Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепила тема...

Наткнулась случайно на реальную тему, где молодая мама подыскивает приемных родителей для своей еще не родившейся девочки. Она уже решила окончательно, что если усыновители не найдутся, откажется от ребенка после родов. Подробностей дела пока не знаю. Но вот в чем вопрос: неужели реально можно такого ребенка забрать посторонним людям( не родственникам) с согласия мамы, не нарушив при этом никакой закон? И вообще, многие ли на это способны?

P.S. Завтра этой девочке обязательно дам ссылку на тему. Пусть почитает. Может быть еще одумается. Может вместо отказа выберет другую форму оформления ситуации. Надеюсь, что что-то полезное для себя найдет. Всем спасибо в любом случае!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
Муся Кошка
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои
КалинкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои
СсылкаПожаловаться
Ну как так просто можно забрать? Кто потом докажет, что ты его не украла, например? да и вообще, откуда взяла?
ALMETA26В ответ на Калинка
Калинка
Ну как так просто можно забрать? Кто потом докажет, что ты его не украла, например? да и вообще, откуда взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
документами . отказная, усыновление.
Муся КошкаВ ответ на Калинка
Калинка
Ну как так просто можно забрать? Кто потом докажет, что ты его не украла, например? да и вообще, откуда взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказная от мамы в пользу усыновителей.в процессе можно все узнать и отрегулировать
АйраВ ответ на Калинка
Калинка
Ну как так просто можно забрать? Кто потом докажет, что ты его не украла, например? да и вообще, откуда взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В роддоме, когда я рожала первенца была такая девушка. Я попала случайно в этот роддом, что называется ребеночку захотелось появиться раньше на свет. Она заранее нашла приемных родителей для ребенка. И после выписки сразу передала младенца в руки родителям. Девушка - наркоманка, пока лежала в роддоме что-то принимала. Не знаю, зачем брать ребенка у такой мадам. Он даже плакал не как все дети. Как-то на взрыд. Правда мед сестры говорили, что приемная мать является троюродной сестрой девушки. Волокиты с документами было много. Девушка планировала отдать ребенка сразу после рождения, но ей пришлось неделю ухаживать за ним. Чем она была ужасно недовольна.
КалинкаВ ответ на Айра
Айра
В роддоме, когда я рожала первенца была такая девушка. Я попала случайно в этот роддом, что называется ребеночку захотелось появиться раньше на свет. Она заранее нашла приемных родителей для ребенка. И после выписки сразу передала младенца в руки родителям. Девушка - наркоманка, пока лежала в роддоме что-то принимала. Не знаю, зачем брать ребенка у такой мадам. Он даже плакал не как все дети. Как-то на взрыд. Правда мед сестры говорили, что приемная мать является троюродной сестрой девушки. Волокиты с документами было много. Девушка планировала отдать ребенка сразу после рождения, но ей пришлось неделю ухаживать за ним. Чем она была ужасно недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный-бедный ребенок!!! У меня прямо сердце сжалось...Такой кроха, еще родиться не успел, а уже пострадал...
И давно это было?
АйраВ ответ на Калинка
Калинка
Бедный-бедный ребенок!!! У меня прямо сердце сжалось...Такой кроха, еще родиться не успел, а уже пострадал...
И давно это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8 лет назад. Приемные родители достались ему золотые. Они были так счастливы, когда ребенка получили.
КалинкаВ ответ на Айра
Айра
8 лет назад. Приемные родители достались ему золотые. Они были так счастливы, когда ребенка получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ребенок сам? Про него сейчас что-нибудь известно?
АйраВ ответ на Калинка
Калинка
А как ребенок сам? Про него сейчас что-нибудь известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я ничего не знаю. Просто так совпало, что сидела в роддоме в коридоре ждала своего малыша с процедуры, он же у меня недоношенный был немного. И как раз выписывали ту девушку. Целый час просидела с ними в коридоре. Своих детей у приемных родителей нет, решили усыновить. Я думаю, все у них хорошо. Обеспеченные люди, любящие детей.
КалинкаВ ответ на Айра
Айра
Нет. Я ничего не знаю. Просто так совпало, что сидела в роддоме в коридоре ждала своего малыша с процедуры, он же у меня недоношенный был немного. И как раз выписывали ту девушку. Целый час просидела с ними в коридоре. Своих детей у приемных родителей нет, решили усыновить. Я думаю, все у них хорошо. Обеспеченные люди, любящие детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, дай Бог!!!
N ZВ ответ на Калинка
Калинка
Бедный-бедный ребенок!!! У меня прямо сердце сжалось...Такой кроха, еще родиться не успел, а уже пострадал...
И давно это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедный был если бы с мамашкой такой остался!
.PehtaВ ответ на Айра
Айра
В роддоме, когда я рожала первенца была такая девушка. Я попала случайно в этот роддом, что называется ребеночку захотелось появиться раньше на свет. Она заранее нашла приемных родителей для ребенка. И после выписки сразу передала младенца в руки родителям. Девушка - наркоманка, пока лежала в роддоме что-то принимала. Не знаю, зачем брать ребенка у такой мадам. Он даже плакал не как все дети. Как-то на взрыд. Правда мед сестры говорили, что приемная мать является троюродной сестрой девушки. Волокиты с документами было много. Девушка планировала отдать ребенка сразу после рождения, но ей пришлось неделю ухаживать за ним. Чем она была ужасно недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и плакал потому что у него ломка была,если она что-то принимала. Уродина! Себя не жаль,зачем несчастных детей рожать?
ЮрьевичВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои
СсылкаПожаловаться
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои

Согласен. Хуже слышать или читать когда проходит информация, что в мусорном баке найден мёртвый новорождённый.
Муся КошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои

Согласен. Хуже слышать или читать когда проходит информация, что в мусорном баке найден мёртвый новорождённый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может отдать дитя лудше, чем всю жизнь тяготиться им.
ЮрьевичВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
может отдать дитя лудше, чем всю жизнь тяготиться им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдать лучше. По любому лучше.
КалинкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
может отдать дитя лудше, чем всю жизнь тяготиться им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если он реально в тягость, то тогда отдать... В самые -пресамые добрые руки! ))))
КалинкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
реально забрать можно, а моральные аспекты у каждого свои

Согласен. Хуже слышать или читать когда проходит информация, что в мусорном баке найден мёртвый новорождённый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще кошмар!!! Я бы таких мамаш удушила собственными руками! Саму бы на помойку выкинула!
Татьяна СВ ответ на Калинка
Калинка
Это вообще кошмар!!! Я бы таких мамаш удушила собственными руками! Саму бы на помойку выкинула!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще кошмар!!! Я бы таких мамаш удушила собственными руками! Саму бы на помойку выкинула!
ЮрьевичВ ответ на Калинка
Калинка
Это вообще кошмар!!! Я бы таких мамаш удушила собственными руками! Саму бы на помойку выкинула!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такие объявления я раза три в году слышу. В основном мёртвых новорождённых находят в мусорных баках возле студенческих общежитий. Стрелять таких надо.
КалинкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас такие объявления я раза три в году слышу. В основном мёртвых новорождённых находят в мусорных баках возле студенческих общежитий. Стрелять таких надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всяком случае - сажать по полной, как положено за убийство.
Аnna AntonovaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас такие объявления я раза три в году слышу. В основном мёртвых новорождённых находят в мусорных баках возле студенческих общежитий. Стрелять таких надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кого женщин?
а отцов этих детей стрелять не надо?
КалинкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
кого женщин?
а отцов этих детей стрелять не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще бы пора законодательство пересмотреть в плане ответственности родителей.
А еще бы лучше, чтобы работали соотвествующие службы и помогали тем женщинам, кто оказался в трудной ситуации, чтобы дело так вот не заканчивалось.
Аnna AntonovaВ ответ на Калинка
Калинка
Да вообще бы пора законодательство пересмотреть в плане ответственности родителей.
А еще бы лучше, чтобы работали соотвествующие службы и помогали тем женщинам, кто оказался в трудной ситуации, чтобы дело так вот не заканчивалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так надо специальный фонд, но откуда там будут деньги?
я не хочу платить дополнительно налоги за мужскую безответственность
пусть как в СССР бездетные мужчины должны платить дополнительные налоги на детей - они же любят хвастаться - типа у меня много детей но не знаю где
КалинкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так надо специальный фонд, но откуда там будут деньги?
я не хочу платить дополнительно налоги за мужскую безответственность
пусть как в СССР бездетные мужчины должны платить дополнительные налоги на детей - они же любят хвастаться - типа у меня много детей но не знаю где
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так у нас уже органы имеются - Опеки и Попечительства. Только вот нифига огни не делают! Только денежки госудасртсвенные профукивают!
Аnna AntonovaВ ответ на Калинка
Калинка
так у нас уже органы имеются - Опеки и Попечительства. Только вот нифига огни не делают! Только денежки госудасртсвенные профукивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что они должны делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем