Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем человеку религия

Жизнедеятельность современного Человека полна смыслов, целей. Фундаментальные вопросы человечества имеют вполне логичное обоснование. Вопрос:зачем в жизнедеятельности человека необходима Вера в Бога?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1069
Екатерина
Вера как раз и дает ответы на вопросы. И "фундаментальное обоснование" тоже на вере базируется. И культура. И этика, эстетика, мораль и нравственность. И история.
Сергей ОгурцовВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вера как раз и дает ответы на вопросы. И "фундаментальное обоснование" тоже на вере базируется. И культура. И этика, эстетика, мораль и нравственность. И история.
СсылкаПожаловаться
Вера необходима для того, чтобы после этой жизни попасть в следующую вечную.
СветланаВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Вера необходима для того, чтобы после этой жизни попасть в следующую вечную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, от того что я буду верить, что выиграю миллион в лотерею, не факт что я на самом деле выиграю))))
Инга БерестоваВ ответ на Светлана
Светлана
Слушайте, от того что я буду верить, что выиграю миллион в лотерею, не факт что я на самом деле выиграю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просил еврей у Бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею миллиард
долларов. Молится еврей несколько недель, потом несколько месяцев,
проходят годы... Является однажды Бог к еврею и говорит раздраженно:
"Слышь, мужик, достал со своими молитвами. Купи сначала лотерейный
билет, а потом проси чего хочешь!"
Сергей ОгурцовВ ответ на Светлана
Светлана
Слушайте, от того что я буду верить, что выиграю миллион в лотерею, не факт что я на самом деле выиграю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это так. Только Бог - это вовсе не лотерея.
СветланаВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Ну это так. Только Бог - это вовсе не лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера нужна что бы управлять другими людьми...только и всего))) А самому человек, по моему, вера нужна чтобы было на кого переложить ответственность...
Сергей ОгурцовВ ответ на Светлана
Светлана
Вера нужна что бы управлять другими людьми...только и всего))) А самому человек, по моему, вера нужна чтобы было на кого переложить ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Управлять другими людьми можно и без веры. С помощью диктатуры например. Диктатура ЦК КПСС например, у которой с верой не было и близко ничего общего.
КАК бы не такВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Управлять другими людьми можно и без веры. С помощью диктатуры например. Диктатура ЦК КПСС например, у которой с верой не было и близко ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диктатура та же вера, только не в бога, а в божка.
Имя мое слишком известно, чтобы его называтьВ ответ на Светлана
Светлана
Вера нужна что бы управлять другими людьми...только и всего))) А самому человек, по моему, вера нужна чтобы было на кого переложить ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха:))) Вами СМИ уже давно управляют, наивная:))) И много чего еще.
Имя мое слишком известно, чтобы его называть
Ахаха:))) Вами СМИ уже давно управляют, наивная:))) И много чего еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахаха))) Я и сама в СМИ....знаю как управляют))) но церковь свою лепту тоже вносит...при чем не слабую)))
Любовь ЗабильскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Вера нужна что бы управлять другими людьми...только и всего))) А самому человек, по моему, вера нужна чтобы было на кого переложить ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично .
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вера как раз и дает ответы на вопросы. И "фундаментальное обоснование" тоже на вере базируется. И культура. И этика, эстетика, мораль и нравственность. И история.
СсылкаПожаловаться
В ответ "екатирина" :

Марина Иванова
на всякий пожарный
Марина Иванова
на всякий пожарный
СсылкаПожаловаться

Лилек Лилек
Это бизнес и манипуляция людьми. Еще лет 50 пройдет и "найдут" новую религию
владимир коваленкоВ ответ на Лилек Лилек
Лилек Лилек
Это бизнес и манипуляция людьми. Еще лет 50 пройдет и "найдут" новую религию
СсылкаПожаловаться
Каждый верит в Бога,но в своего со своими заветами,так что всё будет ок...
Наташа НеизвестнаяВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Каждый верит в Бога,но в своего со своими заветами,так что всё будет ок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый.
владимир коваленкоВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Не каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый каждый...просто вооплащения разные...человек не живёт без веры...
Наташа НеизвестнаяВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Каждый каждый...просто вооплащения разные...человек не живёт без веры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте добры тогда - скажите, какое у меня воплощение веры? Раз беретесь говорить за всех и каждого.
владимир коваленкоВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Будьте добры тогда - скажите, какое у меня воплощение веры? Раз беретесь говорить за всех и каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это надо разбераться,я же не могу так сходу говорить...может быть вы очень верите в своих родителей...это один из распространённых вариантов...ну или верите в себя и свои силы...и это и есть самая главная вера в Бога,потому как,он внутри нас,так же как и дьявол...
Наташа НеизвестнаяВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Ну это надо разбераться,я же не могу так сходу говорить...может быть вы очень верите в своих родителей...это один из распространённых вариантов...ну или верите в себя и свои силы...и это и есть самая главная вера в Бога,потому как,он внутри нас,так же как и дьявол...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, всё мимо... моя мать - престарелая пенсионерка, с чего бы мне в нее как-то особо верить? Я тоже далеко не всесильна и прекрасно это осознаю... Наука и медицина достигли многого, но все-таки множество болезней по-прежнему неизлечимы, к тому же многое зависит и от финансовых возможностей каждого конкретного человека. Никого и ничего всемогущего, способного разрулить любую беду, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Даже не понимаю, как человек в здравом уме может считать иначе.
Светлана КостинаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Нет, всё мимо... моя мать - престарелая пенсионерка, с чего бы мне в нее как-то особо верить? Я тоже далеко не всесильна и прекрасно это осознаю... Наука и медицина достигли многого, но все-таки множество болезней по-прежнему неизлечимы, к тому же многое зависит и от финансовых возможностей каждого конкретного человека. Никого и ничего всемогущего, способного разрулить любую беду, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Даже не понимаю, как человек в здравом уме может считать иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человека такого не существует, Бог есть. Это моя точка зрения, не навязываю
Сергей ОгурцовВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Нет, всё мимо... моя мать - престарелая пенсионерка, с чего бы мне в нее как-то особо верить? Я тоже далеко не всесильна и прекрасно это осознаю... Наука и медицина достигли многого, но все-таки множество болезней по-прежнему неизлечимы, к тому же многое зависит и от финансовых возможностей каждого конкретного человека. Никого и ничего всемогущего, способного разрулить любую беду, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Даже не понимаю, как человек в здравом уме может считать иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит человек всё-таки от обезьяны произошёл, или как? Но тогда сразу возникает вопрос - А откуда взялась обезьяна?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Значит человек всё-таки от обезьяны произошёл, или как? Но тогда сразу возникает вопрос - А откуда взялась обезьяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что же верующие так любят разговор в сторону уводить?((( Я Вам биолог что-ли? Эволюция, с обезьянами у нас общий предок, к этому сейчас, если не изменяет память, наука склоняется.
Вы утверждали, что каждый верит в бога, я Вам возразила, а вы так и не смогли ответить, в какого же бога по-Вашему верю я и вместо этого соскочили на другую тему.
Сергей ОгурцовВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Да что же верующие так любят разговор в сторону уводить?((( Я Вам биолог что-ли? Эволюция, с обезьянами у нас общий предок, к этому сейчас, если не изменяет память, наука склоняется.
Вы утверждали, что каждый верит в бога, я Вам возразила, а вы так и не смогли ответить, в какого же бога по-Вашему верю я и вместо этого соскочили на другую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да откуда ж мне знать в какого Бога вы верите? Вам видней. У нас свобода вероисповедания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем