Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем детям уступать место ?

не грудным а тем которым 4,5 или 6 лет ? они что с малолетства не в состоянии на ногах держаться ?
то и дело вижу как в метро таким вот "инвалидам" малолетним кто нибудь место уступает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
721
Аленушка
не уступайте, другие уступят
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
не уступайте, другие уступят
СсылкаПожаловаться
даже в голову не придет
AnnaВ ответ на Аленушка
Аленушка
не уступайте, другие уступят
СсылкаПожаловаться
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Наталья ЛевченкоВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



НеизвестноВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Своих нет, вот и тупые.
ВитаВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети гораздо устойчивее, чем взрослые, даже при сильных рывках-толчках)
QwertyВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поручни до пола! Пусть держится на уровне своего роста, не обязательно под потолок тянуться!
Тамара ***В ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тупые не заметили что детки не устают вообще и могут за поручни держать !!!
Настя нетВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама своим детям место не уступаю, ибо не устали они, я считаю. И сын мой знает лет с 3х, что женщинам и старичкам уступать нужно и даже если есть места встанет и предложит сесть. А насчет того что за поручни держаться неудобно, так пусть мама его за руку держит или на ручки к себе сажает, он ж не один едет. Бред, что взрослый человек с работы возвращающийся, должен малышу после отдыха в дет.саду место уступать!!!
ПетролеумВ ответ на Настя нет
Настя нет
Я сама своим детям место не уступаю, ибо не устали они, я считаю. И сын мой знает лет с 3х, что женщинам и старичкам уступать нужно и даже если есть места встанет и предложит сесть. А насчет того что за поручни держаться неудобно, так пусть мама его за руку держит или на ручки к себе сажает, он ж не один едет. Бред, что взрослый человек с работы возвращающийся, должен малышу после отдыха в дет.саду место уступать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие ручки? Вы что .... А потом маминой спине хана будет
Настя нетВ ответ на Петролеум
Петролеум
Какие ручки? Вы что .... А потом маминой спине хана будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мама сама выбор свой делает, раз лезет с ребенком в переполненный автобус, значит готова спиной своей жертвовать и здоровьем ребенка до кучи!
А - ОтельВ ответ на Настя нет
Настя нет
Я сама своим детям место не уступаю, ибо не устали они, я считаю. И сын мой знает лет с 3х, что женщинам и старичкам уступать нужно и даже если есть места встанет и предложит сесть. А насчет того что за поручни держаться неудобно, так пусть мама его за руку держит или на ручки к себе сажает, он ж не один едет. Бред, что взрослый человек с работы возвращающийся, должен малышу после отдыха в дет.саду место уступать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ, а не этических норм. При толчке транспорта на него может кто-то упасть или сильно ушибить.
Настя нетВ ответ на А - Отель
А - Отель
Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ, а не этических норм. При толчке транспорта на него может кто-то упасть или сильно ушибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не нужно в переполненном транспорте с малышом кататься!!! Не нужно!!! Зачем??? Детям, да и взрослым тоже, вообще в транспорте только инфекции/вирусы собирать и перегаром/потом дышать... Не тащу своих детей в переполненный транспорт и никому не советую!!!
EXTAВ ответ на Настя нет
Настя нет
Я сама своим детям место не уступаю, ибо не устали они, я считаю. И сын мой знает лет с 3х, что женщинам и старичкам уступать нужно и даже если есть места встанет и предложит сесть. А насчет того что за поручни держаться неудобно, так пусть мама его за руку держит или на ручки к себе сажает, он ж не один едет. Бред, что взрослый человек с работы возвращающийся, должен малышу после отдыха в дет.саду место уступать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама стоит и должна еще на руки ребенка брать? А если она не удержится и с ребенком приложиться куда нибудь? Это ж опасно
Настя нетВ ответ на EXTA
EXTA
Мама стоит и должна еще на руки ребенка брать? А если она не удержится и с ребенком приложиться куда нибудь? Это ж опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить в принципе опасно, от этого умирают. Повторюсь ещё раз не нужно тащить своих детей в переполненный транспорт! Просто не лезть с ребенком в автобус, чтобы исключить эти опасности из своей и его жизни!!!
Valentina LadyginaВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прописано в правилах пассажирских перевозок, этому учат на родительских собраниях (должны по крайней мере).
Да это всего-лишь правило, а не закон, но оно было выработано не на пустом месте! Это же на сколько нужно быть социопатом, чтобы ненавидеть детей так сильно!!!
Это правило БЕЗОПАСНОСТИ! Автор, надеюсь, ты предохраняешься!
Рыжая КошкаВ ответ на Valentina Ladygina
Valentina Ladygina
Это прописано в правилах пассажирских перевозок, этому учат на родительских собраниях (должны по крайней мере).
Да это всего-лишь правило, а не закон, но оно было выработано не на пустом месте! Это же на сколько нужно быть социопатом, чтобы ненавидеть детей так сильно!!!
Это правило БЕЗОПАСНОСТИ! Автор, надеюсь, ты предохраняешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каких это правилах прописано? в тех, что вы выдумали? да, маленькому лет 4-5 тяжело стоять, но вот шестилетки и старше вполне могут постоять. почему человек едущий после трудовой смены должен уступать маленькому бездельнику? он что надорвался играя в саду? на родительских собрания должны учить - что ваш ребенок должен уступать место, а не ему .
BagiraВ ответ на Valentina Ladygina
Valentina Ladygina
Это прописано в правилах пассажирских перевозок, этому учат на родительских собраниях (должны по крайней мере).
Да это всего-лишь правило, а не закон, но оно было выработано не на пустом месте! Это же на сколько нужно быть социопатом, чтобы ненавидеть детей так сильно!!!
Это правило БЕЗОПАСНОСТИ! Автор, надеюсь, ты предохраняешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приведу пример, случилось со мной этой весной. В переполненной электричке метро мне с букетом уступили место молодая парочка. Села. На следующей остановке входят двое - бабушка (довольно моложавая и крепкая, хотя видно, что лет 65-70) с ней внучок в форме суворовца лет 7-8. Сажает его рядом со мной, сама стоит и держит его ранец и свою сумку. Внучок-суворовец достает у нее из своего ранца смартфон и начинает играть в игрушки, ранец все также в руках у бабушки. Она меня пилила глазами остановки 3, потом не выдержала и спросила-потребовала уступить ей место, "ведь она старше меня и мне должно быть стыдно сидеть, когда она стоит!". Я показала ей на внучка и предложила его поставить, а самой сесть. Она ТАК НА МЕНЯ ЗАШИПЕЛА!!! Он ведь РЕБЕНОК!!! Это будущий офицер-то ребенок?! Я ей так и сказала, что вырастила она эгоиста и не надо свои промахи в воспитании на других вешать.
Larissa NikiforovaВ ответ на Bagira
Bagira
Приведу пример, случилось со мной этой весной. В переполненной электричке метро мне с букетом уступили место молодая парочка. Села. На следующей остановке входят двое - бабушка (довольно моложавая и крепкая, хотя видно, что лет 65-70) с ней внучок в форме суворовца лет 7-8. Сажает его рядом со мной, сама стоит и держит его ранец и свою сумку. Внучок-суворовец достает у нее из своего ранца смартфон и начинает играть в игрушки, ранец все также в руках у бабушки. Она меня пилила глазами остановки 3, потом не выдержала и спросила-потребовала уступить ей место, "ведь она старше меня и мне должно быть стыдно сидеть, когда она стоит!". Я показала ей на внучка и предложила его поставить, а самой сесть. Она ТАК НА МЕНЯ ЗАШИПЕЛА!!! Он ведь РЕБЕНОК!!! Это будущий офицер-то ребенок?! Я ей так и сказала, что вырастила она эгоиста и не надо свои промахи в воспитании на других вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7-8 лет, а не 4.5 года.
ПетролеумВ ответ на Valentina Ladygina
Valentina Ladygina
Это прописано в правилах пассажирских перевозок, этому учат на родительских собраниях (должны по крайней мере).
Да это всего-лишь правило, а не закон, но оно было выработано не на пустом месте! Это же на сколько нужно быть социопатом, чтобы ненавидеть детей так сильно!!!
Это правило БЕЗОПАСНОСТИ! Автор, надеюсь, ты предохраняешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Комментарий в точку
AnnaВ ответ на Valentina Ladygina
Valentina Ladygina
Это прописано в правилах пассажирских перевозок, этому учат на родительских собраниях (должны по крайней мере).
Да это всего-лишь правило, а не закон, но оно было выработано не на пустом месте! Это же на сколько нужно быть социопатом, чтобы ненавидеть детей так сильно!!!
Это правило БЕЗОПАСНОСТИ! Автор, надеюсь, ты предохраняешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь этим людям ничего не докажешь...Похоже,эти женщины из детского дома!
СофиВ ответ на Anna
Anna
Ребенку нужно уступить место потому,что ему трудно держаться за поручень.При резкой остановке он может упасть,это же элементарно!Молодые люди,что же вы такие тупые?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его пусть держит тот баран, который затащил в переполненный транспорт. Нет денег на такси для малолетки - ходите пешком.
Леонид ПротасовВ ответ на Софи
Софи
его пусть держит тот баран, который затащил в переполненный транспорт. Нет денег на такси для малолетки - ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты, бараниха, не можешь заработать себе хоть на какое-нибудь корыто, чтобы не тащиться в переполненный транспорт?
Леонид Протасов
А ты, бараниха, не можешь заработать себе хоть на какое-нибудь корыто, чтобы не тащиться в переполненный транспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я пешком хожу и весело смотрю на измученные рожи, торчащие из переполненных автобусов в час пик при 35 градусах жары.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем