Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забывчивые люди

Вот в последнее время я часто слышу от людей с взрослыми детьми от 18 лет примерно следующее: Вот мой малыш(ка) вырос(ла) и решила вступить в брак, но я сразу сказала брать в дом не буду, помогать не буду, с детьми сидеть не буду за каким мне это фигом я своё уже отсидела при этом часто вспоминая про своих родителей, что они часто ей помогали сидеть с ребенком, доставали шмотки для детеныша, помогала с готовкой1 и жили они все в одном доме. В связи с этим возникает вопрос а чем плох ее ребенок, почему ей помогали в жизни а она этого делать не хочет?
Я никого не осуждаю просто хочу узнать мнении. Тема не обо мне я давно отдельно.
Вероника Изучающая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Комментарий удален.Почему?
УшастикВ ответ на detka ***
Мне с мужем никто не помогал и я помогать не буду! У меня сыну 21 год! Живёт и работает в другом городе! Его отец умер 13 лет назад! Сейчас я живу с третьим мужем! Мы нормально зарабатываем! Но сыну сразу сказала, захочешь жениться, на меня не рассчитывай! Сына приму любого и всегда! Но его дети это ЕГО дети. Внуков буду баловать! Время от времени! Но к себе на шею точно не посажу!
Мюмла Янсон
Чтоб молодые на шею не сели, а научились вести хозяйство самостоятельно, как правило родители все равно помогают, главное всю работу за детей не делать.
OlgaOlga
а зачем молодым жить с родителями? не понимаю...
История переписки2
объясните мне, взрослой тётке, в чём помощь? ну уж не в доставании шмоток)))
помощь родительская в становлении на ноги человека! не рыбки дать, а научить сетью пользоваться..
История переписки4
вы знаете, я могу вспомнить ну единождые случаи, когда бабули часок-другой сидели с внуками...я не считаю, что мои дети мне помеха.. мои всегда были с нами...
и про ваш коммент ниже, когда бабушка отказалась посидеть с ребёнком, вполне допускаю, что у бабушки(не старой) свои планы, и такие просьбы нужно обсудать заранее. чтобы подкорректировать время, удобное для всех..
История переписки6
ну тогда так))) вот зря молодые не помнят пословиц, а там можно много почерпнуть)) например, ласковое дитя- семь маток сосёт..
История переписки8
я полжизни прожила, я знаю))) при умелом подходе (не потребительском) всегда можно прийдти к консенсусу...
stststst
Имеют полное право, в чем их можно упрекнуть? Хотя я думаю, это просто слова. Увидят внучков - первые прибегут.
История переписки2
Видимо, на это были причины. Когда у меня были маленкие дети, обе бабушки были еще сравнительно молодые. У каждой своя жизнь, работа, досуг. Мне и в голову не приходило оставлять с ними ребенка. Зато Вы не представляете, насколько это упростило наши взаимоотношения: никто никому ничего не должен, никаких взаимных претензий и упреков. По мере возможности помогаю им в случае необходимости, но не потому что должна им, а потому что действительно могу помочь. Вообще добровольность уважаю, и ненавижу принуждение.
История переписки2
" а у нас типо демократия и ты ко мне с этим больше не обращайся)))"

Странное представление о демократии.
ирина нижельскаяВ ответ на Вероника Изучающая
История переписки2
Это достаточно распространенный тип, которым должны все: родители, друзья, потом дети, а сами они - никому.
Нюта
сейчас полно инфантильных людей,кот давно за 30 а они всё папе с мамой в рот заглядывают,чтобы этого не было нужно сразу отделять,взросленькие уже - деток заводят,так пусть и учаться жить самостоятельно
История переписки2
ну мало ли,что им помогали,они же не обяз помогать
История переписки4
я тоже имею ввиду не только деньги,просто у бабушек и дедушек своя жизнь и они не должны по первому зову бежать и няньчить внуков,а могут делать тогда,когда им это захочется,ну или в крайних ситуациях
История переписки6
наверное есть причины,может какие то конфликты
Бабокся
Помощь - дело добровольное. Я вот тоже не планирую особо помогать. Материально ещё возможно, в вот няньчиться и жить вместе - увольте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем