Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем гинекологи прописывают ОК планирующим беременность?

Год не получалось забеременеть, обратилась к врачу, прошли с мужем обследование, ничего не выявили, кроме поздней овуляции. Гинеколог вынесла вердикт, что забеременеть я не смогу, слишком поздно овуляция происходит и назначила ОК, пить я их не стала и слава богу, в том же цикле забеременела, но беременность прервалась на малом сроке. Пришла опять к врачу, говорит, это у меня БХМ беременность была, то есть и не беременность  вовсе, я же тебе говорила , надо ОКи пить....Сижу и думаю, может ей приплачивают за то, что она всем противозачаточные прописывает или я дурында чего-то не понимаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Из вашего рассказа я поняла, что доктор именно для этого вам назначил ок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доктор глуп и некомпетентен в этом вопросе.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Доктор глуп и некомпетентен в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найдите другого
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Доктор глуп и некомпетентен в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только не пойму, доктор прописал, почему бы не попробовать попринимать пару месяцев. Не подойдут отменить всегда можно.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Вот только не пойму, доктор прописал, почему бы не попробовать попринимать пару месяцев. Не подойдут отменить всегда можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что в них нет необходимости и прием их связан со своеобразной лотереей, могут сбить гормональный фон, может образоваться киста, может тромбоэмболия развиться. Мой организм не полигон для испытаний, чтобы пробовать, сработает, али нет.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что в них нет необходимости и прием их связан со своеобразной лотереей, могут сбить гормональный фон, может образоваться киста, может тромбоэмболия развиться. Мой организм не полигон для испытаний, чтобы пробовать, сработает, али нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас есть мед.образование? Назначьте себе лечение сами. Зачем идти к доктору, потом не принимать назначения, получить отрицательный результат, снова идти в доктору и потом на форуме писать письма? Если вы можете себе сами прописывать лекарства и ставить диагнозы, занимайтесь....
АнонимВ ответ на Это я
Это я
У вас есть мед.образование? Назначьте себе лечение сами. Зачем идти к доктору, потом не принимать назначения, получить отрицательный результат, снова идти в доктору и потом на форуме писать письма? Если вы можете себе сами прописывать лекарства и ставить диагнозы, занимайтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть мозги и ничто мне не мешает найти информацию и ознакомится с ней. Другое дело, что это теория, за практикой мы идем к врачу. К сожалению, некоторые врачи даже с теорией не знакомы, это и удивляет и пугает одновременно, не все же такие любознательные как я. А вы всецело врачам доверяете? Своим мозгом даже не пытаетесь пользоваться?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть мозги и ничто мне не мешает найти информацию и ознакомится с ней. Другое дело, что это теория, за практикой мы идем к врачу. К сожалению, некоторые врачи даже с теорией не знакомы, это и удивляет и пугает одновременно, не все же такие любознательные как я. А вы всецело врачам доверяете? Своим мозгом даже не пытаетесь пользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я своим умом пользуюсь на своей работе и по своему образованию. Врачам полностью доверяю . Никогда проблем не было. Вот только плановое обследование прошла - абсолютно здорова. Никто на мне не наживается, на % от продаж таблеток не сидит. Про ОК: Пью с 15 лет. Сейчас 37. Делала годовой перерыв около года на беременность и рождение ребёнка. У гениколога никаких нареканий на ОК нет. У меня тоже: вес, горм.фон, овуляция и прочее , чётко:) хоть завтра отменяй ОК и беременей
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я своим умом пользуюсь на своей работе и по своему образованию. Врачам полностью доверяю . Никогда проблем не было. Вот только плановое обследование прошла - абсолютно здорова. Никто на мне не наживается, на % от продаж таблеток не сидит. Про ОК: Пью с 15 лет. Сейчас 37. Делала годовой перерыв около года на беременность и рождение ребёнка. У гениколога никаких нареканий на ОК нет. У меня тоже: вес, горм.фон, овуляция и прочее , чётко:) хоть завтра отменяй ОК и беременей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблем нет, отсюда и полное доверие. А я хочу знать что мне лечат и к врачу обращаюсь за консультацией, а не как к господу богу, и когда врач не может толком ничего объяснить, более того назначает препарат, к которому у меня есть противопоказание, о доверии речи быть не может.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Проблем нет, отсюда и полное доверие. А я хочу знать что мне лечат и к врачу обращаюсь за консультацией, а не как к господу богу, и когда врач не может толком ничего объяснить, более того назначает препарат, к которому у меня есть противопоказание, о доверии речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы прям мне льстите:) конечно же и проблемы и болезни за 37 лет жизни были. Врачи всегда квалифицированно оказывали помощь. А вот самолечение до добра не доводило. Почему бы вам не сходить на консультацию к другому врачу и перепроверить ?
Ольга Краснова
ОК , как вы говорите , в некоторых случаях , выравнивают гормональный фон женского организма . Но Вы же сами-то , лучше знаете . Вперед !
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
ОК , как вы говорите , в некоторых случаях , выравнивают гормональный фон женского организма . Но Вы же сами-то , лучше знаете . Вперед !
СсылкаПожаловаться
Гормональный фон в норме!!!!
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Гормональный фон в норме!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за ВАС рада ! Как хорошо , что я не ваш лечащий врач
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Гормональный фон в норме!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому у вас все в порядке - и вы беременны , да?
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Поэтому у вас все в порядке - и вы беременны , да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому причина может быть в другом, про бесплодие неясного генеза не слышали, не? А жрать гормоны, когда собственные в норме и яичники работают как надо, глупость несусветная.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому причина может быть в другом, про бесплодие неясного генеза не слышали, не? А жрать гормоны, когда собственные в норме и яичники работают как надо, глупость несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким подходом,не надо вам ребенка
АнонимВ ответ на Милана
Милана
С таким подходом,не надо вам ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такими мозгами миру вы не нужны.Идите вешайтесь.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
С такими мозгами миру вы не нужны.Идите вешайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока что вешаетесь вы - у вас видно матка дырявая))))
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Пока что вешаетесь вы - у вас видно матка дырявая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще адекватный человек? Кармы не боитесь за свой словесный понос?
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще адекватный человек? Кармы не боитесь за свой словесный понос?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не верю в эту чушь,верю в науку и медицину
АнонимВ ответ на Милана
Милана
не верю в эту чушь,верю в науку и медицину
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Науке еще не все известно и медицине не все по силам, а вот карма вас догонит, вне зависимости от того верите вы в нее или нет.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Науке еще не все известно и медицине не все по силам, а вот карма вас догонит, вне зависимости от того верите вы в нее или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вас уже догнала)))проблема-то у вас)))т.к. вы верите в чушь и мракобесие,средние века..А и еще,выводите желчь из организма,это мешает беременности.Все,чао.
АнонимВ ответ на Милана
Милана
ну вас уже догнала)))проблема-то у вас)))т.к. вы верите в чушь и мракобесие,средние века..А и еще,выводите желчь из организма,это мешает беременности.Все,чао.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я верю в силу разума, которого у вас нет, увы.
Почти нормальная
Давно так лечат. Слушайтесь врача.
Это я
ОК могут нормализовать график выхода яйцеклетки. Вот вы глупая
АнонимВ ответ на Это я
Это я
ОК могут нормализовать график выхода яйцеклетки. Вот вы глупая
СсылкаПожаловаться
Зачем, если беременность наступила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем