Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем

Недавно умер свекр , сердце ,стресс большой конечно до всех. Я только отошла более менее.
Жили они в другом городе , уже лет 25. Там и работа и друзья  были. а родился в другом совершенно месте , за 2000 км. И вот его волей было, чтоб его хоронили там, где родился . Как то он это сказал, они запомнили, все мечтал переехать на родину. А денег особо нет.  Спец службу заказывать. Муж поехал помогать матери, нашли газель и повезли его 2 тыс км , водителя взяли . Не мое дело конечно,может я не права ,  но.. Мне жалко этих живых людей. Мать и мужа . От стресса им плохо , никакие, тяжело пипец как в дороге, ну зачем так мучать людей.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Бастет_Bȝstt
воля покойного. так надо
Лана Лазурная
В таких случаях кремируют и везут урну с прахом на родину.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
В таких случаях кремируют и везут урну с прахом на родину.
СсылкаПожаловаться
Ну они повезли так
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они повезли так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, они делают то, что считают нужным. Не беспокойтесь.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они повезли так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем месте я бы была рядом с мужем, а не ныла о трудностях. через которые проходят все.
Друг
енто их дело
вот ,скажи,тебе какое дело?
АнонимВ ответ на Друг
Друг
енто их дело
вот ,скажи,тебе какое дело?
СсылкаПожаловаться
да вижу как мужу плохо , матери тяжело
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
да вижу как мужу плохо , матери тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и для ентого тут ноешь??
помоги...ето их дело
подстава
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
да вижу как мужу плохо , матери тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? А как же воля умершего и желание близких ему людей ее исполнить?! Хотите помочь - не лезьте в их желание исполнить волю отца.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
да вижу как мужу плохо , матери тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так им плохо совсем не от того, что они везут тело ((
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
так им плохо совсем не от того, что они везут тело ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но это дополнительные нехилые мучения, дорога дальняя. Сплошной стресс
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, но это дополнительные нехилые мучения, дорога дальняя. Сплошной стресс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так иначе их потом всю оставшуюся жизнь совесть будет мучить, что не исполнили волю покойного. Знаете, каково жить с камнем на душе? Об этом не подумали, наверное ;)
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Так иначе их потом всю оставшуюся жизнь совесть будет мучить, что не исполнили волю покойного. Знаете, каково жить с камнем на душе? Об этом не подумали, наверное ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю что не нужно этого делать. Раз уж воля такая это понятно. Но зачем было над близкими издеваться, не подумать о них, каково им будет ,
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю что не нужно этого делать. Раз уж воля такая это понятно. Но зачем было над близкими издеваться, не подумать о них, каково им будет ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что это только вы воспринимаете ситуацию, как издевательство!
Отвезут, похоронят, вернутся, переживут. А вы просто помогите своей поддержкой поскорее отойти от трагедии.
Аннетта
Это их личное дело.
Бета Каротин
У знакомых родственника не стало в командировке за много тысяч км и тоже организовывали доставку на родину, ну что же делать, если так получается. Когда Ваш свекр просил отвезти его на родину, ему же не возражали.
KS
Мои знакомые кремировали умершего и захоронили его прах на родине
АнонимВ ответ на KS
KS
Мои знакомые кремировали умершего и захоронили его прах на родине
СсылкаПожаловаться
Не пойму почему и они так не сдалали , это ж издевательство над живыми
Очень Zloy Suslik
сочувствую(
Крокодил Хуфу
Скорее всего, выполняя последнюю волю умершего, им становится психологически легче. Потому что они больше никогда и ничего уже не смогут для него сделать.
Клара Захаровна
Им так проще пережить утрату. Будет хуже, если они не сделают этого, будут корить себя потом. Ничего, пройдет и это.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Им так проще пережить утрату. Будет хуже, если они не сделают этого, будут корить себя потом. Ничего, пройдет и это.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, они стараются исполнить волю, но зачем на это обрекать их было непонятно
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно, они стараются исполнить волю, но зачем на это обрекать их было непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то он это сказал, они запомнили, все мечтал переехать на родину

ОНИ - запомнили. Он их не обрекал. Это их желание.
Beladonna@
Дурости и истязание родных.
Марина
Это воля покойного и долг жены и сына её исполнить. Неизвестно, что ещё ваши родители озвучат в качестве последнего желания.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем