Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацените. Интересно или не цепляет вообще?

Уже сидя в самой верхней комнате, в башне, они вчетвером расположились на диване и в креслах, стоявших вокруг большого, дубового стола. Рядом лежали стопки книг, тетрадей, журналов. Они вынесли из подвала буквально всю бумажную документацию, перенесли в эту комнату. Каждый принялся тщательно изучать записи.
      -Может, пришло время рассказать, что вы знаете?- Произнесла неожиданно Джулия, смотря на Германа. Его взгляд скользнул по ее телу, и Джулия вновь почувствовала себе без одежды в этот момент. Но, не подав и виду о том, что она смутилась, она продолжала с вызовом смотреть на него.
        -Мне собственно нечего вам рассказать, сегодня утром мне прислали документы, из которых следует только то, что сохранились сведенья  о двух случаях суицида, в «Нортон Хаус». Датированы они 1932годом. Оба дела были закрыты по причине отсутствия состава преступления. Это все, что мне известно.
        -За-ши-бись. – Тихо произнесла Мира, и откинувшись на спинку дивана на мгновенье, закрыла лицо руками. Затем продолжила рассуждать вслух:
        -Что получается, леди и джентльмены; С 1915года, по 1940 год, по имеющимся у нас данным, в отеле регулярно выходили люди из балкона второго этажа. Никто этому собственно не пытался препятствовать, никто не пытался выяснить толком причину происходящего здесь беспредела, и только нам- четырем собравшимся в этом месте лохам, предоставляется шикарная возможность, докопаться -таки до сути. – Издав под конец своей речи, стон-бессилия, Мира положила голову на спинку дивана и закрыла глаза.
Возникшую паузу нарушил телефонный звонок, Джулию попросили спуститься к ресепшн, так как прибыли очередные туристы.
        -Я попрошу, чтобы принесли вам кофе и бутерброды. – Сказав это, она спустилась по винтовой лестнице в нижнюю комнату.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Dietrich
нет
Белочка
И? Интересненько....
Тихое счастье
не по-русски написано... особенно зацепило "стон-бессилия" :( ну вот не люблю я графоманов, что поделать? :(
АлексМарк
Абалдеть!! Но я так понимаю, это не начало и не конец, середина для затравки. Да очень цепляет, а можно прочесть все? или не готово? Люблю мистику и детективы)))
Ушастик
Это любовно-исторический роман или детектив?
Бет Мидлер
вполне в духе американских детективов
МаришкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вполне в духе американских детективов
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, именно американских.
Larry Stylinson
Лавры сценариста "Американской истории ужасов" вам покоя не дают?)))
Анна Савельева
А кто тут четвертый? Так, в общем, на Донцову потянет, только стиль америкен.))))
Honney Pot
нормально
только причем тут раздетая джулия)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нормально
только причем тут раздетая джулия)
СсылкаПожаловаться
просто это кусок, как вы понимаете, что бы понять при чем тут раздетая Джулия, надо сначала читать.
bruja
Ужасный стиль изложения, пока пытаешься понять фразу, смысл теряется. Однозначно не стоит писать.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Ужасный стиль изложения, пока пытаешься понять фразу, смысл теряется. Однозначно не стоит писать.
СсылкаПожаловаться
Это не для печати. (не для издания) Это лишь проба пера.
Ольга Ивановна
Автору просто необходимо выучить для начала русский язык. Ошибки цепляют.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автору просто необходимо выучить для начала русский язык. Ошибки цепляют.
СсылкаПожаловаться
Редактирования еще не прошло. Печатается очень быстро(не от безграмотности ошибки, а от не внимательности)
Аноним
Еще никогда Джулия не была так рада видеть подругу. Сразу заметив, что что-то не так, персонал отеля был в странном напряжении, молчалив. Мира и Джулия не могли наговориться, Джулию интересовало буквально все, что происходило в жизни Миры, в родном ей городе. В какой-то момент, Мире показалось, что она уже скучает по их городу.
-Так, хватит про меня, у вас тут что происходит? – Произнесла наконец Мира, когда они втроем сидели в самой верхней комнате в башне.
Ричард и Джулия переглянулись.
- У нас пропал постоялец, вчера ночью. Девушка. – Произнес Ричард.
Глазами полными удивления, Мира смотрела попеременно на обоих:
- Что значит пропала? А вы хорошо искали?
Джулия, наконец произнесла:
-Искали мы, искали ее спутники, искал персонал отеля, искала полиция. Ее не нашли.
Мира, после недолгой паузы, все с тем же недоумением в голосе вновь спросила:
- Она же не могла испариться. Отель на ночь закрывается, даже если допустить, что вышла из окна или с балкона, куда она могла ночью отправиться, в горах?? Может за ней кто-то приехал ночью? Почему до сих пор нет камер наблюдения в самом отеле? Они только на входе у нас, их вы конечно просмотрели.
- Конечно, просмотрели, и полиция просмотрела. Камеры в отеле -установят сегодня. А пока, остается только гадать. – Ответила измученная бессонной ночью Джулия.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
Жанр давно определен.
Это мистика, с элементами детектива.
Старинный отель, который достался в наследство молодой женщине. Который она решила восстановить. И странные вещи, происходящие в этом отеле, которые она и ее подруга решают выяснить.
Катя
неа, все до кучи... не интересно...
Sandra
а мне понравилось.
жду продолжения
Маришка
"Люди выходили ИЗ балкона...." что то не то. Или только мне резануло слух?
КатяВ ответ на Маришка
Маришка
"Люди выходили ИЗ балкона...." что то не то. Или только мне резануло слух?
СсылкаПожаловаться
нет, не только вам, резануло, в тексте, огромная куча ошибок орфографических и стилистических...
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
"Люди выходили ИЗ балкона...." что то не то. Или только мне резануло слух?
СсылкаПожаловаться
Это сарказм.
Отель находится на краю пропасти, у водопада, следовательно, шагнув с балкона, человек летит в пропасть, в русло водопада.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
+мистика
Алексей К.
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем