Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ходить на родительское собрание?

Какой то пережиток прошлог, мы мамы итак если есть возможность общаемся.Детей о тестах всегда заранее предупреждают и готовят, тогда зачем?
марина76 воронина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена Дакур
А деньги собрать?)))) Ну и рассказать, что подтянуть, в чем проблема.
Лидия Кузнецова
А деньги кто за вас принесёт?масштабнее мыслить надо)
Негламурная Chicken
Чтобы знать, что нужно школе.
Татьяна Тасенко
Чтобы увидеть коллег по несчастью!
марина76 воронинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Чтобы увидеть коллег по несчастью!
СсылкаПожаловаться
Что вы курите, никак не пойму.
Татьяна ТасенкоВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Что вы курите, никак не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хожу просто часто на собрания к внукам,то в садик,то в школу, то в музыкалку,то в танцевалку,то в спортивку!
марина76 воронина
Хочу уточнить, деньги в нашей школе собирают на ДР учительнице, классной и на экскурсии.Но все по желанию, никто не заставляет.
марина76 воронина
Хочу уточнить, деньги в нашей школе собирают на ДР учительнице, классной и на экскурсии.Но все по желанию, никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Вы в каком классе учитесь?
Леся из леса
не знаю... я не хожу, звоню и говорю с учителем по тел. С мамочками общаться не о чем да и некогда. А деньги сдаю через сына.
Жужа
Не о всех проблемах Вашего ребенка может рассказать дневник.
Алена Алена
Я на родительских собраниях много нового узнаю. Повезло с классной руководительницей. 7 класс - такой возраст, что когда она рассказывает о том, что происходит с детьми в школе, волосы на голове ворочаться начинают))). А дома они просто ангелы.
Вера Кизяева
помню ушлая у нас была классный руководитель,в последний год скинулись на принтер для класса))ну вы понимаете кому мы его купили и куда его сразу отнесли))мы его даже не видели)
Птичка
Нам классная (и одна, и другая) пыталась объяснить суть реформ министерства образования. Что такое ГИА и нафиг оно надо, куда идти при каких баллах, почему еще два обязательных предмета, что такое "предпрофильная" ориентация, что будет, если не будет профильного класса...
Короче, всю эту хню. Не скажу, что это безумно интересно, но знать это надо.
Аноним Профи
Принести деньги в клюве..
Всем Привет
можешь перечислять бабло на счёт школы и не ходить на собрания)
Всем Привет
можешь перечислять бабло на счёт школы и не ходить на собрания)
СсылкаПожаловаться
сразу за все время обучения)))
Всем ПриветВ ответ на Ник
Ник
сразу за все время обучения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт в идеале)))
Ник
пережиток это.
ходят туда те кому заняцца нефиг.
работающие на это время не тратят ибо бред и бессмыслица.
Алена АленаВ ответ на Ник
Ник
пережиток это.
ходят туда те кому заняцца нефиг.
работающие на это время не тратят ибо бред и бессмыслица.
СсылкаПожаловаться
А вот зря. Неплохо, иногда бывает, узнать о своём ребёнке и о тех, кто его окружает, и плохое и хорошее. Сам ребёнок много не расскажет.
Алена Алена
А вот зря. Неплохо, иногда бывает, узнать о своём ребёнке и о тех, кто его окружает, и плохое и хорошее. Сам ребёнок много не расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о родителях пришедших на собрание узнавать? глупости...с классным руклем можно так пообщацца да и со всеми учителями тоже собссно.
Алена АленаВ ответ на Ник
Ник
о родителях пришедших на собрание узнавать? глупости...с классным руклем можно так пообщацца да и со всеми учителями тоже собссно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете у учителей так много свободного времени, общаться со всеми родителями индивидуально?
Алена Алена
Вы думаете у учителей так много свободного времени, общаться со всеми родителями индивидуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сужу по своему опыту))) школе своего ребенка...
Алена АленаВ ответ на Ник
Ник
я сужу по своему опыту))) школе своего ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши постоянно заняты. В школе две смены, и с утра до вечера они на уроках. Классный руководитель живет через дом от нас (частный сектор) и мы часто видимся, особенно в магазине, но мне никогда не придёт в голову заводить с ней разговоры о школе и о сыне в её нерабочее время, понимаю, что человеку тоже надо отдыхать. Правда, если что-то срочное или важное, она сама и говорит при встрече и звонит. Но именно на родительских собраниях я узнаю всю основную информацию. О ситуации в классе, об отношениях детей между собой, ну и многое другое. Лично для меня это важно, это помогает понять собственного сына в его, такой сложном, возрасте.
Птичка
Ну вот не знаю, у нас классная никогда и не собирала, а занимался этим родительский комитет. Чо уж вы прям так-то...
А некоторые вещи действительно лучше при личном разговоре обсуждать.
Ольга
А деньги сдать ??? ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем