Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забывашка

Постоянно все теряю, забываю и т.п. Бесит ужасно, но бороться получается слабо. Пробовала некоторые методы запоминания, работают через раз. А у вас есть опыт борьбы с забыванием?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
захария андреева_z_z
нет. но если вы по работе все забываете, то думаю, что увольнение может стать опытом
dr.Freud
Болюсы Хуато.
Nickеа́
У меня с этим все неоднозначно. Часто не помню, что было и пол часа назад, а вчера, например, вспомнила логин и пароль, который создавала человеку лет 5 назад ))
ТаисиЯВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
У меня с этим все неоднозначно. Часто не помню, что было и пол часа назад, а вчера, например, вспомнила логин и пароль, который создавала человеку лет 5 назад ))
СсылкаПожаловаться

проблески!))
Nickеа́В ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ

проблески!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже испугалась от этого )))
ЛеонидВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
У меня с этим все неоднозначно. Часто не помню, что было и пол часа назад, а вчера, например, вспомнила логин и пароль, который создавала человеку лет 5 назад ))
СсылкаПожаловаться
Есть кратковременная память, а есть долговременная. Первая у Вас работает плохо, но не переживайте, с неё всё откладывается в долговременную, и есть вариант, что вспомните через 5 лет события полуторочасовой давности, которые не можете вспомнить сейчас.
Nickеа́В ответ на Леонид
Леонид
Есть кратковременная память, а есть долговременная. Первая у Вас работает плохо, но не переживайте, с неё всё откладывается в долговременную, и есть вариант, что вспомните через 5 лет события полуторочасовой давности, которые не можете вспомнить сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласная с вами )) Нужная информация запишется и где-нибудь всплывет потом ))
ЛеонидВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Согласная с вами )) Нужная информация запишется и где-нибудь всплывет потом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, нет людей с плохой памятью, есть люди не умеющие её извлекать.
Nickеа́В ответ на Леонид
Леонид
Ирина, нет людей с плохой памятью, есть люди не умеющие её извлекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она у меня сама извлекается, когда сильно припрет ))
Meteora
Тоже постоянно все забываю, голова дырявая.
ТаисиЯВ ответ на Meteora
Meteora
Тоже постоянно все забываю, голова дырявая.
СсылкаПожаловаться
мож это после родов? или всегда так было?
MeteoraВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
мож это после родов? или всегда так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, всегда такая была
Татьяна
У меня после наркозов тоже помять не очень.Помогают упражнения по развитию памяти.Но вот перчатки теряю постоянно.Поэтому заказала на Али несколько ..но вот пока не теряю.А хорошие дорогие опять..забыла где то.
ТаисиЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня после наркозов тоже помять не очень.Помогают упражнения по развитию памяти.Но вот перчатки теряю постоянно.Поэтому заказала на Али несколько ..но вот пока не теряю.А хорошие дорогие опять..забыла где то.
СсылкаПожаловаться

я слышала что наркоз сильно память притупляет(( рыбку кушай...кроссворды, ребусы, судоку...стихи...
ТатьянаВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ

я слышала что наркоз сильно память притупляет(( рыбку кушай...кроссворды, ребусы, судоку...стихи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Таисья.
Natali Fomenko
расписание в телефоне
Ирина Ирина
записи и пикамилон.
Но лекарства только по назначению врача.
Я пила на фоне переутомления.
Алексей
тренируй память свою тода
viki
Заведите ежедневник или в телефон записывайте важные вещи.
Кроме сумки ничего не берите, только то, что сможете в нее положить.
Ну и наконец, не разбрасывайте ничего. У всего должно быть свое место
игорь
Страшные вещи рассказываете, у меня с этим все нормально. Пока. .....
****
риталин вам в помощь
Бензий
записываю всё, что могу, часто помогает
Лала
Перчатку хорошую потеряла, пилять(((( завтра пойду новые пркупать. В остальном все ок.
Мария Титчева
невролог.. и циннаризин
Лунный Змей
Не забываю, мосх, паразит, работает как часы. Иногда бесит. И хочется "забыть и забыться", но не выходит)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем