Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем 60-летней вдове сходиться с мужчиной?

Пять
лет назад родственница похоронила мужа.  Ей
было тогда 55 лет, но она продолжала  работать медсестрой в стационаре. В жизни  у них всякое было: и изменяли по молодости
друг другу, и выпивал муж, и ссорились они, она даже уходила к другому (3
месяца прожила у него), и сына похоронили (зарезали парня в драке)… Когда муж
серьёзно заболел (онкология), она за ним ухаживала (хорошо, профессионально,
всё-таки – медсестра), а когда похоронили его, она как-то постепенно расцвела! Деньги
лишние появились, пенсию внукам (у дочери двое детей) стала отдавать…
Признавалась, что, мол, легко и хорошо без мужика – ни мята ни клята. А тут
недавно узнала, что она – в 60 лет! – сошлась с мужичком, пенсионером, который
не пьёт, не курит. Якобы очень порядочный и заботливый. Я поражаюсь: ну зачем
ей нужен этот балласт? Неужели без мужика никак?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Нина Настина
Опять
готовить супчики и кашки, стирать носки и трусы,  измерять ему давление и ждать, когда он
выключит хоккейный матч?

Просить его вынести мусор, купить хлеба... Зачем нужен этот "хомут" на шею?
Нина Настина
Опять
готовить супчики и кашки, стирать носки и трусы,  измерять ему давление и ждать, когда он
выключит хоккейный матч?

Просить его вынести мусор, купить хлеба... Зачем нужен этот "хомут" на шею?
СсылкаПожаловаться
Это не хомут. Это жизнь. И именно в таком возрасте это понимаешь, когда приходишь домой, а там никого. Вам повезло, что Вы не знаете этого "орущего во всю глотку" одиночества.
Меня такие люди радуют. Ибо они живут, а не существуют.
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
Это не хомут. Это жизнь. И именно в таком возрасте это понимаешь, когда приходишь домой, а там никого. Вам повезло, что Вы не знаете этого "орущего во всю глотку" одиночества.
Меня такие люди радуют. Ибо они живут, а не существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 60 лет полюбить? никогда не поверю! И какое одиночестве: в соседнем доме дочь живёт, там внук-пятиклассник, внучка - студентка 1 курса универа! можно кого-то из них к себе взять (тем более, что дочка уже третьего хахаля себе завела). Занимайся с внуками, ходи по театрам, кино, выставкам - наслаждайся жизнью и свободой!
Нина Настина
в 60 лет полюбить? никогда не поверю! И какое одиночестве: в соседнем доме дочь живёт, там внук-пятиклассник, внучка - студентка 1 курса универа! можно кого-то из них к себе взять (тем более, что дочка уже третьего хахаля себе завела). Занимайся с внуками, ходи по театрам, кино, выставкам - наслаждайся жизнью и свободой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчаянная у вас свекровь! Видимо, крепкая дама!
Нина Настина
Отчаянная у вас свекровь! Видимо, крепкая дама!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они со свекром - военные. И очень любят жизнь.
NBВ ответ на Я
Я
Они со свекром - военные. И очень любят жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семьи военных это другая каста , они легки на подъём:) в последнее время умышленно стала себя ограничивать в общении с возрастными дамами-тоска  их слушать, всё вертится вокруг заготовок,  дачных работ, болезней и пенсий да  тупейших  сериалов, а ещё многие живут жизнью внуков- потому как личной НЕТ
ЯВ ответ на NB
NB
Семьи военных это другая каста , они легки на подъём:) в последнее время умышленно стала себя ограничивать в общении с возрастными дамами-тоска  их слушать, всё вертится вокруг заготовок,  дачных работ, болезней и пенсий да  тупейших  сериалов, а ещё многие живут жизнью внуков- потому как личной НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело даже не в том, что ее нет, этой личной жизни, а в том, что такие люди ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Они глубоко несчастны, потому как прожив за 30 с лишним лет, считают что вдовство - это счастье!!! Вы почитайте комменты - волосы дыбом встают! Здесь несколько таких персонажей!!!
ЛюбопытнаяВ ответ на Я
Я
Дело даже не в том, что ее нет, этой личной жизни, а в том, что такие люди ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Они глубоко несчастны, потому как прожив за 30 с лишним лет, считают что вдовство - это счастье!!! Вы почитайте комменты - волосы дыбом встают! Здесь несколько таких персонажей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++++++++++++++++++++++++++:up:
рита васинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Отчаянная у вас свекровь! Видимо, крепкая дама!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чём здесь крепкая? Вы ко мне в ММ  зайдите-а мне 48 лет. и чего со мной такого  через 12 лет произойдёт,чем я особо изменюсь,коль до сей поры не изменилась.
NBВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++100500
Сизон ИвановВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внуки и внучки это счастье.я внучку боготворю,С внучкой посидеть,поговорить,заниматься-словами не описать.
Сизон Иванов
Внуки и внучки это счастье.я внучку боготворю,С внучкой посидеть,поговорить,заниматься-словами не описать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай Бог Вам счастья. Ваша старость - это ваша старость. У всех она разная.
Кормашова ОльгаВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полностью , так и хочется внуков на кого-то повесить , родили сами , доводите до ума тоже сами
Литота с минусомВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
согласна полностью , так и хочется внуков на кого-то повесить , родили сами , доводите до ума тоже сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно согласна насчет внуков, Ольга!
Светлана КривошеяВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша свекровь - молодец! Дети и внуки это хорошо, но ведь и о себе нельзя забывать. Я всегда в такой ситуации вспоминаю героиню Галины Польских из фильма "По семейным обстоятельствам", быть женщиной - это предназначение дано природой и оно подразумевает не только рождение и воспитание детей. А нормальные дети поймут свою мать.
Хотелось бы знать, сколько лет этим оппонентам, которые так категоричны в своих суждениях.
Светлана Кривошея
Ваша свекровь - молодец! Дети и внуки это хорошо, но ведь и о себе нельзя забывать. Я всегда в такой ситуации вспоминаю героиню Галины Польских из фильма "По семейным обстоятельствам", быть женщиной - это предназначение дано природой и оно подразумевает не только рождение и воспитание детей. А нормальные дети поймут свою мать.
Хотелось бы знать, сколько лет этим оппонентам, которые так категоричны в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по комментам, можно понять...
Дело не в возрасте.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Надежда КурганскаяВ ответ на Я
Я
При чем здесь полюбить? Она для себя жить хочет! И мужчину для себя взяла! А внуков пусть родители растят! И по театрам с ними ходят! Нашли выход из положения... Что ж, если тебе 60 - то только внуки что ли??? У меня свекровь в 70 лет машину учится водить! И заграницу летает, собаку на выставки возит. А внуки - это ярмо, а не свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Не знаю сколько Вам лет.но Вы большая умничка! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Нина Настина
в 60 лет полюбить? никогда не поверю! И какое одиночестве: в соседнем доме дочь живёт, там внук-пятиклассник, внучка - студентка 1 курса универа! можно кого-то из них к себе взять (тем более, что дочка уже третьего хахаля себе завела). Занимайся с внуками, ходи по театрам, кино, выставкам - наслаждайся жизнью и свободой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдается мне, что помимо того, что Вы ее осуждаете, Вы ей еще и завидуете..
ОливкаВ ответ на Я
Я
Сдается мне, что помимо того, что Вы ее осуждаете, Вы ей еще и завидуете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже так показалось. Печаль...
NBВ ответ на Я
Я
Сдается мне, что помимо того, что Вы ее осуждаете, Вы ей еще и завидуете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не показалось..завидуют и осуждают, поэтому подальше от них)))
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
Сдается мне, что помимо того, что Вы ее осуждаете, Вы ей еще и завидуете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, может быть, и завидую немного, потому что устала от своего мужа (в браке 35 лет), вернее - от его тяжёлого характера. Но больше, белой завистью, завидую приятельницам, которые давно разошлись со своими непутёвыми мужиками, и наслаждаются свободной жизнью...
Нина Настина
Да, может быть, и завидую немного, потому что устала от своего мужа (в браке 35 лет), вернее - от его тяжёлого характера. Но больше, белой завистью, завидую приятельницам, которые давно разошлись со своими непутёвыми мужиками, и наслаждаются свободной жизнью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами знаете причину, по которой до сих пор терпите своего мужа. Не надо на жалость давить. Раз живете с ним - значит есть из-за чего. Был бы совершенным скотом - 35 лет не прожили бы. Это вам не фунт изюма.
А понятие наслаждения и свободной жизни - у всех разное.
Зависть разрушительна. Боритесь с ней. Это зло.
ЛюдмилаВ ответ на Я
Я
Вы сами знаете причину, по которой до сих пор терпите своего мужа. Не надо на жалость давить. Раз живете с ним - значит есть из-за чего. Был бы совершенным скотом - 35 лет не прожили бы. Это вам не фунт изюма.
А понятие наслаждения и свободной жизни - у всех разное.
Зависть разрушительна. Боритесь с ней. Это зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умница, позитивная женщина,желаю вам всех благ,а не добрым -пусть кушают конфетки....
Нина МартыноваВ ответ на Людмила
Людмила
Умница, позитивная женщина,желаю вам всех благ,а не добрым -пусть кушают конфетки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:up::up::up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем