Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем быть другом женщине, если можно стать ее любовником? (Французская поговорка)

Доброго всем пятничного вечера и хорошего настроения. От всей души поздравляю всех Москвичей
с хорошей погодой, похоже, что у нас с вами наконец-то наступила весна. Не знаю как вы, а я
всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной, верила и дружила, пока не случилась со мной
вот такая история. Года два назад я познакомилась в Одноклассниках с мужчиной, он был настоящим
поэтом, даже печатался. Мы с ним очень много и обо всем говорили, нам было вместе интересно. Еще
была у нас с ним такая интересная игра, я задавала ему тему, а он через какое-то время писал на эту
тему стихи и присылал мне, я их немножко подправляла и полученное произведение мы подписывали
Иванов&Дубровская, фамилия мужчины намерена мною изменена. Он не скрывал своей симпатии, но
я определила наши отношения, как дружеские, а он ничего от меня не требовал, вот так мы с ним и дружили.
Осенью я ушла с Одноклассников, но мы с ним продолжали общаться, хотя и гораздо реже. А не так давно
у него было день рождения, и я отправила ему поздравительную открытку, на которую получила
ответ: Не пиши мне больше никогда. Неужели ты не понимаешь, что мне тяжело. Прости. Я, конечно,
очень расстроилась и обиделась потому, что ничем, на мой взгляд, не заслужила такого отношения,
всё было по честному, никто никого не обманывал и ничего не обещал. Я хотела сначала попытаться с ним
поговорить, а потом передумала и не стала больше ему писать и выяснять отношения, пусть всё остается
как есть, раз ему так легче.
А недавно я прочитала очень любопытную статью, в которой как раз рассматривали дружбу между мужчиной
и женщиной. Суть рассуждений сводилась к тому, что дружба между мужчиной и женщиной это один из
вариантов неразделенной любви. Просто один из друзей позволяет себя по дружески любить, а другой,
понимая, что в данный момент близость невозможна, старается всё время быть рядом, надеясь на то,
что когда-нибудь всё измениться в лучшую для него сторону. И дружбой это назвать никак нельзя, потому
что дружба предполагает отсутствие целей относительно друг друга. Если мужчина или женщина приходит
к выводу, что секс по тем или иным причинам невозможен, то дружба какое-то время может продлиться,
но будет довольно странной. Ведь дружба предполагает частое совместное времяпрепровождение,
полную откровенность и раскрепощенность, что довольно проблематично между мужчиной и женщиной.
Природа наверняка, рано или поздно, возьмёт своё. А дружба между мужчиной и женщиной возможна
лишь в нескольких случаях:
1. Они уже были любовниками, но остыли, при этом остались теплые дружеские отношения.
2. Они еще не любовники, но один из двоих очень этого хочет, и будет постоянно принимать попытки для
изменения ситуации. Развитие событий уже зависит от второго участника дружественной связи.
3. Оба не свободны и морально устойчивы, но такое крайне редко встречается в реальной жизни. Все
равно рано или поздно происходит срыв и друзья становятся любовниками.
4. Они оба друг для друга не привлекательны сексуально. Но общаться друг с другом им будет интересно.
Надо сказать, что во мне эта статья вызвала много всяких противоречивых чувств.
А что думаете вы о дружбе между мужчиной и женщиной? Дружите ли вы сами? В каких случаях такая дружба,
по вашему, может быть возможна?














Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
14567891021
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Упссс, прошу прощения...Вы скажите когда закончите, хорошо, а то вдруг, опять под руку получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще - подглядывать низзя!
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И вообще - подглядывать низзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не смотрю я, специально зажмурилась...
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Да не смотрю я, специально зажмурилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, не зажмуривайтесь, а то в кнопки попадать не сможете:)
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ладно, не зажмуривайтесь, а то в кнопки попадать не сможете:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Не сахар
Не представляю дружбу с непривлекательным типажом))) А если мужчина приятен, хоть ты тресни, но флиртанешь с ним)) а это уже не по-дружески)))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
Не представляю дружбу с непривлекательным типажом))) А если мужчина приятен, хоть ты тресни, но флиртанешь с ним)) а это уже не по-дружески)))
СсылкаПожаловаться
А ты эстЭт,Надин,однако)))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А ты эстЭт,Надин,однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Вот, знаешь, Машунь, я накатила пива и фсе в этой жизни поняла. Ну прям фсе-фсе))) Давай рассуждать логически. Вот дружишь ты с мужчиной. О сексе не думаешь. Но если ты все-таки женщина, а не просто Человек, обязательно хоть неумело, но пококетничаешь. А это уже отношения полов, а не человекофф))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
))) Вот, знаешь, Машунь, я накатила пива и фсе в этой жизни поняла. Ну прям фсе-фсе))) Давай рассуждать логически. Вот дружишь ты с мужчиной. О сексе не думаешь. Но если ты все-таки женщина, а не просто Человек, обязательно хоть неумело, но пококетничаешь. А это уже отношения полов, а не человекофф))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо...опять эти хендерные тЭрмины ))) Вот потому,Надюнь,я с мушшинами не дружу - не умею я неумело ))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ооо...опять эти хендерные тЭрмины ))) Вот потому,Надюнь,я с мушшинами не дружу - не умею я неумело ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж. я вот думаю, что дружу с одним, а хто его знает....)))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
да уж. я вот думаю, что дружу с одним, а хто его знает....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И хто его знает,
Чего он моргает... ))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
И хто его знает,
Чего он моргает... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не говори))
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
))) Вот, знаешь, Машунь, я накатила пива и фсе в этой жизни поняла. Ну прям фсе-фсе))) Давай рассуждать логически. Вот дружишь ты с мужчиной. О сексе не думаешь. Но если ты все-таки женщина, а не просто Человек, обязательно хоть неумело, но пококетничаешь. А это уже отношения полов, а не человекофф))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пококетничаешь и что? Он даже не поймёт если не пококетничать..)
Тема же о другом- она называется "дококетничалась"..)))
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну пококетничаешь и что? Он даже не поймёт если не пококетничать..)
Тема же о другом- она называется "дококетничалась"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) все равно, кокетничать - это не по-товарищески))))))))))))
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
))) все равно, кокетничать - это не по-товарищески))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё , поняла, всем на курсы "Мастерство кокетства по-товарищески";))))
Вроде, как пококетничал, но никто, кроме тебя не понял..))Высший пилотаж..)))
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
Всё , поняла, всем на курсы "Мастерство кокетства по-товарищески";))))
Вроде, как пококетничал, но никто, кроме тебя не понял..))Высший пилотаж..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, и можно дальше со спокойной душой дружить)))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А ты эстЭт,Надин,однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы, эстЭт))) Зря что ли лимоны с чайниками рисую))))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
Гы, эстЭт))) Зря что ли лимоны с чайниками рисую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) у мене ребенок вчера с восторженным видом про зарисовку черепа рассказывал в художке ))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
)) у мене ребенок вчера с восторженным видом про зарисовку черепа рассказывал в художке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) тож эстет)))) ничто прекрасное не чуждо))) а у мну такой уродский натюрморт получился. просто сама себя переплюнула)))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
))) тож эстет)))) ничто прекрасное не чуждо))) а у мну такой уродский натюрморт получился. просто сама себя переплюнула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниче ты не понимаешь в живоПиси )) Может ты это...новатор в энтом деле )
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ниче ты не понимаешь в живоПиси )) Может ты это...новатор в энтом деле )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем себя и утешу))) что-то гуашь мне хуже акварели дается...
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
тем себя и утешу))) что-то гуашь мне хуже акварели дается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у мну с гуашью тож как-то не сложилось...))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
у мну с гуашью тож как-то не сложилось...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нас в мае обещали на улицу вывести, сказали, что мы просто обязаны акварелью цветы пописАть)))
Просто МарияВ ответ на Не сахар
Не сахар
нас в мае обещали на улицу вывести, сказали, что мы просто обязаны акварелью цветы пописАть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
описывай цветы тама с чувством,шоб не стыдно было ))
Не сахарВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
описывай цветы тама с чувством,шоб не стыдно было ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) боюся, что с такой весной цветиков мы не дождемси..
Даша ДубровскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Не представляю дружбу с непривлекательным типажом))) А если мужчина приятен, хоть ты тресни, но флиртанешь с ним)) а это уже не по-дружески)))
СсылкаПожаловаться
Приветик, Надюшка...Получается, что такую дружбу ты категорически не признаешь?
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем