Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забытая мелодия для флейты-миром правит бабло!!

Почти все знают фильм "Забытая мелодия для флейты" Рязанова.
Я смотрела его в разные периоды своей жизни, начиная с юности. В принципе, сюжет знала наизусть. Но вчера попала на него по телеку(не смотрела этот фильм очень давно, всё собиралась пересмотреть) и зависла, как говорится.
Мне 35 лет и пересмотрев этот великолепный фильм, я взглянула на историю, что называется, новыми глазами. Может, играет роль, то, что в разном возрасте мы на одни и те же вещи смотрим по-разному. 
Фильм дико пронзил меня своим драматизмом, насквозь прямо-таки. В полне вероятно, что попал он и под моё настроение лирическое. Мне так стало дико жалко Лиду(Догилева)-любовницу главного героя. А ведь в жизни почти всегда тоже самое-женатые мужики редко выбирают любовь во всём её проявлении, а в случае главного героя ОСНОВНУЮ роль сыграл достаток материальный , карьера, сделанная за счёт отца (свёкра) жены. Я бы, конечно, не месте Лиды не стала бы его в конце спасать-пусть подыхал бы. Столько горя он ей принёс. Она потеряла всё и даже работу в конце. Жена его (Купченко) тоже не в лучшем положении, но она типичный "сухарь" - жить будут как и раньше. 
Тронул меня так этот фильм, не знаю, как-то даже осадок остался, хотя знаю его "100 лет уже". Мужик показан в этой картине типичным трусом и подлецом. Хотел усидеть не 2-х стульях, ничего при этом не меняя и не делая. Не зря Рязанов предоставил ему полную сободу выбора-жена самоустранилась в какой-то момент и любовница не тянула одеяло на себя...так нет, пожил , ко\злина, в бедности у любовницы с "любовью" и свалил в насиженное местечко нахлебное к жене. А то, что у него типа в душонке его творилась, да пошёл он, вместе со своими "терзаниями".
Миром правят деньги-ФАКТ!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Звездафшоке
у тебя что, настроение революционное прорезалось? Брось, успокойся. Это всегда было. Все так живут. переступая через людей. давно нет совести, чести, морали. Каждый ищет свой угол комфорта.
ЗвездафшокеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у тебя что, настроение революционное прорезалось? Брось, успокойся. Это всегда было. Все так живут. переступая через людей. давно нет совести, чести, морали. Каждый ищет свой угол комфорта.
СсылкаПожаловаться
улыбнись! Весна все таки!!!!
Звездафшоке
у тебя что, настроение революционное прорезалось? Брось, успокойся. Это всегда было. Все так живут. переступая через людей. давно нет совести, чести, морали. Каждый ищет свой угол комфорта.
СсылкаПожаловаться
уже второе мая. не все так живут, не превда. не суди по себе
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
уже второе мая. не все так живут, не превда. не суди по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розовые очки бьются стеклами внутрь.
Звездафшоке
Розовые очки бьются стеклами внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу. по твоей аве твои разбились лет 50 назад)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
угу. по твоей аве твои разбились лет 50 назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя и авы то нет....печалька...
Звездафшоке
у тебя и авы то нет....печалька...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабка, гуляй.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
бабка, гуляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не бабка. А ты создавая тему, почему не выслушиваешь мнения всех людей. Если тебе не нравится, тогда думай как, ты думаешь, как тебе нравится . А оскорблять некрасиво. )))
Звездафшоке
Я не бабка. А ты создавая тему, почему не выслушиваешь мнения всех людей. Если тебе не нравится, тогда думай как, ты думаешь, как тебе нравится . А оскорблять некрасиво. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тебя не мнение было, а навязывание своей убогой "философии" и выдавание её же за "истину". а ты тянешь по аве на 50. моё мнение, без оскорблений
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
у тебя не мнение было, а навязывание своей убогой "философии" и выдавание её же за "истину". а ты тянешь по аве на 50. моё мнение, без оскорблений
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Я с 1960 года.
Я не обиделась
Комментарий удален.Почему?
Таша Ф.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да нет особой разницы- что 56, что 35. Вовсе не 25, и тем более не 17) У обеих морщинки уже, опыт, багаж отношений))
Комментарий удален.Почему?
Таша Ф.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Со старьем общаюсь) и ты расслабься! Наверное денег нет, голодная, злая, а женатый любовник ничтожный и убогий.
Natalie NatalieВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Со старьем общаюсь) и ты расслабься! Наверное денег нет, голодная, злая, а женатый любовник ничтожный и убогий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот согласна!
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Со старьем общаюсь) и ты расслабься! Наверное денег нет, голодная, злая, а женатый любовник ничтожный и убогий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ещё одно старье убогое выводы делает. мой вывод таков-ты ничтожна и дряхла на столько , что уже не замечаешь реальности
Natalie NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
у тебя не мнение было, а навязывание своей убогой "философии" и выдавание её же за "истину". а ты тянешь по аве на 50. моё мнение, без оскорблений
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что тем кому 50 не люди?
АнонимВ ответ на Natalie Natalie
Natalie Natalie
А что тем кому 50 не люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давай по теме, а не срач разводить. или сразу вали в другие темы, как ты и скачешь по всем и комментишь абы что
Natalie NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
давай по теме, а не срач разводить. или сразу вали в другие темы, как ты и скачешь по всем и комментишь абы что
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, а что такое срач??
Мой возраст практически как Ваш и мне за Вас стыдно. Вы не уважаете возраст и чужие мнения. Та дама была к Вам очень уважительна а Вы нет. Поэтому Ваше поведение наводит на мысли о бескультурии в-России, где я по счастью уже не живу. Вы злая и поливаете своей злобой других. А зачем? Крутой хотите показаться? Никто Вас не боится. Когда нибудь и Вам будет 50 лет и будем надеяться что Вас никто никуда не пошлет. Мне с детства прививали уважение к людям в не зависимости от возраста
Улыбайтесь чаще и не злитесь.
Комментарий удален.Почему?
Natalie NatalieВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Живу я в США в огромном доме, а за Вас мне стыдно. Жаргон у Вас совсем плохой. О моем уме не Вам судить. Посмотрите сначала на свой лексикон а потом рот открывайте. Он у Вас неприятно пахнет потому что оттуда всякая гадость вылетает и позорит русских людей.
Мне Вы абсолютно безразличны, хотелось вступиться за ту даму на которую Вы открыли рот. Запомните одно- когда люди кричат, их никто не слушает. Нужно быть спокойной.
АнонимВ ответ на Natalie Natalie
Natalie Natalie
Живу я в США в огромном доме, а за Вас мне стыдно. Жаргон у Вас совсем плохой. О моем уме не Вам судить. Посмотрите сначала на свой лексикон а потом рот открывайте. Он у Вас неприятно пахнет потому что оттуда всякая гадость вылетает и позорит русских людей.
Мне Вы абсолютно безразличны, хотелось вступиться за ту даму на которую Вы открыли рот. Запомните одно- когда люди кричат, их никто не слушает. Нужно быть спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
повторяю, живёшь ты в задрищенске, а звездеть ты можешь здесь хоть про луну. всем плевать где ты ютишься. это инет.
и вообще, ты на столько убога, что мне даже в лом отвечать на твой бред. тьфу на тебя
Natalie NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
повторяю, живёшь ты в задрищенске, а звездеть ты можешь здесь хоть про луну. всем плевать где ты ютишься. это инет.
и вообще, ты на столько убога, что мне даже в лом отвечать на твой бред. тьфу на тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Во первых, сегодня Пасха а Вы гадости говорите
Во вторых, мне не обязательно никому ничего доказывать.
В-третьих, Вы меня в который раз убедили, что с русскими общаться не желательно. Может и встречаются исключения, но в остальном все как вы. Изо рта гадости вываливаются, все злые, в общем не умеют себя вести. Дискриминации людей по возрасту и национальностям. С пасхой Вас! Христос воскрес!
АнонимВ ответ на Natalie Natalie
Natalie Natalie
Во первых, сегодня Пасха а Вы гадости говорите
Во вторых, мне не обязательно никому ничего доказывать.
В-третьих, Вы меня в который раз убедили, что с русскими общаться не желательно. Может и встречаются исключения, но в остальном все как вы. Изо рта гадости вываливаются, все злые, в общем не умеют себя вести. Дискриминации людей по возрасту и национальностям. С пасхой Вас! Христос воскрес!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
атас. так это же одно и тоже с разных аккаунтов строчит. в башке помутилось, ау, бабка, сегодня 2 МАЯ И ПАСХА БЫЛА 1 МаЯ. сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК, а НЕ воскресенье. в психушке сегодня день открытых дверей по ходу
Natalie NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
атас. так это же одно и тоже с разных аккаунтов строчит. в башке помутилось, ау, бабка, сегодня 2 МАЯ И ПАСХА БЫЛА 1 МаЯ. сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК, а НЕ воскресенье. в психушке сегодня день открытых дверей по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот не знала что я бабка. А ведь мы ровесники. Значит и Вы бабка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем