Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем быть сильной?

Вот статья на мейле вышла про проблемы сильных женщин, и там кто-то вопрос задал: "А зачем вообще мы хотим быть сильными? На фига оно нам надо?"

Вот я так начала было отвечать, а потом задумалась... не так-то просто все, как кажется. Можно, конечно, сказать, что родилась я с таким характером, воспитали так, жизнь заставила... Но, наверное, все это будет не совсем честно и не совсем полно.

Характер и воспитание, а также жизненная необходимость, конечно, играют определенную роль.
Но, скажите, женщины, считающие себя сильными, ведь вы, наверное, ловите определенный кайф в принятии важных решений за всех, в осознании того, что вы тут главная, и все делают то, что вы скажете.... Ну, такая жажда власти локального масштаба.
И, если уж быть до конца честными, то, наверное, многие сильные женщины хоть раз в своей жизни позавидовали женщине "слабой и беззащитной", которая, тем не менее, вертит окружающими ее мужчинами ничуть не хуже, чем женщина сильная, просто действуе при этом не напрямую, а добивается совего кружным путем :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Печенька
Мне быть сильной - спокойнее как то ))), надежнее в жизни, знать что не пропаду
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
Мне быть сильной - спокойнее как то ))), надежнее в жизни, знать что не пропаду
СсылкаПожаловаться
Некоторые "слабые" по жизни не пропадают куда эффективнее нас, сильных :)
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
Некоторые "слабые" по жизни не пропадают куда эффективнее нас, сильных :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так не везет))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Некоторые "слабые" по жизни не пропадают куда эффективнее нас, сильных :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не скажите. Подруга моя вечно "слабая", вечно ей плечо нужно было. Как ушел от неё муж - тяжело ей стало. Она в полной уверенности, что окружающие люди созданы для решения её проблем. И очень удивляется. когда понимает. что помогать ей никто не будет. Постоянно дёргает малознакомых людей. Спрашиваю: а сама то чё не сделаешь? Четкого ответа не получаю
Татьяна К
сильной, слабой, да живите как хотите.
MAKITA-2018
тока потом эти слабые не могут противостоять ничему когда остаются одни.нее..меня еще батя учил-рассчитывать тока на себя.чтоб сюрпризов не было таксказать
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
тока потом эти слабые не могут противостоять ничему когда остаются одни.нее..меня еще батя учил-рассчитывать тока на себя.чтоб сюрпризов не было таксказать
СсылкаПожаловаться
Меня мама тоже так воспитывала.
MAKITA-2018В ответ на Meteora
Meteora
Меня мама тоже так воспитывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так проще.реально.
ДикоДракоВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
тока потом эти слабые не могут противостоять ничему когда остаются одни.нее..меня еще батя учил-рассчитывать тока на себя.чтоб сюрпризов не было таксказать
СсылкаПожаловаться
Мама учила быть доброй.. а папа научил не сдаваться и дать сдачи)))
Анна
Никто кайфа не ловит, когда приходится лбом стены прошибать и на своих плечах нести весь груз проблем, начиная от того, как заработать, и заканчивая сломанным унитазом. Просто не у всех есть плечи, на которые можно переложить заботы, поэтому приходится самой тянуть. Или плечи есть, но как-то не может мужчинка ничего сделать. Вот есть же такие, которые решить не могут, организовать не могут, ничего они не знают, найти не могут, такие бесполезные осеменители.
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Никто кайфа не ловит, когда приходится лбом стены прошибать и на своих плечах нести весь груз проблем, начиная от того, как заработать, и заканчивая сломанным унитазом. Просто не у всех есть плечи, на которые можно переложить заботы, поэтому приходится самой тянуть. Или плечи есть, но как-то не может мужчинка ничего сделать. Вот есть же такие, которые решить не могут, организовать не могут, ничего они не знают, найти не могут, такие бесполезные осеменители.
СсылкаПожаловаться
Есть такие, которым приходится, а есть такие, которые всех под себя подминают автоматически. на голом авторитете :)
АннаВ ответ на Meteora
Meteora
Есть такие, которым приходится, а есть такие, которые всех под себя подминают автоматически. на голом авторитете :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что более сильных авторитетов нет. Если вокруг одни слабаки и дураки, что тут поделаешь. Встретит того, кто сильнее ее, и сразу расслабится и превратится в ляльку, обсуждающую цвет обоев на кухне.
MeteoraВ ответ на Анна
Анна
Потому что более сильных авторитетов нет. Если вокруг одни слабаки и дураки, что тут поделаешь. Встретит того, кто сильнее ее, и сразу расслабится и превратится в ляльку, обсуждающую цвет обоев на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, не даст она такому мужчине приблизиться и себя подмять.... если только сильной она изначально не была, просто жизнь заставила :)
Осенняя
У меня, по всей видимости иное представление о выражении -" Сильная женщина".
Это не всегда успешная ( политик, бизнес вуман...) Но однозначно со стойкой психикой, внутренним стержнем, принципами и моралью- которыми она не поступается ни при каких обстоятельствах.
MeteoraВ ответ на Осенняя
Осенняя
У меня, по всей видимости иное представление о выражении -" Сильная женщина".
Это не всегда успешная ( политик, бизнес вуман...) Но однозначно со стойкой психикой, внутренним стержнем, принципами и моралью- которыми она не поступается ни при каких обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
А я тоже совсем не имела в виду успешную экономически женщину.
Тима с раенаВ ответ на Осенняя
Осенняя
У меня, по всей видимости иное представление о выражении -" Сильная женщина".
Это не всегда успешная ( политик, бизнес вуман...) Но однозначно со стойкой психикой, внутренним стержнем, принципами и моралью- которыми она не поступается ни при каких обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
Вот, а то некоторые свою подлость и трусость женской слабостью оправдывают
Березка 1
все женщины хотят быть слабыми. но не у всех получается. поэтому прикидываются сильными и независимыми, а в душе страдают
MeteoraВ ответ на Березка 1
Березка 1
все женщины хотят быть слабыми. но не у всех получается. поэтому прикидываются сильными и независимыми, а в душе страдают
СсылкаПожаловаться
Ну, не надо опять обощать. Далеко не все хотят.
Елена ВасильеваВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, не надо опять обощать. Далеко не все хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, я не хочу быть слабой. А ответственность мы с мужем поделили, кто в чём разбирается, тот и решение принимает.
Елена Васильева
Всё правильно, я не хочу быть слабой. А ответственность мы с мужем поделили, кто в чём разбирается, тот и решение принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый лучший вариант
Белочь ***
конечно, завидую... особенно, когда этих "слабых" самой приходится тащить: кого пинком, кого уговорами... а они: "хорошо тебе, ты же сильная"
MeteoraВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
конечно, завидую... особенно, когда этих "слабых" самой приходится тащить: кого пинком, кого уговорами... а они: "хорошо тебе, ты же сильная"
СсылкаПожаловаться
А зачем вы их тащите?
Белочь ***В ответ на Meteora
Meteora
А зачем вы их тащите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто-то же должен брать на себя ответственность... почему не я?))) а то так слабые совсем переведутся...
Катарина
слабым хорошо - им есть кем крутить, сильным хорошо- они знают как крутить, а как быть тем, кто ни силен и ни слаб? ни рыба ни мясо?
Золотце
Мне нравится быть сильной. Меня жизнь вначале заставляла быть таковой, а теперь... да просто в кайф. Вчера у мамы подключала Вай- фай модем, сама, начиная от подсоединения кабелей, заканчивая прописыванием адресов... Я в компе- полный ноль, но все сделала сама, очень довольна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем