Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нужны такие собеседования?

нужно устраивать 2 этапа собеседования на должность оператор ПК (зарплата-25 000 руб.).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ну Ваще Не Друг
Поржать
Василена
Могут и больше. Хозяин барин. Законом количество этапов собеседований не регулируется.
Екатерина
Имитация бурной деятельности отдела подбора персонала.
Ольга МВ ответ на Екатерина
Екатерина
Имитация бурной деятельности отдела подбора персонала.
СсылкаПожаловаться
100%
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Имитация бурной деятельности отдела подбора персонала.
СсылкаПожаловаться
зачем они так?
Екатерина
Чтобы их не разогнали к хе р а м.
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
зачем они так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имитация бурной деятельности... Особенно смешно, когда эти козы из HR ничего не понимают в твоей работе, поэтому спрашивают всякую хрень...
Аноним
а как же сложная профессия-hr? Методики подбора?
Kseni YaВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Имитация бурной деятельности... Особенно смешно, когда эти козы из HR ничего не понимают в твоей работе, поэтому спрашивают всякую хрень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я сама работала в отделе персонала и руководила им. И с вами согласна. Большинство hr-это.... Слов нет.... Терпеть не могу.
Екатерина
А куда требуется оператор ПК, в Пентагон?
Юрий СейдВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Вот я сама работала в отделе персонала и руководила им. И с вами согласна. Большинство hr-это.... Слов нет.... Терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если применять современные и продвинутые методики? DISC, MBTI, тестирование по методике 360 градусов (круговая диаграмма "паутинка";), разные психологические измерительные тесты? А так же системно подходить к выбору каналов для дистрибуции вакансии и описанию функционала?
В нормальных компаниях, таких как Unilever, PG, Microsoft, Adidas - и HR нормальные, как правило.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
да
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
25 тысяч, но не hr
Denik M
Вдруг вы в танки играете))
ЗанусяВ ответ на Denik M
Denik M
Вдруг вы в танки играете))
СсылкаПожаловаться
Если сотрудник играет в танки, то это вина руководства, а не сотрудника.
Снежок Анастасия
атракцион такой
Kseni Ya
Мозгообы. Сразу видно. Работы будет много, будут придирки и еще и после работы сидеть будете.
Это правило, если два или три собеседования- выклюют мозг.
Юрий Сейд
Потому что стабильность, сила и величие страны. Готовьтесь к худшему. Количество рабочих мест все меньше, а претендентов все больше.

Я как то давно общался с исполняющим функции HR по одной вакансии - зарплата серая, официально минимальный МРОТ, на руки от 10 до 16тр в зависимости от результатов. Мебельное производство в провинции. Так у них претендентов на работу десятки звонили. Город 310тыс человек.
Мюмз 8
хозяевА из грязи в князи вышли, вот и выёпываются ((( нормальный чел с одного захода работника выбирает
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
хозяевА из грязи в князи вышли, вот и выёпываются ((( нормальный чел с одного захода работника выбирает
СсылкаПожаловаться
Не скажите....иногда таких дураков находят. Комп включить не могут, не говоря про оператора. Но...берут такого чела)
Аристарх Петрыкин
Не скажите....иногда таких дураков находят. Комп включить не могут, не говоря про оператора. Но...берут такого чела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с одного этапа это нельзя проверить?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
а с одного этапа это нельзя проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю....могут просто гонять...так сказать показуха, что отбор идёт, а в итоге взять своего.
Хотя проще сразу взять человека и не парить мозги всем. Но...в hr разные люди работают. Мне тоже смотрины устроили, тест...потом, выходите...и тишина...взяли придурка, теперь на это место опять ищут.
Lena
Как-то лет пять назад была на собеседовании, офис - квартира на 2ом этаже (!) должность - обычный офис менеджер. Так вот эти чудодеи более 5 этапов собеседования проводили + тесты психологические. В конце выдали:"мы вам позвоним" А я им " не утруждайтесь, не надо звонить" и вызывающе помахала ручкой. Как никак свой гадюшник Газпромом мнят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем