Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем брак? (продолжение темы разводов)

Вспонил Джека Лондона "Морской Волк". В споре с капитаном Ларсеном о смысле жизни Хемпфри всегда исходил из того что человеческая жизнь бесценна сама по себе и это для негобыла аксиома... А считаете ли Вы что ценность брака это аксиома. Что он ценен сам по себе? Скажем так - любовь длится (если верить уже почти родным британским ученным) максимум 3 года. Т.е нормальный период для совместного проживания, потом наступает равнодушие. Будете ли Вы настаивать именно на браке если не будут уверены в чувствах партнера?
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Дикий МужчинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вспомнила Лондона "Майкель, брат Джерри". так вот там все были холостыми, но любили и были преданы друг другу беззаветно, Д. Лондон вовсе не тот писатель на базе которого можно делать подобные обобщения...
СсылкаПожаловаться
Это лишь для примера
Дикий Мужчина
Это лишь для примера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж Достоевского возьмите, "Униженные и оскорбленные", чисто русское из серии "ну какие же бабы дуры"
Дикий МужчинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда уж Достоевского возьмите, "Униженные и оскорбленные", чисто русское из серии "ну какие же бабы дуры"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не читал. Я не люблю Достоевского, тяжеловато читать. Единственно , очень понравился отрывок из братьев Карамазовых про встречу Бога с епископом
Дикий Мужчина
Не читал. Я не люблю Достоевского, тяжеловато читать. Единственно , очень понравился отрывок из братьев Карамазовых про встречу Бога с епископом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от тебе и раз! да чтобы женскую природу понять нужно батенька, нужно. вы что в школе тоже физику меньше физкультуры любили потому что она тяжеловата? это база, основа, до вас уже человек постарался, написал. обобщил, выводы сделал, вам только выучить и пользоваться
Инесса Ив
Что-то Вы "переусердствовали" с определением "брак". Если изначально была любовь, то с годами это чувство не "трасформируется" в равнодушие, а, наоборот, в заботу, трепет и, как говорили в старину:"Он ее не просто любит, а ЖАЛЕЕТ", и слово "жалеет", в этом случае, означает не "жалость", а очень сильное и трепетное чувство. Желаю Вам познать истинное и настоящее чувство...
Дикий МужчинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Что-то Вы "переусердствовали" с определением "брак". Если изначально была любовь, то с годами это чувство не "трасформируется" в равнодушие, а, наоборот, в заботу, трепет и, как говорили в старину:"Он ее не просто любит, а ЖАЛЕЕТ", и слово "жалеет", в этом случае, означает не "жалость", а очень сильное и трепетное чувство. Желаю Вам познать истинное и настоящее чувство...
СсылкаПожаловаться
Тогда что есть брак?
Инесса ИвВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Тогда что есть брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящий...такой и есть
Дикий МужчинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Настоящий...такой и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сформулировать можете? И сразу вопрос независимо от формулировки - тогда что все остальное такое?
Инесса ИвВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А сформулировать можете? И сразу вопрос независимо от формулировки - тогда что все остальное такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое впечатление, что Вы не ждете ответа, а хотите создать "бесконечность" бесцельных ответов...рискуете получить диагноз от меня, а это......не успокоит и не убедит
Светлана)))
Господи, да не женись, ну что ж такое-то
татьяна
то есть спортзал уже не интересен?
Светлана --
Я вообще не вижу смысла на чем то настаивать. Вот для себя не вижу я в этом смысла.
Марго
У кого-то равнодушие, у кого-то с годами любовь крепче становится
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вы серьёзно задумались над этим вопросом под старость лет или так просто пофилософствовать о силе любви и её значимости в нашей жизни? ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вы серьёзно задумались над этим вопросом под старость лет или так просто пофилософствовать о силе любви и её значимости в нашей жизни? ухахах
СсылкаПожаловаться
пофилософствовать
Я
да, я буду настаивать на нем всегда.
In Style
Бред вечно несут эти британские псевдоученые. Любим мы человека всю жизнь. Главное, чтобы любовь была настоящая.
Оксана Берлин
Если я не была бы уверена в суставах партнера, я бы и вовсе не стала с ним жить. А британским ученым большой привет. Влюбленность и страсть, которые притупляются через 3 года только одни из составляющих любви. Самый первый уровень..
мария титчева
жить вместе непросто..брак - это гражданский и юридический статус.. а вот любовь... не всегда вначале и не всегда в конце..но именно ужиться нормально - главное.. сосуществовать..
Марина
А зачем настаивать? Насильно мил не будешь.
Ольга
Я как человек с не очень (пока) большим стажем брака ,могу ответить. Что бы не писали ученые, статистики, дамские глянцевые журналы и иже с ними. любовь никуда не девается ни через 3, ни через 13 лет - она становится интереснее, глубже и начинаешь ценить в своем избраннике иные качества. Никакого равнодушия нет, если выбираешь любовь, а не деньги, красоту или романтизм
Елена ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Я как человек с не очень (пока) большим стажем брака ,могу ответить. Что бы не писали ученые, статистики, дамские глянцевые журналы и иже с ними. любовь никуда не девается ни через 3, ни через 13 лет - она становится интереснее, глубже и начинаешь ценить в своем избраннике иные качества. Никакого равнодушия нет, если выбираешь любовь, а не деньги, красоту или романтизм
СсылкаПожаловаться
Да
Дикий МужчинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я как человек с не очень (пока) большим стажем брака ,могу ответить. Что бы не писали ученые, статистики, дамские глянцевые журналы и иже с ними. любовь никуда не девается ни через 3, ни через 13 лет - она становится интереснее, глубже и начинаешь ценить в своем избраннике иные качества. Никакого равнодушия нет, если выбираешь любовь, а не деньги, красоту или романтизм
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно? Больше похоже на некий идеал, крайне редко встречающийся в жизни. Если Вы считаете что все сказанное верно, почему тогда природа не наградила людей моногамностью, как например лебедей?
Ольга В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Вы это серьезно? Больше похоже на некий идеал, крайне редко встречающийся в жизни. Если Вы считаете что все сказанное верно, почему тогда природа не наградила людей моногамностью, как например лебедей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой идеал - я только после 5 лет брака начала везде ездить с мужем, у нас сын появился (это вообще другой уровень любви друг к другу - так начинаешь ценить простые радости на двоих, но при этом кучу счастья испытываешь и втроем). И деньги стали нормально зарабатывать (а когда несколько лет бьешься,чтобы просто прокормиться, походы в рестораны и путешествия еще приятнее кажутся). Я не могу отвечать за природу - и не заморачиваюсь насчет полигамномности - просто живу и люблю
Елена Елена
Если уверена в чувствах то зачем брак вообще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем