Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Забывчивые люди

Вот в последнее время я часто слышу от людей с взрослыми детьми от 18 лет примерно следующее: Вот мой малыш(ка) вырос(ла) и решила вступить в брак, но я сразу сказала брать в дом не буду, помогать не буду, с детьми сидеть не буду за каким мне это фигом я своё уже отсидела при этом часто вспоминая про своих родителей, что они часто ей помогали сидеть с ребенком, доставали шмотки для детеныша, помогала с готовкой1 и жили они все в одном доме. В связи с этим возникает вопрос а чем плох ее ребенок, почему ей помогали в жизни а она этого делать не хочет?
Я никого не осуждаю просто хочу узнать мнении. Тема не обо мне я давно отдельно.
Вероника Изучающая
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
151
detka ***
Для вас новость что есть эгоистичные люди?)
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на detka ***
detka ***
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, просто не понятно ведь им помогали...
СсылкаПожаловаться
УшастикВ ответ на detka ***
detka ***
СсылкаПожаловаться
Мне с мужем никто не помогал и я помогать не буду! У меня сыну 21 год! Живёт и работает в другом городе! Его отец умер 13 лет назад! Сейчас я живу с третьим мужем! Мы нормально зарабатываем! Но сыну сразу сказала, захочешь жениться, на меня не рассчитывай! Сына приму любого и всегда! Но его дети это ЕГО дети. Внуков буду баловать! Время от времени! Но к себе на шею точно не посажу!
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
Мне с мужем никто не помогал и я помогать не буду! У меня сыну 21 год! Живёт и работает в другом городе! Его отец умер 13 лет назад! Сейчас я живу с третьим мужем! Мы нормально зарабатываем! Но сыну сразу сказала, захочешь жениться, на меня не рассчитывай! Сына приму любого и всегда! Но его дети это ЕГО дети. Внуков буду баловать! Время от времени! Но к себе на шею точно не посажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно на шею сажать не надо!
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Чтоб молодые на шею не сели, а научились вести хозяйство самостоятельно, как правило родители все равно помогают, главное всю работу за детей не делать.
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
а зачем молодым жить с родителями? не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а зачем молодым жить с родителями? не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Нет не обязательно жить с родителями тут вообще игнор в плане хоть чем-то помочь(
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Нет не обязательно жить с родителями тут вообще игнор в плане хоть чем-то помочь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните мне, взрослой тётке, в чём помощь? ну уж не в доставании шмоток)))
помощь родительская в становлении на ноги человека! не рыбки дать, а научить сетью пользоваться..
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
объясните мне, взрослой тётке, в чём помощь? ну уж не в доставании шмоток)))
помощь родительская в становлении на ноги человека! не рыбки дать, а научить сетью пользоваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно тут не в вещах дело я про любую помощь например с тем же ребеночком иногда посидеть.
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Конечно тут не в вещах дело я про любую помощь например с тем же ребеночком иногда посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, я могу вспомнить ну единождые случаи, когда бабули часок-другой сидели с внуками...я не считаю, что мои дети мне помеха.. мои всегда были с нами...
и про ваш коммент ниже, когда бабушка отказалась посидеть с ребёнком, вполне допускаю, что у бабушки(не старой) свои планы, и такие просьбы нужно обсудать заранее. чтобы подкорректировать время, удобное для всех..
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
вы знаете, я могу вспомнить ну единождые случаи, когда бабули часок-другой сидели с внуками...я не считаю, что мои дети мне помеха.. мои всегда были с нами...
и про ваш коммент ниже, когда бабушка отказалась посидеть с ребёнком, вполне допускаю, что у бабушки(не старой) свои планы, и такие просьбы нужно обсудать заранее. чтобы подкорректировать время, удобное для всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно да, но она в принципе сказала, что никогда не буду)
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Конечно да, но она в принципе сказала, что никогда не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда так))) вот зря молодые не помнят пословиц, а там можно много почерпнуть)) например, ласковое дитя- семь маток сосёт..
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
ну тогда так))) вот зря молодые не помнят пословиц, а там можно много почерпнуть)) например, ласковое дитя- семь маток сосёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете? Просто девушка вроде положительная и маме помогает всегда.
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Думаете? Просто девушка вроде положительная и маме помогает всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я полжизни прожила, я знаю))) при умелом подходе (не потребительском) всегда можно прийдти к консенсусу...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
я полжизни прожила, я знаю))) при умелом подходе (не потребительском) всегда можно прийдти к консенсусу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет девушке при случае шепну)
СсылкаПожаловаться
stststst
Имеют полное право, в чем их можно упрекнуть? Хотя я думаю, это просто слова. Увидят внучков - первые прибегут.
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на stststst
stststst
Имеют полное право, в чем их можно упрекнуть? Хотя я думаю, это просто слова. Увидят внучков - первые прибегут.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что право они имеют просто сами они помощи ждали и получали ее и я реально знаю людей, которые жили за счет родителей и дети их теперь им помогают, а как-то раз дочь попросила с ребеночком посидеть так мать сказала, что нет это твой ребенок а у нас типо демократия и ты ко мне с этим больше не обращайся)))
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Да я понимаю, что право они имеют просто сами они помощи ждали и получали ее и я реально знаю людей, которые жили за счет родителей и дети их теперь им помогают, а как-то раз дочь попросила с ребеночком посидеть так мать сказала, что нет это твой ребенок а у нас типо демократия и ты ко мне с этим больше не обращайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, на это были причины. Когда у меня были маленкие дети, обе бабушки были еще сравнительно молодые. У каждой своя жизнь, работа, досуг. Мне и в голову не приходило оставлять с ними ребенка. Зато Вы не представляете, насколько это упростило наши взаимоотношения: никто никому ничего не должен, никаких взаимных претензий и упреков. По мере возможности помогаю им в случае необходимости, но не потому что должна им, а потому что действительно могу помочь. Вообще добровольность уважаю, и ненавижу принуждение.
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на stststst
stststst
Видимо, на это были причины. Когда у меня были маленкие дети, обе бабушки были еще сравнительно молодые. У каждой своя жизнь, работа, досуг. Мне и в голову не приходило оставлять с ними ребенка. Зато Вы не представляете, насколько это упростило наши взаимоотношения: никто никому ничего не должен, никаких взаимных претензий и упреков. По мере возможности помогаю им в случае необходимости, но не потому что должна им, а потому что действительно могу помочь. Вообще добровольность уважаю, и ненавижу принуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже самое считаю, но ведь Ваши родители категорично не говорили, что нет ведь семья это не обязанность.
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" а у нас типо демократия и ты ко мне с этим больше не обращайся)))"

Странное представление о демократии.
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на Agent 007
Agent 007
" а у нас типо демократия и ты ко мне с этим больше не обращайся)))"

Странное представление о демократии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как выгодно так её видимо и понимают)))
СсылкаПожаловаться
ирина нижельскаяВ ответ на Вероника Изучающая
Вероника Изучающая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это достаточно распространенный тип, которым должны все: родители, друзья, потом дети, а сами они - никому.
СсылкаПожаловаться
Нюта
сейчас полно инфантильных людей,кот давно за 30 а они всё папе с мамой в рот заглядывают,чтобы этого не было нужно сразу отделять,взросленькие уже - деток заводят,так пусть и учаться жить самостоятельно
СсылкаПожаловаться
Вероника ИзучающаяВ ответ на Нюта
Нюта
сейчас полно инфантильных людей,кот давно за 30 а они всё папе с мамой в рот заглядывают,чтобы этого не было нужно сразу отделять,взросленькие уже - деток заводят,так пусть и учаться жить самостоятельно
СсылкаПожаловаться
Я не против самостоятельности я только за я пытаюсь понять почему люди которым ПОМОГАЛИ этого сами делать категорически не хотят!
СсылкаПожаловаться
Вероника Изучающая
Я не против самостоятельности я только за я пытаюсь понять почему люди которым ПОМОГАЛИ этого сами делать категорически не хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мало ли,что им помогали,они же не обяз помогать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru