Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ей это надо?

Сын с женой живёт в квартире, которая мне досталась от мамы и ,естественно, находится в моей собственности.С недавних пор невестка стала все время поднимать вопрос о том,чтобы я написала дарственную на сына, иначе она не будет рожать.Я поговорила с мужем. Он вскипел и сказал, что нам следует предложить им обоим покинуть квартиру в течение недели.Теперь сама не рада, что рассказала, а не спустила на тормоза. Теперь муж кипит, я нервничаю. Как всех утихомирить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Эся Гинзбург
Вот не верю я в это! Не может невестка прийти к свекрови сказать такое! А если же сын такое сказал, то норм!) Почему бы и нет! Жалко что-ли для сына и внука?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все равно ему достанется, зачем переписывать?
Я тоже если сыновьям квартиры куплю, то все на себя оформлю. Хотят больше зарабатывай сам и покупайте совместную.
Эся ГинзбургВ ответ на Bomber
Bomber
Так все равно ему достанется, зачем переписывать?
Я тоже если сыновьям квартиры куплю, то все на себя оформлю. Хотят больше зарабатывай сам и покупайте совместную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие свекрови сильно фантазируют на эту тему! Если что) я из своего жизненного опыта)
Аноним
Молодым пенделя под зад и на выход! Рожать она не будет, подумайте! Такая способность только у вашей невестки?))
Не эта родит, так следующая, так ей можете и сказать. Квартир всегда меньше, чем может быть невесток))
Крокодил Хуфу
Пусть ваш сын соску изо рта вынет и скажет, что он думает обо всём этом.
Эся ГинзбургВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Пусть ваш сын соску изо рта вынет и скажет, что он думает обо всём этом.
СсылкаПожаловаться
Вот да! А то читать противно тёток! Без них прям не разберётся мужик
Самая ТакаяВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Пусть ваш сын соску изо рта вынет и скажет, что он думает обо всём этом.
СсылкаПожаловаться


ЗефИринка
Да и пусть не рожает, будет время зарабатывать деньги на свою квартиру. Девушка шустрая, с прицелом на будущее, только на чужое имущество. Потом будет такие же условия ставить мужу, чтоб сделал её собственницей.
Мужа успокойте, сына выгонять из квартиры не надо во избежания обид и ссоры с ним.
Тётя Лена
Странная невестка. Или Вы тролль.
Дарственная не даёт ей право на долю в этой квартире при разводе, только в случае смерти Вашего сына она будет одной из наследниц.
Natalie SvadbaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Странная невестка. Или Вы тролль.
Дарственная не даёт ей право на долю в этой квартире при разводе, только в случае смерти Вашего сына она будет одной из наследниц.
СсылкаПожаловаться
Такая невестка промоет мозги мужу своему, что надо расширяться. Продадут и купят квартиру и вуаля. В случае развода сами знаете что будет.
Тётя ЛенаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Такая невестка промоет мозги мужу своему, что надо расширяться. Продадут и купят квартиру и вуаля. В случае развода сами знаете что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае развода он легко докажет, что новая квартира куплена с учётом подаренной, и в результате отсудит себе большую часть, а уж остальное - пополам, как совместно нажитое.
ЛюВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
В случае развода он легко докажет, что новая квартира куплена с учётом подаренной, и в результате отсудит себе большую часть, а уж остальное - пополам, как совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
следующая квартира может быть оформлена в долях на ребенка и т.д. и суд может не принять доводы
Тётя ЛенаВ ответ на Лю
Лю
следующая квартира может быть оформлена в долях на ребенка и т.д. и суд может не принять доводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё может быть, даже может подарить её жене совсем.
Мне муж подарил полквартиры
Ольга Ш
Ваш муж прав! Гоните их в шею из своей квартиры!
Эся ГинзбургВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ваш муж прав! Гоните их в шею из своей квартиры!
СсылкаПожаловаться
Знаем мы таких гоняльщиков) сидят в одного под старую задницу, добро своё охраняют!) Норм че) гордые и одинокие!)
KS
Сказать невестке, что она вольна распорядиться своей жизнью как она захочет.
Эся ГинзбургВ ответ на KS
KS
Сказать невестке, что она вольна распорядиться своей жизнью как она захочет.
СсылкаПожаловаться
Почему свекровь должна говорить невестке?! Невестка к ней ведь не обращалась! Сами то они никак не разберутся?!)
Эся Гинзбург
Почему свекровь должна говорить невестке?! Невестка к ней ведь не обращалась! Сами то они никак не разберутся?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если невестка поднимала вопрос о дарственной и заявляла, что в противном случае рожать не будет, значит обращалась. И дабы упредить ее дальнейшие притязания на квартиру в виде шантажа рожу/ не рожу, то стоит ей сообщить об этом прямым текстом.
Эся ГинзбургВ ответ на KS
KS
Если невестка поднимала вопрос о дарственной и заявляла, что в противном случае рожать не будет, значит обращалась. И дабы упредить ее дальнейшие притязания на квартиру в виде шантажа рожу/ не рожу, то стоит ей сообщить об этом прямым текстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены в том, что это не фантазии автора?
Эся Гинзбург
А вы уверены в том, что это не фантазии автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве можно быть уверенной в чьих-то словах и уж тем более на форуме? Как преподнесли, так и обсуждаем
Эся ГинзбургВ ответ на KS
KS
Разве можно быть уверенной в чьих-то словах и уж тем более на форуме? Как преподнесли, так и обсуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сужу только из своих наблюдений по жизни, а наговорить можно многое)
Cliff Troll
Невестка хочет поиметь долю в квартире, которая к ней не касается ни разу.
Муж - дурак. Нужен серьезный разговор с сыном и четко обозначить ситуацию.
ЧеПоЧем
Выгнать невестку
Мари Фарт
Передохнуть всем, успокоиться и выдти на консенсус))))
Сергей ХворовВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Передохнуть всем, успокоиться и выдти на консенсус))))
СсылкаПожаловаться
Мари ФартВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааааа, ржуууу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем