Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем человеку нужен муж?

Такую фразу я услышала от своей подруги. Очень беспокоятся ее родители, что у нее нет мужа. Сама она дама при должности, материально все в порядке. Дети взрослые. Все есть, кроме мужа, вполне хватает любовников. Назовите хоть один убедительный аргумент, для чего вообще нужен муж. Я как то никогда и не задумывалась, всегда считала, что это само собой разумеется.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
121222324
Ольга КравцоваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Разные вещи, неоспоримо.
Но в жизни, помимо озвученных Вами вариантов, гораздо больше ситуаций, перепетий и сценариев. Не всегда виновата только женщина, что семейная жизнь не сложилась, не всегда все в доме зависит от женщины, не всегда только мужчина виноват в неблагополучной семейной обстановке. Стараться должны оба, хотеть быть счастливым в браке должны оба, заботиться друг о друге должны оба, отдавать должна не только одна женщина, жертвовать чем-то ради семейного благополучия, спокойствия должны оба. Это залог счастливой и долгой семейной жизни.
Как разочароваться в любви?Да легко! Тетенька любила, не могла надышаться, старалась, делала, все для мужа, детей, семьи, свои хотелки засунула далеко и забыла, муж через 7 лет сказал:" Мне ничего не нужно, ни семья, ни дети" и ушел. Другой пример: Подруга моя, такая любовь, такая идиллия, она светилась 2 года от счастья, все хорошо, готовятся к свадьбе, будущий супруг попадает в дтп, серьезные травмы, кома, год в больнице. Она бросила универ на 5 курсе, чтобы проводить все дни в больнице и ухаживать за ним, ночевала там на стульчике, уговорила родителей отдать все сбережения семьи, чтобы оплатить ему операцию и реабилитацию после нее. Парень встал на ноги и помахал ручкой, оказывается, понравилась медсестра, которая ему капельницы ставила. Вот оно и разочарование, и дальнейшее недоверие мужчинам, опаска, что следующий поступит так же.
Конечно, очень хочется, чтобы все пары были счастливы, и, вообще, чтобы мир был во всем мире!!! Но такое бывает только в сказках!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даа... особенно про медсестру впечатлило... Прямо расстроилась я ...А ведь и вправду бывают такие ситуации ((( . ужасно...
Наталья
В возрасте "за" муж, можно сказать не только не нужен, но даже может быть лишним. Замуж нужно выходить молодым, чтобы была семья и дети росли в полной дружной семье. Но если получилось, что разошлись и дети уже выросли, связывать узами брака себя захотят женщины не самостоятельные и ужасно боящиеся одиночества. Самодостаточной женщине второй брак не нужен. Встреч вполне достаточно.
Фима
Не хотите- не выходите. Вас кто то заставляет?
ПТИЧ
Здесь не то место, где надо обсуждать эту тему. Здесь все бабы считают, что они будут вечно молодыми и здоровыми. Они даже представить себе не могут, что они останутся реально одни. Хоть в огромном городе, хоть в маленьком селе. И реально к ним ни в каком случае никто просто не подойдет. Ни в каком случае. Хоть они загибаться будут реально. Здесь практически никто этого не понимает.
ПТИЧ
Здесь не то место, где надо обсуждать эту тему. Здесь все бабы считают, что они будут вечно молодыми и здоровыми. Они даже представить себе не могут, что они останутся реально одни. Хоть в огромном городе, хоть в маленьком селе. И реально к ним ни в каком случае никто просто не подойдет. Ни в каком случае. Хоть они загибаться будут реально. Здесь практически никто этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100
ПТИЧВ ответ на Sad
Sad
Согласна на все 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уже умудреная жизненным опытом баба)
ПТИЧ
Ты уже умудреная жизненным опытом баба)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто жена :)
modexi
а все потому, что большинство жен, мужа рассматривают со стороны потребителя, родственника....и редко, когда видят в нем друга
Оксана Трембач
в такой ситуапции когда дама при хорошей работе со взрослыми детьми, муж категорически не нужен! вот вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!нужен просто человек с котором она была бы уверена, ну или что-то стабильное. а выйти замуж это как родить еще одного ребенка тока взрослого и стать ему мамкой... да ну уж увольте... у меня правда ни мужа ни детей пока нет)) и замужем не была, но были очень сложные отношения после которых че-то замуж вообще не хочется, а так всё пучком))) - живу как хочу, пятки никому целовать не надо, малина... и не одинокая я а свободная! может конечно через пару лет точка зрения изменится, но пока что так. а то что в старости бокал поднести и бла бла бла... ну так это не старик старушке будет подносить а всё та же старушка будет носиться и нянчиться с уже старым мужем... упереться кому-нить в подмышку? ну да, допустим иногда хочется, но для этого хватит просто человека которому доверяешь и с которым интересно время проводить и который нравится, муж для этого не нужен...
Лариса Ларина
А родителям никогда не угодишь ))) То им не нравится избранник дочери, а если его нет- не нравится, что его нет. Многим родителям априори не нравится , как живёт их дитятко ( в любом возрасте)..если оно живёт не строго по их указке...А зачем человеку муж ? Это каждый человек сам и решит- зачем и нужен ли вообще....
Ольга Кравцова
Разговор слепого с глухим... Та часть женщин, как Татьяна Волкова, как Я ...мы давно ЗА мужем. И это самый близкий и родной человек..Если совсем честно, мне так родители не были близки, как ОН. И замужем я до сих пор (хотя и разборки бывают, и проблемы, как у всех) еще и потому, что ЕМУ жизнь хочу до сих пор делать сказкой. Да, я с УДОВОЛЬСТВИЕМ готовлю ему что-то вкусненькое, утираю сопли иной раз ( не подумайте- он безумно сильный человек, всю жизнь в силовых структурах интернационального масштаба и не один раз видел смерть под пулями) , лечу, когда болеет, смотрю с ним его футбол (он так любит), хотя мне он по фигу. и много чего...меня поймут женщины, которые счастливы в браке много лет... Да, я завариваю ему чай, как он любит и выслушиваю на кухне его рассуждения по поводу мировой политики, которая мне тоже по фигу.. Но ОН от этого счастлив, спокоен, поэтому мне хорошо. Я черпаю свою радость в общении с ним, в том, что ЕМУ хорошо.. И все это мне предлагают заменить свободой (лежанием на диване и ничего неделанием, что ли) и любовниками на пару часов? ..Нянька я ему? Да, дома я ему нянька. И от этого получаю кайф уже почти 28 лет. Даже от того, что этот сильный и уже немолодой человек ТАК нуждается во мне. Хочет ли он заменить меня любовницами и свободой? Уверена, что нет.. И жизнь это уже ни один раз доказала...
Lbp
Во нафлудили.. Даже читать лень одну и ту же жвачку.
Миленькие Вы мои. Муж такой, как в этом вопросе, прокомментированном стартпостом, не нужен. Муж не нужен в принципе.
Нужен конкретный Вася, Петя, Леша и тыды.
У тетки конкретного Коли не было. Я думаю, и не будет.
Хищный Кролик В ответ на Lbp
Lbp
Во нафлудили.. Даже читать лень одну и ту же жвачку.
Миленькие Вы мои. Муж такой, как в этом вопросе, прокомментированном стартпостом, не нужен. Муж не нужен в принципе.
Нужен конкретный Вася, Петя, Леша и тыды.
У тетки конкретного Коли не было. Я думаю, и не будет.
СсылкаПожаловаться
Во нафлудили.. Даже читать лень одну и ту же жвачку.
Миленькие Вы мои. Муж такой, как в этом вопросе, прокомментированном стартпостом, не нужен. Муж не нужен в принципе.
Нужен конкретный Вася, Петя, Леша и тыды.
У тетки конкретного Коли не было. Я думаю, и не будет.


Нинада тут прискакивать и с ходу накакивать , мырси .
Мы уже вышли на уровень философской беседы .
Хищный Кролик
Во нафлудили.. Даже читать лень одну и ту же жвачку.
Миленькие Вы мои. Муж такой, как в этом вопросе, прокомментированном стартпостом, не нужен. Муж не нужен в принципе.
Нужен конкретный Вася, Петя, Леша и тыды.
У тетки конкретного Коли не было. Я думаю, и не будет.


Нинада тут прискакивать и с ходу накакивать , мырси .
Мы уже вышли на уровень философской беседы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну????))))
Ола-ла
Спутник жизни, друг, верное плечо, внимание, поддержка и помощь - все это нужно женщине в любом возрасте.
Так заложено природой, генами, что у каждого должна быть пара. Это не просто так. Плюсов от наличия партнера очень много, но при условии, что люди подходят друг другу и состоят в здоровых отношениях.
Не от хорошего жизненного опыта возникают размышления о том, для чего женщине муж, и, мужчина, вообще.
Черничка Д
нууууу... на диване лежать!
Эйве
ей - не нужен. Купила вибратор или мальчика по вызову и все.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем