Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем гинекологи прописывают ОК планирующим беременность?

Год не получалось забеременеть, обратилась к врачу, прошли с мужем обследование, ничего не выявили, кроме поздней овуляции. Гинеколог вынесла вердикт, что забеременеть я не смогу, слишком поздно овуляция происходит и назначила ОК, пить я их не стала и слава богу, в том же цикле забеременела, но беременность прервалась на малом сроке. Пришла опять к врачу, говорит, это у меня БХМ беременность была, то есть и не беременность  вовсе, я же тебе говорила , надо ОКи пить....Сижу и думаю, может ей приплачивают за то, что она всем противозачаточные прописывает или я дурында чего-то не понимаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Джул Июл
Это Вы дурында))) очень многие пьют ОК, кто не может забеременеть, т.к. при их отмене беременность наступает очень быстро
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Это Вы дурында))) очень многие пьют ОК, кто не может забеременеть, т.к. при их отмене беременность наступает очень быстро
СсылкаПожаловаться
беременность и так наступила и без них
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
беременность и так наступила и без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжайте не слушать Вашего врача. Вам - ни к чему.
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
беременность и так наступила и без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наступила... которая прервалась
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Наступила... которая прервалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличие от вас и горе-врача, я знаю причины по которым прерывается беременность, явно не по причине поздней овуляции.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
беременность и так наступила и без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач знает лучше чем вы,она 6 лет училась+ординатура, а вы тем временем ребенка потеряли
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Врач знает лучше чем вы,она 6 лет училась+ординатура, а вы тем временем ребенка потеряли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнем с того, что я ребенка не теряла и врач, судя по ее знаниям, неизвестно чем занималась все 6 лет+ординатура.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Начнем с того, что я ребенка не теряла и врач, судя по ее знаниям, неизвестно чем занималась все 6 лет+ординатура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"о беременность прервалась на малом сроке." - это не вы писали?
АнонимВ ответ на Милана
Милана
"о беременность прервалась на малом сроке." - это не вы писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На малом сроке беременности, о ребенке еще речи быть не может, до рождения это плод. А прерываться беременность может по разным причинам, но явно не по причине поздней овуляции. По-моему, это очевидно, нет?
a a
а нам не приплачивают
Сладкая девочкаВ ответ на a a
a a
а нам не приплачивают
СсылкаПожаловаться
Вы гинеколог?
Приветик, пукни в пакетик
Ну может Вы сначала изучите действие противозачаточных таблеток, прежде чем писать такую чушь? Вам цикл нужно восстановить, противозачаточные таблетки именно для этого, они выравнивают все процессы.
Приветик, пукни в пакетик
Ну может Вы сначала изучите действие противозачаточных таблеток, прежде чем писать такую чушь? Вам цикл нужно восстановить, противозачаточные таблетки именно для этого, они выравнивают все процессы.
СсылкаПожаловаться
А у меня нет никаких проблем с циклом, гормоны в норме, овуляция есть, не может у всех быть овуляция на 14 день цикла, у кого-то на10-й, а у кого-то на 20-й, это не отклонение, а вариант нормы.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня нет никаких проблем с циклом, гормоны в норме, овуляция есть, не может у всех быть овуляция на 14 день цикла, у кого-то на10-й, а у кого-то на 20-й, это не отклонение, а вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам врач сказала, что из-за этого у Вас все проблемы, не понимаю, почему нельзя пропить ОК и спокойно забеременеть, это практика миллионов женщин с подобными проблемами. Да, это гормональные таблетки, то именно гормоны Вам и нужно "подправить", Идите к другому врачу, ничего нового Вам не скажут.
Приветик, пукни в пакетик
Вам врач сказала, что из-за этого у Вас все проблемы, не понимаю, почему нельзя пропить ОК и спокойно забеременеть, это практика миллионов женщин с подобными проблемами. Да, это гормональные таблетки, то именно гормоны Вам и нужно "подправить", Идите к другому врачу, ничего нового Вам не скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно, ничего больше не нашли. Вы в курсе, что никто не дает гарантии как на организм повлияют ОК? К тому же у меня густая кровь, а это противопоказание к приему ОК.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Ну правильно, ничего больше не нашли. Вы в курсе, что никто не дает гарантии как на организм повлияют ОК? К тому же у меня густая кровь, а это противопоказание к приему ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в течении цикла делали УЗИ в динамике?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в течении цикла делали УЗИ в динамике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делали
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну правильно, ничего больше не нашли. Вы в курсе, что никто не дает гарантии как на организм повлияют ОК? К тому же у меня густая кровь, а это противопоказание к приему ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не даст гарантию, что Вы от аспирина не загнетесь и что? Я же написала, не верите своему врачу, идите к другому.
Приветик, пукни в пакетик
Никто не даст гарантию, что Вы от аспирина не загнетесь и что? Я же написала, не верите своему врачу, идите к другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я и не принимаю аспирин, с чего вдруг мне синтетические гормоны жрать без надобности....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому я и не принимаю аспирин, с чего вдруг мне синтетические гормоны жрать без надобности....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть Вы против лечение любыми препаратами? Тогда Вам к целительнице) Ну а по сути, сходите к другому врачу, сходите к гомеопату, например.
Приветик, пукни в пакетик
То есть Вы против лечение любыми препаратами? Тогда Вам к целительнице) Ну а по сути, сходите к другому врачу, сходите к гомеопату, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я против приема таблеток без необходимости. То же самое касается и различных травок и прочих нетрадиционных методов медицины. Представьте себе я за профилактику болячек, а не за их лечение, путем приема сомнительных синтетических гормонов, антибиотиков и обезболивающих.
Садыкова СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я против приема таблеток без необходимости. То же самое касается и различных травок и прочих нетрадиционных методов медицины. Представьте себе я за профилактику болячек, а не за их лечение, путем приема сомнительных синтетических гормонов, антибиотиков и обезболивающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зря Вы так об антибиотиках! сколько жизней они спасли! это самолечением, самодиагностикой и самопрофилактикой заниматься нельзя. а антибиотики - очень полезная вещь! если назначены грамотным специалистом. да,у них есть побочка, но она несравнима с лечебным эффектом в пользу последнего.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня нет никаких проблем с циклом, гормоны в норме, овуляция есть, не может у всех быть овуляция на 14 день цикла, у кого-то на10-й, а у кого-то на 20-й, это не отклонение, а вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так для хорошей беременности надо, чтоб на 14 день
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну так для хорошей беременности надо, чтоб на 14 день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кто вам такую глупость сказал? Длина цикла у всех разная вообще-то.
Это яВ ответ на Это я
Это я
Ну так для хорошей беременности надо, чтоб на 14 день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вашего рассказа я поняла, что доктор именно для этого вам назначил ок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем