Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем?

А у вас когда-нибудь возникала мысль, зачем я родился, лучше бы меня никогда не было. Когда я сказала маме, что не хочу жить из-за физических недостатков, она ответила: "что мне теперь повеситься, раз я тебя родила". Умом понимаешь, что она не виновата, но в итоге не живем, а обе отбываем свой срок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Natali Fomenko
вот прямо так - нет. Надо уметь быть благодарным за то, что живешь. А маме такое сказать - и вовсе некрасиво как-то.
Люли-Малина
Меня тоже ничто не держит в этой говенной жизни, тоже отбываю свой срок. Рожать никого не собираюсь и другим не советую.
an shafran
А Вы можете расширить круг общения кроме мамы?
Наталья
сейчас можно справиться практически с любыми физическими недостатками. а если иметь хороший характер - вообще - не имеет значения.
Мюмзик 1
Она же вас не бросила, вы не голодаете, у вас есть дом, мама...
Ассорти Ассорти
А какие такие недостатки, что даже о рождении своем пожалели?
yana salli
К счастью никогда.
Любимица Модераторов
Возникал такой вопрос. И мама рассказала мне,что ходила 2 раза на аборт со мной в животе, но так и не сделала. Ну, значит, не с проста это всё.
Ирина Хажиева
Вы скорее всего причинили этими словами боль своей маме.Найдите свое дело,как много людей с физическими недостатками не сдаются,а находят что-то новое.И у вас все получится
1
Что именно с вами? Можть вы сильно драматизируете?
n1ce * весенняЯ
Нет,никогда не возникала
Anya Anya
Были такие мысли и не раз. Трижды могла умереть, но осталась жива. Значит для чего то нужна здесь:)
Мария Титчева
так даже думать нельзя.. потому что быть здесь и жить - великое счастье.. и каждый человек пришел в наш мир не зря.. он нужен! а насчёт физических недостатков - спартанцы бросали детей с физическими недостатками со скалы - и Спарта не дала ни одного творца миру.. только воинов...
Lady Lika
В ваших словах горечь от бесмысленности теперешнего существованя, у вас нет веры в себя, вы устали и измучены тем, как бессмысленно протекает ваша жизнь.попробуйте взглянуть на себя с другой стороны и постараться перестать циклить на своей инвалидности - вы человек! Вам бог дал жизнь именно в этом теле - сосуде вашей души. Однажды я услышала фразу, не помню от кого, что у всех нас есть задача, данная нам богом, научиться чему-то (любви, состраданию, смелости, благородству и тп ) что-то очень значимое сделать в этой жизни, исправить ошибки, сделанные нами в прошлом, в прошлой жизни. Что бог дает человеку столько испытаний, сколько он может вынести, и не более. Пожалуйста, не обижайтесь, подумайте над этим. Очень хочется вас поддержать, взбодрить, помочь поверить в себя. У вас есть комп - у вас весь мир в руках. Вы можете учиться, общаться, читать, созидать. Вы должны найти ту путеводную ниточку, которая выведет вас из унылой серой и лишенной смысла для вас жизни на дорогу ЖИЗНИ! Поверьте в себя! И помните, у вас есть человек, который безгранично любит вас,это мама. Не смотрите на жизнь с мрачной стороны, старайтесь смотреть с другой, со стороны самой жизни. Я вам от души желаю счастья в жизни. Пробуйте, и увидите, что у вас всё получится!
КАПЛЯ *
Представьте, что ваша душа миллиарды лет ждала очереди, чтобы попасть на Землю!
Не бесите Вселенную)))))
Любовь Пяткова
По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла...
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила...

А когда из приюта я вышел
И пошел наниматься в завод,
Меня мастер в конторе не принял,
Говорит, что "не вышел твой год"!

И пошел я по свету скитаться,
По карманам я начал шмонать.
По чужим, по буржуйским карманам
Стал рубли и копейки сшибать.

Осторожный раз барин попался,
Меня за ухо цепко схватил...
Тут недолго судья разбирался
И в "литовский" меня засадил!

Из тюрьмы я, мальчишка, сорвался
И опять не имею угла...
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила! (с)
Советую послушать в исполнении А.Северного.
печаль
автору не интересно с нами разговаривать
VP VP
Никогда. Я люблю жизнь и люблю жить.
Елена
Тролььььь
Marina Nikiforova
У вас пенсия есть? Погрузитесь в христианскую веру. Лично мне она невероятно помогает. Но я без физических недостатков
Мур Мур
Автор, не унывайте. Наслаждаться жизнью можно и несмотря ни на какие недостатки. Есть множество прекрасных книг, вкусная еда, природа. Если Ваш недостаток не ограничивает Вас в движении, то путешествуйте: в мире столько интересных мест.
Мисска
Hочь и тишина данная навек
Дождь а может быть падает снег
Всё равно бесконечно надеждой согрет
Я вдали вижу город которого нет

Где легко найти страннику приют
Где наверняка помнят и ждут
День за днём то теряя то путая след
Я иду в этот город которого нет

Там для меня горит очаг
Как вечный знак забытых истин
Мне до него последний шаг
И этот шаг длиннее жизни

Кто ответит мне что судьбой дано
Пусть об этом знать не суждено
Может быть за порогом растраченных лет
Я найду этот город которого нет

Там для меня горит очаг
Как вечный знак забытых истин
Мне до него последний шаг
И этот шаг длиннее жизни
Эйве
я живу с этим бременем и этими мыслями всю жизнь
Даша Веселова
были такие мыслишки, но после них я сразу себя останавливала: ведь у меня есть здоровье, семья, работа, крыша над головой, а я такое говорю. Становилось стыдно. Но один раз я маме ляпнула, что она меня вообще зря родила, что я ненавижу свою жизнь, мне тогда было 16-17 лет и все это было сказано в какой-то ссоре. Маме конечно было очень больно от такого(( Она мне потом уже сказала, что это одна из страшных вещей, которые можно услышать от своего ребенка, и пожелала мне, чтобы мой ребенок никогда такого мне не ляпнул. И знаете, вот больше я такого никогда не говорила и не думала.
И даже несмотря ни на что, старайтесь радоваться жизни, пусть она не всегда полноценна, но она есть. Чем мрачнее вы думаете, тем хуже вам жить. как только вы начнете более позитивно все воспринимать- сразу станет легче. пусть это звучит банально, но это правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем