Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зацените...

Всем привет большой большой))))Дело вот в чем...Скоро у сестры свадьба)))я там естесственно свидетельницаПорыскала в инете...нашла вот это платье....как вам оно)))думаете стоит шить?или может другие варианты предложите..Заранее благодарствую))))
Мисс Каппучинно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мисс Каппучинно
Мисс КаппучинноВ ответ на Мисс Каппучинно
Мисс Каппучинно
СсылкаПожаловаться
КАМА*
мне кажется, вся прелесть в ткани....если найдете нечто подобное... то конечно супер вариант....мне нравицца...
эти тож понравились..)
Мисс КаппучинноВ ответ на КАМА*
КАМА*
мне кажется, вся прелесть в ткани....если найдете нечто подобное... то конечно супер вариант....мне нравицца...
эти тож понравились..)
СсылкаПожаловаться
а какую ткань посоветуете?
Мисс Каппучинно
а какую ткань посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш вариант.. подойдет... Атлас - шелковая ткань с гладкой блестящей лицевой поверхностью и матовая с изнанки...
Мисс Каппучинно
а не слишком нарядно?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мисс Каппучинно
Мисс Каппучинно
а не слишком нарядно?
СсылкаПожаловаться
Классное платье, но для свадьбы все таки лучше однотонное, какого нить пастельного тона
Изольда Штольцман
Классное платье, но для свадьбы все таки лучше однотонное, какого нить пастельного тона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай ветер дует я валяюсь с утра.. всё лицо обгарело....(( буду как крестьянка....надо было голой в тень ложицца (((
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
слушай ветер дует я валяюсь с утра.. всё лицо обгарело....(( буду как крестьянка....надо было голой в тень ложицца (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не солнце? С ума сошла!
Изольда Штольцман
А ты не солнце? С ума сошла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) перИодически схожу, признаюсь ))))))
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
)))) перИодически схожу, признаюсь ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас солнце активное очень, нельзя на нем долго!!!
Изольда Штольцман
Сейчас солнце активное очень, нельзя на нем долго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду купацца....((( и мазацца всякой полезной дрянью....
Мисс КаппучинноВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Классное платье, но для свадьбы все таки лучше однотонное, какого нить пастельного тона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне икажется,я с невестой сливаться буду
Мисс Каппучинно
мне икажется,я с невестой сливаться буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зелененькое.. голубенькое.. нежное , в самый раз по моему будет..)
Изольда ШтольцманВ ответ на Мисс Каппучинно
Мисс Каппучинно
мне икажется,я с невестой сливаться буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Невесты вроде в белом?
Елена ххх
Платье очень красивое! Сейчас эта фактура длиное в пол и расцветка на пике моды! (кстати, может, вы и не одна в таком придете)
Что касается ткани, то лучше брать тонкий атлас хорошего качества, а не шелк.
Я в том году сшила похожее платье из атласа, смотрится шикарно, добротно. И короткое платье из шелка (купила очень дорогой итальянский шелк в магазине), вообщем, разочаровалась, стирать его можно только в химчистке. Одевала всего 5-6 раз и уже потеряло платье вид.
КАМА*В ответ на Елена ххх
Елена ххх
Платье очень красивое! Сейчас эта фактура длиное в пол и расцветка на пике моды! (кстати, может, вы и не одна в таком придете)
Что касается ткани, то лучше брать тонкий атлас хорошего качества, а не шелк.
Я в том году сшила похожее платье из атласа, смотрится шикарно, добротно. И короткое платье из шелка (купила очень дорогой итальянский шелк в магазине), вообщем, разочаровалась, стирать его можно только в химчистке. Одевала всего 5-6 раз и уже потеряло платье вид.
СсылкаПожаловаться
Атла́с (араб., буквально — гладкий) — плотная шёлковая или полушёлковая ткань[1] атласного переплетения с гладкой блестящей лицевой поверхностью.
КАМА*В ответ на Елена ххх
Елена ххх
Платье очень красивое! Сейчас эта фактура длиное в пол и расцветка на пике моды! (кстати, может, вы и не одна в таком придете)
Что касается ткани, то лучше брать тонкий атлас хорошего качества, а не шелк.
Я в том году сшила похожее платье из атласа, смотрится шикарно, добротно. И короткое платье из шелка (купила очень дорогой итальянский шелк в магазине), вообщем, разочаровалась, стирать его можно только в химчистке. Одевала всего 5-6 раз и уже потеряло платье вид.
СсылкаПожаловаться
Атлас из натурального шелка - 600-700 рублей за метр, атлас на основе полиэстера - 200-250 рублей, трикотажное полотно с атласным эффектом - 200-220 рублей
SquorchikВ ответ на Елена ххх
Елена ххх
Платье очень красивое! Сейчас эта фактура длиное в пол и расцветка на пике моды! (кстати, может, вы и не одна в таком придете)
Что касается ткани, то лучше брать тонкий атлас хорошего качества, а не шелк.
Я в том году сшила похожее платье из атласа, смотрится шикарно, добротно. И короткое платье из шелка (купила очень дорогой итальянский шелк в магазине), вообщем, разочаровалась, стирать его можно только в химчистке. Одевала всего 5-6 раз и уже потеряло платье вид.
СсылкаПожаловаться
Лен, прежде чем шить любой шелк, хоть итальянский, хоть китаянский - надо декатриовать. Я обрабатываю оба среза оверлоком- и в стиралку. Но с Дрефтом и на режим ручной стирки. Если ткань выдержала, цвет не "поплыл" - шью из него что-то "на вынос" - тоись что-то парадно-выгребное. Если цвет немного "поплыл" (но такое было только два или три раза за 18 лет моего швейнотворчества) - знаю, что больше цвет уже не поплывет - и шью что-то повседневное. Я так поступаю со всеми тканями. Потом шелк - для удобства кроя - просто тупо намыливаю ароматным мылом очень густо, вручную, мыло само мочу, а сухую ткань им намыливаю. Потом она высыхает в таком виде, глажу ее на подложке из плотной ткани и через ткань, чтоб мыло к подошве утюга не липло и все - для кроя она становится как бумага. И кроить, и сметывать, и примерять даже удобно, только мыло чуток как пудра летит, но это ж не гуано! Одно только условие для такой работы. выкройка должнабыть точная и проверенная, потому что ткань в мыле как бы ломается, не дает точного представления о посадке на фигуре. С другой стороны, ВСЕ шелковые вещи я крою только по косой, если это не шелковая тафта. А такой крой лежит безупречно!
Елена хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
Лен, прежде чем шить любой шелк, хоть итальянский, хоть китаянский - надо декатриовать. Я обрабатываю оба среза оверлоком- и в стиралку. Но с Дрефтом и на режим ручной стирки. Если ткань выдержала, цвет не "поплыл" - шью из него что-то "на вынос" - тоись что-то парадно-выгребное. Если цвет немного "поплыл" (но такое было только два или три раза за 18 лет моего швейнотворчества) - знаю, что больше цвет уже не поплывет - и шью что-то повседневное. Я так поступаю со всеми тканями. Потом шелк - для удобства кроя - просто тупо намыливаю ароматным мылом очень густо, вручную, мыло само мочу, а сухую ткань им намыливаю. Потом она высыхает в таком виде, глажу ее на подложке из плотной ткани и через ткань, чтоб мыло к подошве утюга не липло и все - для кроя она становится как бумага. И кроить, и сметывать, и примерять даже удобно, только мыло чуток как пудра летит, но это ж не гуано! Одно только условие для такой работы. выкройка должнабыть точная и проверенная, потому что ткань в мыле как бы ломается, не дает точного представления о посадке на фигуре. С другой стороны, ВСЕ шелковые вещи я крою только по косой, если это не шелковая тафта. А такой крой лежит безупречно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
не пара
На второй день классно! Но в день свадьбы лучше со второй картинки!
Мышка
симпатичное платьице) но кагбэ немного не для свадьбы.
Koshka
Я бы выбрала что-то покороче, но это дело вкуса!)
КАМА*В ответ на Koshka
Koshka
Я бы выбрала что-то покороче, но это дело вкуса!)
СсылкаПожаловаться
я бы тоже , короткое одела )) но не стала сувацца с этим советом )))
KoshkaВ ответ на КАМА*
КАМА*
я бы тоже , короткое одела )) но не стала сувацца с этим советом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги свадьба скоро, хочу надеть платье до колен однотонное)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем