Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепила тема...

Наткнулась случайно на реальную тему, где молодая мама подыскивает приемных родителей для своей еще не родившейся девочки. Она уже решила окончательно, что если усыновители не найдутся, откажется от ребенка после родов. Подробностей дела пока не знаю. Но вот в чем вопрос: неужели реально можно такого ребенка забрать посторонним людям( не родственникам) с согласия мамы, не нарушив при этом никакой закон? И вообще, многие ли на это способны?

P.S. Завтра этой девочке обязательно дам ссылку на тему. Пусть почитает. Может быть еще одумается. Может вместо отказа выберет другую форму оформления ситуации. Надеюсь, что что-то полезное для себя найдет. Всем спасибо в любом случае!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
КалинкаВ ответ на галка
галка
Ой, не говорите. Очень трудная ситуация. Но точно знаю, нельзя ребенка перетягивать туда-сюда. Может быть девочка еще и передумает отдавать ребенка и сама воспитает. Вы правы, что мама - есть мама. Но если мама отдала ребенка. то должна для себя понять, что она потом не будет иметь никаких моральных прав на возврат ребенка назад. И что бы она там в будущем не думала - это ее ответственность, ее решение. Должна знать, что ребенка, этого ребенка, у нее уже не будет! Тут родственница завела щенка, а потом собака надоела - решила отдать. Я забрала, но предупредила, что если передумает, я не отдам. Собака живое существо и ему трудно привыкать то к одному хозяину, то к другому. Да и сама я привыкаю очень сильно. А тут РЕБЕНОК! Это все равно, что часть сердца вырвать и отдать, потому что кто-то что-то передумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сто раз правы! И что-то должно начать происходить в государстве, в семьях и каждой отдельно взятой голове, чтобы подобных вопросов даже возникнуть не могло! очерствели и змельчали мы все....
галкаВ ответ на Калинка
Калинка
Вы сто раз правы! И что-то должно начать происходить в государстве, в семьях и каждой отдельно взятой голове, чтобы подобных вопросов даже возникнуть не могло! очерствели и змельчали мы все....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надеюсь у вашей девушке все будет хорошо. Мудрости нам всем и сердечного тепла!
ГалинаВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Личное знакомство тех, которые желают забрать, с той, которая желает отдать, в любом случае большая ошибка
СсылкаПожаловаться
Личное знакомство тех, которые желают забрать, с той, которая желает отдать, в любом случае большая ошибка

+++++++
эта кукушка может всю жизнь испортить в таком случае!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
Личное знакомство тех, которые желают забрать, с той, которая желает отдать, в любом случае большая ошибка

+++++++
эта кукушка может всю жизнь испортить в таком случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?
угуВ ответ на Калинка
Калинка
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в качестве кого она будет приходить? и для чего это новым родителям? кто на такие визиты согласится??? просто был такой случай...мы тогда ещё в школе учились, лет по 15-16 было...девочка вот так же узнала, что она- не родная своим родителям... и семья-то замечательная, и девочка никогда ни в чём отказа не знала...а какой это для неё шок был!!! благо, всё устаканилось там
КалинкаВ ответ на угу
угу
а в качестве кого она будет приходить? и для чего это новым родителям? кто на такие визиты согласится??? просто был такой случай...мы тогда ещё в школе учились, лет по 15-16 было...девочка вот так же узнала, что она- не родная своим родителям... и семья-то замечательная, и девочка никогда ни в чём отказа не знала...а какой это для неё шок был!!! благо, всё устаканилось там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, что дети изначально должны знать, что они приемные. И это не помешает им расти в любви. И потрясений не будет.
угуВ ответ на Калинка
Калинка
Говорят, что дети изначально должны знать, что они приемные. И это не помешает им расти в любви. И потрясений не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, что дети изначально должны знать, что они приемные..
чёт я сомневаюсь, что найдётся много желающих сообщить об этом усыновленным ими детям
КалинкаВ ответ на угу
угу
Говорят, что дети изначально должны знать, что они приемные..
чёт я сомневаюсь, что найдётся много желающих сообщить об этом усыновленным ими детям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы сказала. Нашла бы слова, чтобы ребенок все правильно понял. Все равно "доброжелатели" найдутся и сделают это бесцеремонно и в самый неподходящий момент. А все тайное, как известно, всегда становится явным!
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Я бы сказала. Нашла бы слова, чтобы ребенок все правильно понял. Все равно "доброжелатели" найдутся и сделают это бесцеремонно и в самый неподходящий момент. А все тайное, как известно, всегда становится явным!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы сказала. Нашла бы слова, чтобы ребенок все правильно понял. Все равно "доброжелатели" найдутся и сделают это бесцеремонно и в самый неподходящий момент. А все тайное, как известно, всегда становится явным!

даже если и ребенок будет знать, нахера нужна эта мамаша недоделанная????ну вот зачем???
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
Я бы сказала. Нашла бы слова, чтобы ребенок все правильно понял. Все равно "доброжелатели" найдутся и сделают это бесцеремонно и в самый неподходящий момент. А все тайное, как известно, всегда становится явным!

даже если и ребенок будет знать, нахера нужна эта мамаша недоделанная????ну вот зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если она и в самом деле недоделанная, то вряд ли и ребенок сам к ней захочет. Ну, посмотрит разок, поговорит, удовлетворит свое любопытство и убедится лишний раз, как ему повезло, что не остался с ней жить. Может и так.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Ну, если она и в самом деле недоделанная, то вряд ли и ребенок сам к ней захочет. Ну, посмотрит разок, поговорит, удовлетворит свое любопытство и убедится лишний раз, как ему повезло, что не остался с ней жить. Может и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если ребенок не захочет это еще не значит что эта дура тоже не захочет к ним лезть, бывают такие твари! в общем не вижу смысла вообще в том чтоб она была знакома с приемными родителями!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
если ребенок не захочет это еще не значит что эта дура тоже не захочет к ним лезть, бывают такие твари! в общем не вижу смысла вообще в том чтоб она была знакома с приемными родителями!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, не видеться с ней - прекрасный вариант. Но вот если бы, как в этой истории, девочка бы отдала свою дочь, а потом бу жалела об этом. Равзе бы невозможно, в интересах ребенка, позволить им видеться общаться, даже в гости ездить? Ну всякое же бывает? Вот, примерно, как две бабушки у реьенка. И одна любит и другая. И ребенку от этой обоюдной любви только хорошо.
Ну а если мать- какая-нибудь асоциальная, то тогда ,конечно, лучше от нее изолироваться. Опять же в интересах ребенка. Думаю так.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Конечно, не видеться с ней - прекрасный вариант. Но вот если бы, как в этой истории, девочка бы отдала свою дочь, а потом бу жалела об этом. Равзе бы невозможно, в интересах ребенка, позволить им видеться общаться, даже в гости ездить? Ну всякое же бывает? Вот, примерно, как две бабушки у реьенка. И одна любит и другая. И ребенку от этой обоюдной любви только хорошо.
Ну а если мать- какая-нибудь асоциальная, то тогда ,конечно, лучше от нее изолироваться. Опять же в интересах ребенка. Думаю так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
две бабушки и две мамы это сооовсем разные вещи! а этой биологической маме раньше надо было думать и желательно головой, а не пиздой! все, отдала ребенка значит все, забудь! если бы я усыновила ребенка я бы не хотела его делить с какой-то дурой которая его бросила, а потом видите-ли опомнилась! нет уж лучше усыновлять ребенка сироту или если не знаешь вообще где его биологические родители!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
две бабушки и две мамы это сооовсем разные вещи! а этой биологической маме раньше надо было думать и желательно головой, а не пиздой! все, отдала ребенка значит все, забудь! если бы я усыновила ребенка я бы не хотела его делить с какой-то дурой которая его бросила, а потом видите-ли опомнилась! нет уж лучше усыновлять ребенка сироту или если не знаешь вообще где его биологические родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я вот не была бы такой катогоричной. Всякое в жизни бывает. И такие горе-мамаши иногда действительно глубоко раскаиваются в содеянном и готовы сделать все, чтобы загладить свою вину. и я думаю, что в таком случае нельзя им в этом отказать. А ребенок не всегда останется ребенком. он все равно вырастет и все равно поймет, кто его любил, кто о нем заботился и кто для него что в жизни сделал.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
А я вот не была бы такой катогоричной. Всякое в жизни бывает. И такие горе-мамаши иногда действительно глубоко раскаиваются в содеянном и готовы сделать все, чтобы загладить свою вину. и я думаю, что в таком случае нельзя им в этом отказать. А ребенок не всегда останется ребенком. он все равно вырастет и все равно поймет, кто его любил, кто о нем заботился и кто для него что в жизни сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вот я если бы усыновила, то не позволила бы встречаться с якобы мамой настоящей! бросила, все досвидос! ей чихать на него! а мне на нее!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
а вот я если бы усыновила, то не позволила бы встречаться с якобы мамой настоящей! бросила, все досвидос! ей чихать на него! а мне на нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И Ваша позиция мне тоже понятна...
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем она нужна в гостях??? может и вообще потребовать ребенка назад или как-нибудь шантажировать...
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
а зачем она нужна в гостях??? может и вообще потребовать ребенка назад или как-нибудь шантажировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как правило, рано или поздно любой ребенок хочут увидеть свою биологическую мать. И если он вдруг захочет к ней, то вряд ли его что-то удержит.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
как правило, рано или поздно любой ребенок хочут увидеть свою биологическую мать. И если он вдруг захочет к ней, то вряд ли его что-то удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну увидел и все, объяснил ребенку что она его бросила, все, больше не нужно встречаться с ней, но она же может не отстать!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
ну увидел и все, объяснил ребенку что она его бросила, все, больше не нужно встречаться с ней, но она же может не отстать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все ситуации примеряю на себя. И в данном случае все равно бы постаралась решить вопрос мирно.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Я все ситуации примеряю на себя. И в данном случае все равно бы постаралась решить вопрос мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если там попалась дура которая постоянно лезла бы, вымогала деньги,например, при чем могла бы и до дочери докапаться и даже подружиться с ней... всякое может быть!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
а если там попалась дура которая постоянно лезла бы, вымогала деньги,например, при чем могла бы и до дочери докапаться и даже подружиться с ней... всякое может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы сумела подружиться, то разве это плохо? Значит ребенок ее ПРОСТИЛ. Мне кажется, что это важно.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Если бы сумела подружиться, то разве это плохо? Значит ребенок ее ПРОСТИЛ. Мне кажется, что это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что вы чушь несете, могла подружиться и переманить на свою сторону, вымагать деньги и вообще забрать ее себе! вот вы бы отдали своего ребенка?? я сомневаюсь! хватит троллить!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
что вы чушь несете, могла подружиться и переманить на свою сторону, вымагать деньги и вообще забрать ее себе! вот вы бы отдали своего ребенка?? я сомневаюсь! хватит троллить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я же не про своего ребенка говорю! Своих я сама воспитала!
Я говорю о детях приемных! Не все же они круглые сироты! И лично я бы, наверное, не взяла на себя отвественность, полностью лишать общения с родителями без ВЕСКИХ на то оснований. Вот и все.
Елена АрхиповаВ ответ на Калинка
Калинка
Да я же не про своего ребенка говорю! Своих я сама воспитала!
Я говорю о детях приемных! Не все же они круглые сироты! И лично я бы, наверное, не взяла на себя отвественность, полностью лишать общения с родителями без ВЕСКИХ на то оснований. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да как это без веских?!?!Родители сами не захотели общения, сами отказались от ребенка. Разве это недостаточно веские основания? Ну и что с того что они потом надумали-передумали. Все, поезд ушел. У ребенка новые родители, новая жизнь и не фига туда соваться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем