Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем было рассказывать подробности жизни с бывшей?!

Доброго всем дня! Мужчины все такие или у меня особый экземпляр?)) Вот зачем мужчине рассказывать про моменты из жизни с бывшей!? Когда встречалась с моим теперешним мужем, да и потом когда стали вместе жить, иногда любил рассказывать о своей жизни с бывшей- как она хорошо готовила, как ходили её покупать вещи ( в его рассказах- очень красивое пальто и дорогое), как бегал по всему городу искал ей дорогущие духи, как закупал сумками продукты, подарил на ДР ноутбук. Все эти разговоры неоднократно возобновлялись. Прошу учесть, что на тот момент и сейчас, чтобы он так вёл себя по отношению ко мне -нет. Да, подарки дарит, но поскромнее. Да мне и не нужно если честно что-то дорогущее, не привыкла я , для меня главное внимание мужчины. Может я в чём-то не права. Разговоры эти прекратились как только дала понять что они для меня крайне неприятны. Так зачем всё это было говорить.? Неужели не понимал что это неприятно по меньшей мере?. Помимо воли в голове всплывают периодически те рассказы, начинаю сравнивать то отношение к бывшей и к себе сейчас. Не было бы тех рассказов, не возникало бы сейчас этих неприятных мыслей. Не всегда получается контролировать воспоминания. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Voice
Это называется ретроспективная ревность - ревность к прошлой жизни партнера. Тоже так реагирую на воспоминания о бывшей жене, болезненно, причем даже если он не о хорошем вспоминает, а о плохом. Потому что думаю, ну вот ее он значит любил и такую плохую. А меня....? Не хочу брать чужую женщину в свою жизнь.
АнонимВ ответ на Voice
Voice
Это называется ретроспективная ревность - ревность к прошлой жизни партнера. Тоже так реагирую на воспоминания о бывшей жене, болезненно, причем даже если он не о хорошем вспоминает, а о плохом. Потому что думаю, ну вот ее он значит любил и такую плохую. А меня....? Не хочу брать чужую женщину в свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот и я также... Блин, зачем начинал эти разговоры.. Память то не сотрёшь)
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я также... Блин, зачем начинал эти разговоры.. Память то не сотрёшь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) зеркальте его...он вам про подарки БЖ,вы ему о подарках бывших своих мужчин...если не дурак ,то поймет!!!))))
Аноним
Вот и я также... Блин, зачем начинал эти разговоры.. Память то не сотрёшь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятно, да. Я тоже стала ему рассказывать о бывшем - вроде, замолчал пока...
Любовь Орлова
Поверните всё себе на пользу - начинайте требовать таких же подарков, как у бывшей, на том основании, что слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Его за язык никто не тянул, сам виноват.
Эля33
Вы, извините, глупая женщина, которая не уважает себя. Если со мной бывшие откровенничали о своих прошлых встречах, шли лесом, я такого не терпела. И замуж вышла за мужчину, который никогда ничего сам не рассказывал, а если я пыталась выяснить, очень деликатно старался говорить, не оскорбив ни одну из бывших, что делает ему честь. А вы ещё и замуж за это чудо вышли. Вот теперь и мучайтесь, вам и подарки похуже и вообще.
NADI NADI
Мы с мужем 5 лет и я вообще не слышала ни одного слова про его бывших, как и не было ничего до меня, и так же он про моих ничего не спрашивал. Никогда)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем