Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепила история

Всем привет! История подслушана в группе психологической помощи, в которой занимаюсь с недавних пор. Как-то зацепила меня. Пара вместе полтора года, год из них живут вместе. Девушка творческая, веселая, легкая, мужчина надежный, все в дом, все в доме сам, плечо, очень любит её. Когда начали встречаться, у девушки было хобби (музыка), которое не нравилось мужчине. После долгих обсуждений, разговоров пришли к компромиссу, в котором она от этого хобби отказалась, заменив на другое. Сейчас, по словам девушки, все в порядке, все успокоились, живут душа в душу, строят семью.  Но её всё это время не оставляет мысль, что, оказавшись от своего хобби в пользу счастливой семьи, она как-будто потеряла себя. Как вы считаете, это правильно? Семья это же ведь труд, понимание и уступки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Лю Лу
Не понимаю смысла этой фразы. Для меня семья - это люди, которые меня любят и понимают. И я их)
Александр СергеевичВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Не понимаю смысла этой фразы. Для меня семья - это люди, которые меня любят и понимают. И я их)
СсылкаПожаловаться
Психологическая группа .... Там все ку ку , ищут смысл в бессмыслицах ... Духовные потребности удовлетворяют
Лю Лу
Это не так) Я сама хожу к психологам. На групповую терапию. Очень интересно)
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Психологическая группа .... Там все ку ку , ищут смысл в бессмыслицах ... Духовные потребности удовлетворяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди творческие любят страдать х.
это нормально
Александр СергеевичВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Люди творческие любят страдать х.
это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно , но они забавно ей страдают ))))
Юлия******
На долго её не хватит. Уступки-это не значит отказываться от того,что приносит тебе душевное тепло, успокоение и позитив. Чем ему музыка могла помешать?! Странный какой то.
Мудрый Оранжевый Йослик
А почему нельзя было заниматься музыкой так, чтобы это не напрягало мужа? И как может не нравиться музыка? скорее, не нравилось что-то другое - отлучки из дома на репетиции, компания музыкантов-мужчин... так что не в хобби дело...
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
А почему нельзя было заниматься музыкой так, чтобы это не напрягало мужа? И как может не нравиться музыка? скорее, не нравилось что-то другое - отлучки из дома на репетиции, компания музыкантов-мужчин... так что не в хобби дело...
СсылкаПожаловаться
Приветы, Мохнатая Мордочка!!!
Да может там девочка тяжелый рок любила, ходить в облеванных джинсах и вонючих футболках, да еще с башкой засаленной))))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Кукуля все время в какой-то бане
Кукуля все время в какой-то бане
Приветы, Мохнатая Мордочка!!!
Да может там девочка тяжелый рок любила, ходить в облеванных джинсах и вонючих футболках, да еще с башкой засаленной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик, мягкопопик) Значит, его не устраивал ее внешний вид, а вовсе не хобби. Знаю пару, в которой оба увлекаются роком, но при этом оба офисные работники и в обычной жизни вполне презентабельны.
Мудрый Оранжевый Йослик
А почему нельзя было заниматься музыкой так, чтобы это не напрягало мужа? И как может не нравиться музыка? скорее, не нравилось что-то другое - отлучки из дома на репетиции, компания музыкантов-мужчин... так что не в хобби дело...
СсылкаПожаловаться
Может она тяжелый рок исполняет
Екатерина Савина
А зачем семья , если она жить мешает ? Вот зачем?
АЛЕК ВЯТИЧ
сказки венского леса
Александр Сергеевич
Есть время от бытовухи , почему не помузыцировать ? У мужа че вообще кроме дома хобби нету ? Домоуправитель...
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Во-во.
А с другой стороны, девушка личность творческая... считай хмм... с изюминкой =) там может своих тараканов вагон и маленькая вагонетка =)
Mary Sue *
Хосподе, чем его музыка-то не устроила? Самодур какой-то. Скоро ещё к чему-нибудь придерется.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Хосподе, чем его музыка-то не устроила? Самодур какой-то. Скоро ещё к чему-нибудь придерется.
СсылкаПожаловаться
ну как же - она занимается музыкой, меньше времени на его обслуживание ( уборка/готовка) опять же может ревнивый
Баба Яга в молодости
А мужчина ради отношений отказался от чего-то важного или дорогого?
Баба Яга в молодости
А мужчина ради отношений отказался от чего-то важного или дорогого?
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, он продал машину, вкалывал по 2 смены на работе и купил квартиру, где сейчас и живут
Алексей 99
музыка как может помешать? бред какой-то..
Баба Яга в молодости
Он временно отказался от части удобств (машина, свободное время) ради иных удобств, которыми он тоже пользуется (квартира). А вот отказался ли он от чего-то исключительно по желанию девушки (общаться с определенными друзьями, ездить на рыбалку, ходить на футбол)?
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько я знаю, он продал машину, вкалывал по 2 смены на работе и купил квартиру, где сейчас и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все материальное. Сегодня продалось, завтра приобрелось. Причем и для себя в том числе. Уступка девушки несоизмерима с его.
Ольга Гришнак
Это все материальное. Сегодня продалось, завтра приобрелось. Причем и для себя в том числе. Уступка девушки несоизмерима с его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот именно, что, насколько я поняла, он домосед! Так сказать и обвинить не в чем-работа-дом, дом-работа.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот именно, что, насколько я поняла, он домосед! Так сказать и обвинить не в чем-работа-дом, дом-работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть займётся чем-нибудь ради девушки, раз он такой клуша. В тренажерку походит, приведёт себя в порядок.
Что они вместе делают, кроме как лежат на диване-то?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тогда пусть займётся чем-нибудь ради девушки, раз он такой клуша. В тренажерку походит, приведёт себя в порядок.
Что они вместе делают, кроме как лежат на диване-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, они вообще разные. Она живая, он домашний умелец. Объединяет хотение семьи и детей. Тут компромиссы неизбежны. наверное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем