Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепило

Бывает, что мужчина живет в гражданском браке с женщиной и говорит: «Мужчина ничего не должен». Меня это удивляет и очень хочется его как-то включить, чтобы у него голова заработала. Просто сложно передать свои эмоции от такого образа мыслей. При таком подходе к жизни мы просто застреваем и не развиваемся. Мы остаемся инфантильными подростками, мальчиками. Мужчина должен принять ответственность: за дело, за женщину, за семью, за ребенка. 

Кто придумал, что круто - быть бабником и бегать по женщинам? Кто выдумал, что круто не уважать никого из старших в своей жизни? Кто придумал, что круто, когда я живу, как развязанный одиночка, и всё ради меня, и всё под меня? На самом деле это – безумие. Люди, которые живут таким образом, становятся безумными в старости, потому что беспорядочная половая жизнь просто растрачивает всю чистоту человека. Всё это выдумки, которые делают мужчин слабыми. 

Как правило, женщинам не нужно это объяснять. Женщины не хотят быть одни. Они желают в большинстве своем быть в семьях, заботиться о детях и что-то делать для людей. Желание служить другим, в них намного сильнее. Но у мужчин эта проблема безответственности, к сожалению, часто стоит остро. Поэтому я очень радуюсь, когда вижу, что различные люди пытаются делать мужские клубы, мужские сообщества, и призываю к этому всех мужчин – вступать в них, и общаться. Нам важно общаться с другими зрелыми людьми, у которых система ценностей - другая. Не с теми, кому интересен только дешёвый подростковый кайф. А это всё и есть дешёвый подростковый кайф: бегать по женщинам, пить, быть наглым и дерзким, никого не уважать, никому не быть благодарным. Это дешёвый подростковый кайф. 

Настоящее счастье мужчину ждет тогда, когда он примет ответственность. Примет ответственность за семью, за дело, будет приносить пользу как минимум семье, как максимум обществу. Настоящий драйв начинается тогда, когда мужчина становится человеком долга, когда он вылезает из своего подросткового менталитета и начинает действовать ради блага других. Именно при таком образе действий мужчину ждет счастье. А не в комфортной жизни, когда все должны нам подыгрывать и всё должно быть под них. 

Павел Цимбаленко
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Там в каждом слове осуждение и навешивание ярлыков....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не осуждение. а высказывание, что по мнению данного автора определенное поведение - недостойное, а другое достойное. вот и все. а призыв - это совсем другое.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
не осуждение. а высказывание, что по мнению данного автора определенное поведение - недостойное, а другое достойное. вот и все. а призыв - это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знаю массу примеров отцов-примеров для подражания и умиления, воспитавших уб....ков, и не меньше отцов - раз.гиль. дяев (с точки зрения общественной морали), у которых прекрасные сыновья во всех отношениях...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
я знаю массу примеров отцов-примеров для подражания и умиления, воспитавших уб....ков, и не меньше отцов - раз.гиль. дяев (с точки зрения общественной морали), у которых прекрасные сыновья во всех отношениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так мы не говорим о воспитании. мы говорим о поведении индивидуума.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
так мы не говорим о воспитании. мы говорим о поведении индивидуума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как же? а в статейке вещается о пользе семье и обществу...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
ну как же? а в статейке вещается о пользе семье и обществу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пользу обществу и семье можно принести, не имея детей. примеров тысчи.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
пользу обществу и семье можно принести, не имея детей. примеров тысчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно...
Прекрасное далеко
Не вытравил Павлик из себя еще раба.. по капле
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
не считаю правильным цитировать текст без указания автора. автор в данном случае - не главное. зацепила мысль.
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
хочу написать предыдущему оратору - уходит, почему-то к вам) прошу прощения)
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
не считаю правильным цитировать текст без указания автора. автор в данном случае - не главное. зацепила мысль.
Александр Новиков
дешевый подростковый кайф--наоборот дорогой..
Александр Новиков
дешевый подростковый кайф--наоборот дорогой..
СсылкаПожаловаться
дорогой - в смысле чем-то ценный?
Александр НовиковВ ответ на Аноним
Аноним
дорогой - в смысле чем-то ценный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что бабы,бухло,и сопутствующие вещи(бары,койко-место,сауны,такси и.т.д)--это бабло,бабулички,бабульки..
Александр Новиков
а что бабы,бухло,и сопутствующие вещи(бары,койко-место,сауны,такси и.т.д)--это бабло,бабулички,бабульки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если только с этой точки зрения)
Александр НовиковВ ответ на Аноним
Аноним
ну если только с этой точки зрения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с другой точки зрения--бабло.бабулечки бабульки,тратимые на дешевый подростковый кайф--идет борьба за этот поток,дабы направить его в одно хищное лицо--под названием--женщина.
Жужа
На мой взгляд, трезвая оценка того, что именно для тебя ценно гораздо важней, чем натягивать на себя чужие установки.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На мой взгляд, трезвая оценка того, что именно для тебя ценно гораздо важней, чем натягивать на себя чужие установки.
СсылкаПожаловаться
так никто не утверждает - это истина в последней инстанции.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
так никто не утверждает - это истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цимбаленко утверждает.) У него формат повествования такой, типа, третий глаз открылся и надо всем его открыть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Цимбаленко утверждает.) У него формат повествования такой, типа, третий глаз открылся и надо всем его открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это его точка зрения - не более.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
это его точка зрения - не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По разному можно подать свою точку зрения, ой, по разному. А всяких миссий и пророков доморощенных нам всегда хватало. Но, на практике поняла, что если кому-то что-то не дано, так оно и не дано. Насколько он себя этим насиловать сможет - от индивида зависит, но радости от этого мало. Хотя, может, уважение к себе только за усилия и результаты.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
По разному можно подать свою точку зрения, ой, по разному. А всяких миссий и пророков доморощенных нам всегда хватало. Но, на практике поняла, что если кому-то что-то не дано, так оно и не дано. Насколько он себя этим насиловать сможет - от индивида зависит, но радости от этого мало. Хотя, может, уважение к себе только за усилия и результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не автора предлагаю обсуждать. для меня он - всего лишь подпись под текстом - не более.
забавно смотреть, как девочки, которым подавай настоящих мущщин, начинают яд изливать - мужчина никому ничего не должен... и более непристойные вещи. (это не относится к вам).
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я не автора предлагаю обсуждать. для меня он - всего лишь подпись под текстом - не более.
забавно смотреть, как девочки, которым подавай настоящих мущщин, начинают яд изливать - мужчина никому ничего не должен... и более непристойные вещи. (это не относится к вам).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автора я тоже не знаю. Так что просто по тексту. Восприятие личного счастья у всех разное и от этого придется плясать тем же девочкам. Ни одна девочка не хочет, чтоб кто-то рядом был потому что должен. Все хотят, чтобы и их встречно хотели и любили. Ну а как по жизни получается - так это уже судьба. И не повод от этой жизни отказываться, если подобного человека тебе судьба не посылает.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Автора я тоже не знаю. Так что просто по тексту. Восприятие личного счастья у всех разное и от этого придется плясать тем же девочкам. Ни одна девочка не хочет, чтоб кто-то рядом был потому что должен. Все хотят, чтобы и их встречно хотели и любили. Ну а как по жизни получается - так это уже судьба. И не повод от этой жизни отказываться, если подобного человека тебе судьба не посылает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но при этом каждая девочка хочет, чтоб ее не просто любили и хотели, но и заботились о ней, чтоб не бросили, особенно, с дитем на руках. чтоб маму ее уважали. и т.д.
разве не об этом пишет автор текста?
а комментарии 9 из 10 - бред бабский... ну и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем