Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем?

Добрый день, дамы и господа.

Возник у меня тут один вопрос.
Со всех сторон поступает информация, что учителя и врачи мало получают. Опустим тот момент, что тот же учитель может хорошо подрабатывать репетиторством, как и стоматолог может зарабатывать очень приличные деньги. 

Поговорим о средних официальных зарплатах, например, согласно данным Росстата специалисты среднего уровня квалификации в области образования в среднем зарабатывают 23 тыс рублей, а в области здравоохранения - 29 тыс рублей (данные за октябрь 2017). При этом нужно понимать, что в госсекторе зарплаты ниже, а в частном выше.

Как известно, в рыночной экономике стоимость услуг зависит от соотношения спроса и предложения. И потому у меня к вам вопрос: зачем вы или ваши дети (почему вы их не предупреждаете) сознательно идете работать с сферы, где все знают, что денег практически невозможно заработать? 

Нормальные зарплаты будут не раньше, чем возникнет или серьезный дефицит кадров или когда стоимость социальных услуг по полной переложат на население (например, в США более 50% банкротств физических лиц - долги за здравоохранение).
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Ивановна
А чё о них разговаривать то, смысл в чем
VladimirВ ответ на Ивановна
Ивановна
А чё о них разговаривать то, смысл в чем
СсылкаПожаловаться
Ну мне просто интересно что движет людьми
ИвановнаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ну мне просто интересно что движет людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движут возможнсти родителей
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ну мне просто интересно что движет людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы - династия. уже несколько поколений не торгуем, не перекладываем бумажки в офисах. делаем реальное дело. специалисты хорошие имеем неплохую зп, востребованы в любом возрасте. да, не 150, как пишут, но и не 20.
ЗвездафшокеВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
мы - династия. уже несколько поколений не торгуем, не перекладываем бумажки в офисах. делаем реальное дело. специалисты хорошие имеем неплохую зп, востребованы в любом возрасте. да, не 150, как пишут, но и не 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!!! Столетстозим
Букет счастьяВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ну мне просто интересно что движет людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем не знаете про истинные зарплаты врачей в СПБ получают очень даже не плохо.
ЛяляВ ответ на Букет счастья
Букет счастья
Вы совсем не знаете про истинные зарплаты врачей в СПБ получают очень даже не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только в СПБ. брат врач с большим стажем не живя в СПБ ,купил квартиру именно там,просто чтобы была
Захария
Призвание у одних, по течению у других, больше некуда у третьих,ради денег у четвёртых..возможно сочетание вариантов..думаю так
VladimirВ ответ на Захария
Захария
Призвание у одних, по течению у других, больше некуда у третьих,ради денег у четвёртых..возможно сочетание вариантов..думаю так
СсылкаПожаловаться
Ради денег? Странный выбор.
А если люди пришли по призванию, то чего жаловаться, что маленькие зарплаты?
ЗахарияВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ради денег? Странный выбор.
А если люди пришли по призванию, то чего жаловаться, что маленькие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это разные люди.те кто по призванию,не жалуются,те,кто ради денег,которые там можно заработать - тоже
Любовь Пяткова
Лично мы и наш деть туда не пошли. У маминой подруги сын учитель, но зарплата у него совсем не 23 тыры.
Любовь Пяткова
Лично мы и наш деть туда не пошли. У маминой подруги сын учитель, но зарплата у него совсем не 23 тыры.
СсылкаПожаловаться
Больше или меньше у него?
Любовь ПятковаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Больше или меньше у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше. И, думаю, значительно. За деньги он не репетирует, левых подработок не имеет.
Любовь Пяткова
Больше. И, думаю, значительно. За деньги он не репетирует, левых подработок не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть врут, что мало им платят и росстат занижает зарплаты?
Любовь ПятковаВ ответ на Vladimir
Vladimir
То есть врут, что мало им платят и росстат занижает зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю алгоритм расчета зарплат Росстатом. Кроме того, зарплаты разные бывают в разных регионах.
Кошка-Плюшка*В ответ на Vladimir
Vladimir
То есть врут, что мало им платят и росстат занижает зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто врет? у меня будет полставки. зарплата - 6300. вот и посчитайте полную ставку.
подруга имеет стаж 27 лет, завуч, нагрузка почти две ставки. зарплата - 25 тыс.
москву не сравнивайте.
Татьяна Р.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
кто врет? у меня будет полставки. зарплата - 6300. вот и посчитайте полную ставку.
подруга имеет стаж 27 лет, завуч, нагрузка почти две ставки. зарплата - 25 тыс.
москву не сравнивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмар(((((.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Кошмар(((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот так вот)) соседка-девочка, в этом году молодого специалиста с нее снимают, будет иметь 13 с копейками. часы+библиотека.
Татьяна Р.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот так вот)) соседка-девочка, в этом году молодого специалиста с нее снимают, будет иметь 13 с копейками. часы+библиотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Татьяна Р.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
кто врет? у меня будет полставки. зарплата - 6300. вот и посчитайте полную ставку.
подруга имеет стаж 27 лет, завуч, нагрузка почти две ставки. зарплата - 25 тыс.
москву не сравнивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверняка, ваши учителя ещё и добросовестно учат. У нас учителя заявляют, что тетради проверять - пустая трата времени... (Москва).
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Наверняка, ваши учителя ещё и добросовестно учат. У нас учителя заявляют, что тетради проверять - пустая трата времени... (Москва).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, да. знаю от подруги, в Переславле живут, ребенок в гимназии учится. с первого класса повелось - четверть к концу, тетради ни разу не проверены...в дневниках пусто.
Татьяна Р.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
думаю, да. знаю от подруги, в Переславле живут, ребенок в гимназии учится. с первого класса повелось - четверть к концу, тетради ни разу не проверены...в дневниках пусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас 1-4 классы была добросовестная учительница. Зато в прошлом году начались финты((((.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У нас 1-4 классы была добросовестная учительница. Зато в прошлом году начались финты((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы вот начальную у нас будем ходить, а дальше посмотрим, возможно, придется возить в соседний большой поселок, там преподы сильнее. наши даже трое туда свалили.
Татьяна Р.В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
мы вот начальную у нас будем ходить, а дальше посмотрим, возможно, придется возить в соседний большой поселок, там преподы сильнее. наши даже трое туда свалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас школа напротив дома, да и она считается лучшей из 3 ближайших(((((.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У нас школа напротив дома, да и она считается лучшей из 3 ближайших(((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что тогда в других(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем