Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем?....

Зачем называют различные объекты (магазины, клиники, салоны и т.д.) на английском? Русский язык такой красивый и богатый, что мешает называть на русском и просто, и красиво, и запоминающейся. Я вот нигде в Англии не видела названия каких-либо объектов на русском (диаспора не в счёт, там свои приколы) А что далеко ходить? Даже тут на форуме много непонятных ников. Зачем и почему? Это понты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Яна Яна
Слово кругозор русское? Почему вам оно незнакомо?
захария андреева_z_z
глобализация. или вкусовщина. или дурной вкус. или по другому - никак...когда как..по разному)
За хороших людей !
а в США и Израиле не видели надписи на русском ? полным-полно !
За хороших людей !
а в США и Израиле не видели надписи на русском ? полным-полно !
СсылкаПожаловаться
вы читал внимательно? Я диаспору не рассматриваю-- там полно кварталов кишат нашими. А вот видите ли вы, что англичанин или еврей свой салон назвал на русском и написал название русскими буквами? Про таких я не знаю. Исправьте если не так
Пуговка
Хоть чайником назови - только в печку не ставь
Людмила А
Ну, реально иногда перебор с английским, ни к чему. Я согласна с автором
АнонимВ ответ на Людмила А
Людмила А
Ну, реально иногда перебор с английским, ни к чему. Я согласна с автором
СсылкаПожаловаться
не все же такие крутые и знают английский. Правильно? Ну, почему просто и доступно не назвать? У меня тоже свой бизнес и я принципиально назвала русскими словами и русскими буквами
Людмила АВ ответ на Аноним
Аноним
не все же такие крутые и знают английский. Правильно? Ну, почему просто и доступно не назвать? У меня тоже свой бизнес и я принципиально назвала русскими словами и русскими буквами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, особенно жалко старых людей, которым это сложно запомнить и выговорить типа Смайлдент
Любовь ПятковаВ ответ на Людмила А
Людмила А
Да, особенно жалко старых людей, которым это сложно запомнить и выговорить типа Смайлдент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня маме 81, таких проблем не испытывает.
Людмила АВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня маме 81, таких проблем не испытывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а моим родственникам сложно
захария андреева_z_zВ ответ на Людмила А
Людмила А
Да, особенно жалко старых людей, которым это сложно запомнить и выговорить типа Смайлдент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а стоматология легко? а дантист? или зубной врач надо?
захария андреева_z_z
а стоматология легко? а дантист? или зубной врач надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, это легко. Может потому, что давно существуют. Может и к смайлам привыкнут лет через 50
захария андреева_z_zВ ответ на Людмила А
Людмила А
Вы знаете, это легко. Может потому, что давно существуют. Может и к смайлам привыкнут лет через 50
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это просто название. стоматология смайлдент. парикмахерская ромашка...название не имеет значения - к чему запоминать тогда?
Аноним
Просто названия на английском, а потом ходишь и вспоминаешь, что это значит и как перевести. К чему это? Вы так не любите русский язык , россияне?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Просто названия на английском, а потом ходишь и вспоминаешь, что это значит и как перевести. К чему это? Вы так не любите русский язык , россияне?
СсылкаПожаловаться
например?
захария андреева_z_z
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видела раз " Pastry shop" зашла, оказалась кондитерка. Почему чем-то русским красивым не назвать?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
видела раз " Pastry shop" зашла, оказалась кондитерка. Почему чем-то русским красивым не назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем? есть масса пекарен и булочных с русскими названиями.есть сетевые. есть любые.
захария андреева_z_z
а зачем? есть масса пекарен и булочных с русскими названиями.есть сетевые. есть любые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем так называть? не понятно спросила что ли? что бы что?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
зачем так называть? не понятно спросила что ли? что бы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы назвать. как ребенка.один ваней назовет,другой иннокентием...какая разница?
Ишь ты, Ирина
Если что,аноним-тоже заимствование.Синонимы-некто,инкогнито,неизвестный (ая),икс,незнакомец.
Ирина Николаева
Согласна с вами полностью !
Меня ещё здорово раздражают массовые " чайхона номер 1 " .
Kanareika
давай котеночЕк
Нэт
Сегодня разглядывала упаковку сыра.
Все на импортном языке. Думала, санкционный продукт просочился в магазин. Смотрю штрих код - 046, а изготовитель - и вовсе Белорусь.
А надеялась, что Италия.
Tony `Антон` Прэстон
О чем речь? Может компания интернациональная или есть такие планы, то им удобнее на английском, чем на русском.
Tony `Антон` Прэстон
О чем речь? Может компания интернациональная или есть такие планы, то им удобнее на английском, чем на русском.
СсылкаПожаловаться
да, ниф*ига, знакомая назвала салон " Chefgas"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем