Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепило

Извиняюсь перед Антоном за ссылку на его тему, но есть вопрос.
Многие поддержали желание мужчины иметь ребенка при том, что жена больна и не в состоянии стать матерью. Особенно мужчины. Перевернем ситуацию. Пусть будут не такие экстремальные условия. Мужчина вполне здоров, но бесплоден. Женщину он устраивает как муж практически во всем, но свой род она продолжить хочет. Обращается в банк спермы и рожает. Варианты - даст ли согласие мужчина, или примет ли ее решение, если она пойдет на это против его воли? И как расценится это "общественностью"? Ну и конкретно к пишущим здесь мужчинам - допустили бы они такую ситуацию для себя?;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
ЧерепПашка
На мой взгляд, ребёнок должен быть
всегда рожден в любви.
Как ему расти в семье, где один из родителей
его не любит и не принимает?
Ал
У мужчины был бы выбор, искать другую согласную жить без детей или соглашаться. На общественность плевать, да они бы и не узнали.
Мary Tigr
ну я из тех, кто посчитали, что жена должна была смириться.

и тут так же...
на этапе планирования - такие вещи лучше обсуждать и договариваться...

а если уж возникло такое положение... Что теперь, разводиться?

хотя в случае с беременной женщиной вопрос иной: если муж позиционировал себя "хочу детей" и оказался бесплоден - должен молчать в тряпочку и соглашаться)))
а если не сильно то и хотел - то тут уже как ему на душу положит )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну я из тех, кто посчитали, что жена должна была смириться.

и тут так же...
на этапе планирования - такие вещи лучше обсуждать и договариваться...

а если уж возникло такое положение... Что теперь, разводиться?

хотя в случае с беременной женщиной вопрос иной: если муж позиционировал себя "хочу детей" и оказался бесплоден - должен молчать в тряпочку и соглашаться)))
а если не сильно то и хотел - то тут уже как ему на душу положит )))
СсылкаПожаловаться
А в случае с мужчиной, поспособствовавшим беременности другой, жена не должна была изначально позиционировать "хочу детей", чтобы этот поступок имел основания?;)
Екатерина Яблонская
А в случае с мужчиной, поспособствовавшим беременности другой, жена не должна была изначально позиционировать "хочу детей", чтобы этот поступок имел основания?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не знаем этой части истории - это раз... второе - мужчина сам залететь не может )))) а намекать женщинее на то, что она бесплодна после тяжёлой болезни... Мало ли что там...
Зараза (няшка)
у подруги такая ситуация. муж абсолютно бесплотен. не против ЭКО и банка спермы. он - за! но... в их стране ЭКО по закону возможно только спермой мужа. ехать в Россию на ЭКО она боится - не доверяет спермодонорам. измены для забеременеть не приемлет по моральным убеждениям. та ситуация, когда и хочется и...
Зараза (няшка)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
у подруги такая ситуация. муж абсолютно бесплотен. не против ЭКО и банка спермы. он - за! но... в их стране ЭКО по закону возможно только спермой мужа. ехать в Россию на ЭКО она боится - не доверяет спермодонорам. измены для забеременеть не приемлет по моральным убеждениям. та ситуация, когда и хочется и...
СсылкаПожаловаться
тьфу ты! конечно же - бесплоДен
Долорес КлейборнВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
у подруги такая ситуация. муж абсолютно бесплотен. не против ЭКО и банка спермы. он - за! но... в их стране ЭКО по закону возможно только спермой мужа. ехать в Россию на ЭКО она боится - не доверяет спермодонорам. измены для забеременеть не приемлет по моральным убеждениям. та ситуация, когда и хочется и...
СсылкаПожаловаться
Вот я, конечно, ни разу не специалист в таких делах, но все таки. Раз у жены проблемы со здоровьем нет, почему нельзя найти мужчину, сделать необходимые анализы, а потом его сперму тупо впрыснуть ей во влагалище - без секса? На мой дилетантский взгляд, вполне могло бы и сработать - принцип-то тот же, что и при "обычном" сексе.
Зараза (няшка)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот я, конечно, ни разу не специалист в таких делах, но все таки. Раз у жены проблемы со здоровьем нет, почему нельзя найти мужчину, сделать необходимые анализы, а потом его сперму тупо впрыснуть ей во влагалище - без секса? На мой дилетантский взгляд, вполне могло бы и сработать - принцип-то тот же, что и при "обычном" сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз... у них там анализы вроде как по направлению сдают только... да и окружающие знать будут - маленький городок то... попробуй, договорись с кем-то...хотя она сама подобный вариант рассматривала - был у нее на примете один... своих трое здоровых детей у него... мне рассказывала, что даже не представляет, как можно с подобным вопросом подкатить к нему(((( и потом как - не захочет ли ребенка признать...
рита васина
Ну наверное жёны хоть немного изучили характер мужа и знают--что ему можно предложить ,а что -нет. Наверное я бы как-нибудь выведала у него отношение -и тому методу,и к другому--и если он не выражает одобрения-то пошла бы и тихонько на стороне пригуляла.,и никто б и не догадался.. ПРАВДА-ХОРОШО,А СЧАСТЬЕ-ЛУЧШЕ!
Bunny*
Пипец. А как же "и в горе и в радости"? Получается больше как "пока у тебя горе, я пойду порадуюсь где-нибудь ещё".(((
Мы обсудили: если не выйдет забеременнеть, будем усыновлять. Пох, кто там виноват...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А наследственность усыновленных не пугает? Нормальные родители своих детей не бросают и характер скорее всего передастся ребенку, как ни воспитывай!
Одинокая Репа
Бабушкина подруга так поступила. С согласия мужа - грузина и крупного партийного функционера. Банков спермы тогда не было, поэтому она просто с кем-то переспала.
Василиса
Ха, если все официальные отцы сделают ДНК тест, то окажется, что 30% растит не своих детей!
личное дело супруга-супруги соглашаться или не соглашаться на продолжение брака в таких условиях, как и Сам человек решает - иметь ему или не иметь родных детей, ребенок в любом случае их родной, а уж от какого отца или матери - дело второе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем