнь.Вы можете так любить, а не он такой прекрасный.Ваша любовь - это Ваш дар, как поймете это. то придет понимание и ценности себя.Сколько песен на эту тему, стихотворение М. Цветаевой "Вчера еще в глаза глядел,сегодня все косится в сторону"
"Если к другому уходит (невеста/МЧ), то неизвестно кому повезло."
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".Пережить уже надо свою боль и идти дальше."Если я в твоей судьбе ничего уже не значу, я забуду о тебе ,я смогу я не заплачу.Эту боль перетерпя, я дышать не перестану.Все равно счастливой стану, даже если без тебя"
"Если ты вдруг уйдешь, я скажу "Ну и что ж"За тобой не побегу и с этим горем справиться смогу"
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий и цитаты. Очень хочу понять, как перебороть себя и перестать быть сопливой тряпкой со всеми своими выводами и обдумыванием произошедшего. И, конечно, перестать строить образы и жить ради себя, без ожиданий чуда.
Сергей АгаповВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваш комментарий и цитаты. Очень хочу понять, как перебороть себя и перестать быть сопливой тряпкой со всеми своими выводами и обдумыванием произошедшего. И, конечно, перестать строить образы и жить ради себя, без ожиданий чуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо найти мужика и по всякому ему отдаться)))
Дед Ягов
23 года - вся жизнь впереди. По сути дела, детство только прошло. А написано как будто бОльшая часть жизни позади.... Жизнь и состоит из встреч и расставаний. С обретением опыта - улучшается качество жизни. Так что, все лучшее еще впереди. Выше нос!!! )))
АнонимВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
23 года - вся жизнь впереди. По сути дела, детство только прошло. А написано как будто бОльшая часть жизни позади.... Жизнь и состоит из встреч и расставаний. С обретением опыта - улучшается качество жизни. Так что, все лучшее еще впереди. Выше нос!!! )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий, Вы правы, выглядит через чур смурно моё сообщение. Но я так чувствую. Никак не могу описать своё душевное состояние иначе. Просто хочу понять, как избавиться от ненужных мыслей и раздумий.
Дед ЯговВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваш комментарий, Вы правы, выглядит через чур смурно моё сообщение. Но я так чувствую. Никак не могу описать своё душевное состояние иначе. Просто хочу понять, как избавиться от ненужных мыслей и раздумий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никак. Просто, стараться меньше думать на эту тему и все настроится само собой. У времени есть такое свойство - все оставлять позади.....
АнонимВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
А никак. Просто, стараться меньше думать на эту тему и все настроится само собой. У времени есть такое свойство - все оставлять позади.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, время лечит. Я надеюсь на это.
Svetfedr
автор, что за уныние в 23 года?
"Давно бы забыла и забила, но не знаю как" (с)
начинайте жить здесь и сейчас, а не мастурбировать на прошлый "светлый " образ.
ревность- отравляет жизнь, ваш бывший не здоровый .
с больным жить - уродоваться самой, или у Вас уже синдром отмены?
где ваши интересы и увлечения?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
автор, что за уныние в 23 года?
"Давно бы забыла и забила, но не знаю как" (с)
начинайте жить здесь и сейчас, а не мастурбировать на прошлый "светлый " образ.
ревность- отравляет жизнь, ваш бывший не здоровый .
с больным жить - уродоваться самой, или у Вас уже синдром отмены?
где ваши интересы и увлечения?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий, этот чертов образ глубоко засел в моем подсознании и я бы с радостью его вычистила под ноль. Нет вокруг меня ничего, что давало бы воспоминания, нет фото, видео, мелочей и подарков. Ничего в моём доме, что могло бы указать на этого человека, кроме моей собственной головы. В которой рой мыслей, самобичевание, раздумывание о том, как могло бы быть сделай я так, а не иначе. Понимаю, осознаю, что это бессмысленно и мне не поможет. А образ просто не выходит из неё, постоянные сны, вижу его в прохожих. Иной раз хотелось просто не просыпаться никогда. Но от этих мыслей я себя давно увела.
Мои увлечения и творчество были до него, делились с ним и без него осталось, это моя отдушина, так сказать. Но с глупыми мыслями в духе, "а чтобы он сказал на это", "чтобы подумал про то".
Поэтому вот и спрашиваю, может быть мне надо уже обращаться к специалисту? Сама себе я помочь не могу.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за Ваш комментарий, этот чертов образ глубоко засел в моем подсознании и я бы с радостью его вычистила под ноль. Нет вокруг меня ничего, что давало бы воспоминания, нет фото, видео, мелочей и подарков. Ничего в моём доме, что могло бы указать на этого человека, кроме моей собственной головы. В которой рой мыслей, самобичевание, раздумывание о том, как могло бы быть сделай я так, а не иначе. Понимаю, осознаю, что это бессмысленно и мне не поможет. А образ просто не выходит из неё, постоянные сны, вижу его в прохожих. Иной раз хотелось просто не просыпаться никогда. Но от этих мыслей я себя давно увела.
Мои увлечения и творчество были до него, делились с ним и без него осталось, это моя отдушина, так сказать. Но с глупыми мыслями в духе, "а чтобы он сказал на это", "чтобы подумал про то".
Поэтому вот и спрашиваю, может быть мне надо уже обращаться к специалисту? Сама себе я помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, Вы понимаете, даже ваши ответы, звучат, как мастурбация.
Вам хочется мусолить о нем.
ну чего мусолить? высасывать из пальца ? умер Максим, ни и хрен с ним (с)
начинайте заполнять пустоты.
специалист специалистом, но надо самой хотеть себя вытащить из опы -)как барон Мюнхгаузен, тащите себя за волосы из болота.
Прилагайте усилия. Вы прям, инертная и ригидная.
не ждите волшебника, начинайте жить сама.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
автор, Вы понимаете, даже ваши ответы, звучат, как мастурбация.
Вам хочется мусолить о нем.
ну чего мусолить? высасывать из пальца ? умер Максим, ни и хрен с ним (с)
начинайте заполнять пустоты.
специалист специалистом, но надо самой хотеть себя вытащить из опы -)как барон Мюнхгаузен, тащите себя за волосы из болота.
Прилагайте усилия. Вы прям, инертная и ригидная.
не ждите волшебника, начинайте жить сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пинок! Хе-хе. :)
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за пинок! Хе-хе. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наконец-то, дождалась-)), хоть какое-то изменение в тональности-)) а то все минор , да минор и на одной ноте-))
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
ну наконец-то, дождалась-)), хоть какое-то изменение в тональности-)) а то все минор , да минор и на одной ноте-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, просто приятно было послушать людей и немного поговорить. :) Или даже скорее выговориться. Настроение определенно скакнуло вверх.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, просто приятно было послушать людей и немного поговорить. :) Или даже скорее выговориться. Настроение определенно скакнуло вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, поговорить, Вы, как болванчик-))
"Спасибо за ваш ответ" и опять бла-бла-бла на одной минорной ноте ....
автор, вот и окружите себя такими людьми, которые любят жизнь, заряжайтесь от них, пока не восстановитесь.
ну не хотИт никто любить унылое омно -) , поверьте.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
ага, поговорить, Вы, как болванчик-))
"Спасибо за ваш ответ" и опять бла-бла-бла на одной минорной ноте ....
автор, вот и окружите себя такими людьми, которые любят жизнь, заряжайтесь от них, пока не восстановитесь.
ну не хотИт никто любить унылое омно -) , поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, у меня вокруг много таких людей, просто не хватало живительного подсрачника для меня, действенный метод, оказывается. :))
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у меня вокруг много таких людей, просто не хватало живительного подсрачника для меня, действенный метод, оказывается. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"волшебный пендель" в народе называется -))) тогда экспериментируйте , попробуйте поменять окружение, ищите сейчас то, что Вас растормошит, выведет из этого состояния и станьте настоящей.
Надежда Александрова
Не думать о прошлом.
1.Можете говорить слова:"Уйдите от меня мысли (МЧ), я отпускаю вас, я одобряю себя.Какая я, Валентиночка (например) умница и молодец"(Слова Луизы Хей).
2. Можно сразу начать мысленно говорить себе сказку "Колобок".
3. Радуйтесь каждому дню.Делайте упражнение "Улыбка",песня есть "Улыбайся".
4. Каждый кузнец своему счастью!Хочешь быть счастливым? - Стань им!Работайте над собой.Дорогу осилит идущий.Счастливых в первой любви - единицы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем