Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забыть и забить... Или...

Кратко хочу. Суть- есть сетра мужа. Сама выходец из спецшколы. Для...ммм... умственноотсталых. Так мать их решила. Ей было проще. Так вот. Вчера позвонила. Свою дочь тоже туда собралась определять. Ребенок отучился 1й класс в обычной школе. По-началу все было нормально. Потом проблемы начались. Отмечу, что училка у них - 19ти летняя сыкуха после учлища с нулем опыта. Девченка-племяшка- начала сильно сдавать. Упало зрение. Стало +6 и +8. Спала с открытыми (!!!) глазами. И вот им комиссия говорит, что ребенок не может учиться в обычной школе и надо ее в спец интернат. 
Я может чего не понимаю. Но! Никогда, ни за какие коврижки я своего ребенка бы так просто не  дала. Я бы за него боролась и зубами землю грызла. А эта кикимора лапки опустила и пошла, написала заявление в этот интернат. 
У ребенка стрессс. Явный. Ей нужна помощ психолога. И только! 
И вот суть! Муж очень переживает за племяшку. Очень! Он готов пойти на оспаривание комиссии. Он готов на все! Но! Надо ли? Люди, просто скажите. 
Ведт если он сейчас и вытащит ее, кто даст гарантии, что через 2-3 года ее мамаша не решит, что ей трудно ребенка тащить в обычной школе, и опять же не решит отправить ее в спецшколу...
Короче, от матери девочки ждать нечего. Она не станет тащить ребека. Ей по фиг. Но эта спецшкола - приговор. После нее даже ПТУ не светит. Дальше - ноль. Ничего. Можно пойти полы мыть. Что еще?.... За станок на завод сейчас  оже надо потрудиться.... Короче, у ребенка нет будущего. 
Ребятки, надо ли вмешаться? Я считаю, что все бессмысленно, потому как мамаша все равно дите не вытащит. Но муж ОЧЕНЬ переживает. Дать ему зеленый свет? Или так и деражть на том, что все бессмысленно?..... 
ЧТО СКАЖЕТЕ?
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена Елена
Надо оспаривать. Однозначно.
ЛоркинВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Надо оспаривать. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Сорри!! Нечаянно по жаловалась! Дурацкий телефон
Lady StervaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Надо оспаривать. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
ну ну... вот только подать заявление о пересмотре этого решения имеет по закону право либо родитель либо официальный опекун. а муж автора вообще то не относится к этим категориям...
Lady StervaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Надо оспаривать. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
ну ну... вот только подать заявление о пересмотре этого решения имеет по закону право либо родитель либо официальный опекун. а муж автора вообще то не относится к этим категориям...
Старушка в шушуне
Может вам ее к себе взять?Жалко ребятенка
Солнечное СолнышкоВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Может вам ее к себе взять?Жалко ребятенка
СсылкаПожаловаться
Муж предложил к нам девченку прописать и - соответственно- по прописке в другую школу пойти. Те - ни в какую! Не надо им. Они дуры - понятно. Надо ли взять все в свои руки?
Старушка в шушунеВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Муж предложил к нам девченку прописать и - соответственно- по прописке в другую школу пойти. Те - ни в какую! Не надо им. Они дуры - понятно. Надо ли взять все в свои руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может без прописки обойтись ?Или временную регистрацию?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Может без прописки обойтись ?Или временную регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы в другую школу девочку перевести, нужна другая прописка. Мы живем в соседнем городе. Все бы вышло. Но они не хотят.
Баба Яга в молодости
Если готовы взять минимум 50% ответственности за ребенка до совершеннолетия - оспаривайте.
Елена
Надо бороться за ребенка. Он не виноват, что мама-..ура из спецшколы хочет от него избавиться и тем самым облегчить себе свое бессмысленное существование
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена
Елена
Надо бороться за ребенка. Он не виноват, что мама-..ура из спецшколы хочет от него избавиться и тем самым облегчить себе свое бессмысленное существование
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что надо пытаться? Я просто не уверенна в дальнейшем рещультате. Точнее, уверенна, что дальше на девченку забьют... На себе тащить? Мы живем не в одном городе с ними. В мосесднем. Ездить каждый день, контролировать - вряд ли возможно...
Солнечное Солнышко
Вы считаете, что надо пытаться? Я просто не уверенна в дальнейшем рещультате. Точнее, уверенна, что дальше на девченку забьют... На себе тащить? Мы живем не в одном городе с ними. В мосесднем. Ездить каждый день, контролировать - вряд ли возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В самом лучшем интернате ребенку хуже чем с самой плохой семье. Мать есть мать, какой бы она ни была. Я работала в органах опеки и однажды к нам пришел парень 19 лет. Его отдали в интернат в 10 лет, мать пила и не заботилась о нем, не кормила, не одевала. В ходе разговора он сказал, что ему было с мамой лучше, чем на гос.обеспечении, сытым и в тепле. И неважно, что он жил в неотапливаемом помещении, всегда голодный, но он был с мамой. Посоветуйте перевести девочку на индивидуальное обучение. Но интернат это уже крайняя мера.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена
Елена
В самом лучшем интернате ребенку хуже чем с самой плохой семье. Мать есть мать, какой бы она ни была. Я работала в органах опеки и однажды к нам пришел парень 19 лет. Его отдали в интернат в 10 лет, мать пила и не заботилась о нем, не кормила, не одевала. В ходе разговора он сказал, что ему было с мамой лучше, чем на гос.обеспечении, сытым и в тепле. И неважно, что он жил в неотапливаемом помещении, всегда голодный, но он был с мамой. Посоветуйте перевести девочку на индивидуальное обучение. Но интернат это уже крайняя мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы уже перелопатили кучу литературы. Ей должны были или второй год предложить, или домашнее обучение. Но им сказали, что на второй год они не оставляют - это УЖЕ идиотизм. А домашенее обучение? Короче, матери девченки ничего не надо. Она уже все решила.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да мы уже перелопатили кучу литературы. Ей должны были или второй год предложить, или домашнее обучение. Но им сказали, что на второй год они не оставляют - это УЖЕ идиотизм. А домашенее обучение? Короче, матери девченки ничего не надо. Она уже все решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на второй ,и на третий год оставляют.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
И на второй ,и на третий год оставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю. Но мать там - как из леса... Ей что сказали - она тому и поверила. Ничего нигде не узнала, не проверила. Я просто поняла, что за ребенка она бороться не будет. Она так и сказала - мы не борцы...
дмитрий ёжинВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я знаю. Но мать там - как из леса... Ей что сказали - она тому и поверила. Ничего нигде не узнала, не проверила. Я просто поняла, что за ребенка она бороться не будет. Она так и сказала - мы не борцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Побольше бы таких людей как ВЫ с мужем!!!!!!!!!
Мария ГорловаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да мы уже перелопатили кучу литературы. Ей должны были или второй год предложить, или домашнее обучение. Но им сказали, что на второй год они не оставляют - это УЖЕ идиотизм. А домашенее обучение? Короче, матери девченки ничего не надо. Она уже все решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На второй год в начальной школе действительно не оставляют. Но если есть заявление от родителей, обязаны снова в 1 класс взять. И в домашнем обучении отказывать не имеют права.
Солнечное Солнышко
Да мы уже перелопатили кучу литературы. Ей должны были или второй год предложить, или домашнее обучение. Но им сказали, что на второй год они не оставляют - это УЖЕ идиотизм. А домашенее обучение? Короче, матери девченки ничего не надо. Она уже все решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решает тут родитель или официальный опекун, вы же тут - НИКТО, у вас нет никакого права решать в этом вопросе...тут разговор ни о чем- по закону вы никакого права не имеете тут вмешиваться.
Евгения Жукова
Я бы вмешалась!
когда была спорная ситуация с двоюродным братом, я впряглась, промыла всем мозги и ему в первую очередь. Теперь учится в колледже отличный парень, горжусь им, и он знает, если что старшая сестра поможет))
Евгения Жукова
Я бы вмешалась!
когда была спорная ситуация с двоюродным братом, я впряглась, промыла всем мозги и ему в первую очередь. Теперь учится в колледже отличный парень, горжусь им, и он знает, если что старшая сестра поможет))
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
Звездафшоке
Глюмдальклич
если ты с мужем заодно - то надо биться. Детей жалко так, что даже слов нет.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если ты с мужем заодно - то надо биться. Детей жалко так, что даже слов нет.
СсылкаПожаловаться
Я с мужем - одно целое. Он страдает за ребенка. Я вижу. Вот и хочу услышать, а точнее - увидеть - реальные советы.
Марина
Если комиссия определила девочку в спецшколу, то в обычной ей делать нечего. Но ее можно определить в класс коррекции, что бы она все же дома оставалась, а не в интернате. Заберете девочку к себе. Наймете преподавателей. Может и будет толк.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Марина
Марина
Если комиссия определила девочку в спецшколу, то в обычной ей делать нечего. Но ее можно определить в класс коррекции, что бы она все же дома оставалась, а не в интернате. Заберете девочку к себе. Наймете преподавателей. Может и будет толк.
СсылкаПожаловаться
То, что определила комисия - полное ж... У них в городе этот самый интернат. И бюджет один. Если у тех недобор "кондидатов" - они за счет обычных школьников и их деби лоид ных родителей все наверстывают. Всегда и все можно оспорить. Можно ребенкм в другую школу, пусть и опять с 1го класса, устроитьь... Вариантов масса... Мой уже в е продумал. Только не знает, имеет ли смысл..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем