Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем хвастаться, что много денег???

Ситуация такая. Дружила с соседкой. В январе ее мужу повысили зарплату - моему нет, но у него все равно больше выходит. Я об этом молчу, поскольку это в принципе не корректно, но и обидеть может. Она думает, что мы почти нищеброды, хотя и квартира и машина и одежда у нас лучше и детей у нас двое и я не работаю:). Просто деньги тратим не на пьянки-гулянки, а на нужные вещи. Так вот, каждый раз, когда она меня видит - не упускает возможности меня подколоть. Я молчу, или очень доверчиво-невпопад отвечаю. А как тут еще реагировать? До ее уровня не хочется опускаться. Внимание, вопрос! Зачем хвастаться своими деньгами ???если: 1) дружат не из-за денег, а если с человеком интересно; 2) если все-таки из-за денег, то предполагается, что должны делаться дорогие подарки, возможность взять взаймы много и без процентов и пр. А этого по факту нет. 3) статус подчеркнуть? Я понимаю - олигарх, владелец заводов-газет-пароходов. У нее этого тоже нет....Вот. Так зачем? Как вы думаете, была ли такая ситуация??? Влияет ли на отношение к вам окружающих ваше благосостояние, если по факту от него для них никакой пользы?
Liona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Кирилл Шитов
Хороший понт дороже денег - поднимает самооценку. А для вашей "подруги" нет ничего более простого и видимо действенного способа, как принизить вас в своих глазах и тем самым самоутвердиться. ИМХО
Liona
Мой муж тоже так считает...
Я!
Просто потому, что она дура. А вот зачем Вы с ней после этого продолжаете дружить...
Гипнотизирующая Печенька
Если она такая дура,что судит людей по их благосостоянию,то зачем вы вообще с ней общаетесь? Есть такая поговорка:скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Неужели вы такая же?..
Liona
Испортилась она. Раньше другая была: с принципами и убеждениями, соответствующими моральным нормам(в хорошем смысле слова), умела даже на 20 тыс. в месяц на троих жить. Не общаться пробовала, но никуда не деться. Живем в одном доме, дети дружат. Меня моя бабушка учила не хвастаться, поскольку все это во-первых вызывает зависть людей, и как следствие ведет к утрате того, чем хвастаешься. Исключая, конечно, те случаи, когда представить себя в выгодном свете - острая необходимость, например, прием на работу. Поэтому инфо о себе я всегда тщательно фильтрую и лишнего стараюсь не говорить.
Просто реально интересно мне вот что(я валенок в подковерных отношениях):
для людей в принципе важно то, сколько зарабатывает его друг, принимая во внимание то, что с его денег тебе в принципе гарантировано ничего не обломится.? Тогда нафига про деньги столько говорить? Здесь как альтернативу могу привести такой пример: у меня друг начальник местного ГИБДД - понятное дело, если что, то я возможно помогу тебе через него решить какие-то вопросы. Вот, как-то так.
В принципе вырисовывается такая картина: 1) поговорить больше не о чем 2) так рада тому, что теперь деньги есть, что готова об этом всем без умолку говорить 3) хочется самоутвердиться за мой счет. Вывод: все это очень скучно и с таким человеком общаться не очень-то и приятно
Василиса
Вот и спросите у неё - Зачем она это делает, может больше нечем похвалиться?
Джо
Завистлива она ноаверное. Вы соберитесь и скажите ,что оан вас заебала и что это она - нищееб. И озвучьте зарплату мужа для подтверждения. Должна заткнуться
АнютаВ ответ на Джо
Джо
Завистлива она ноаверное. Вы соберитесь и скажите ,что оан вас заебала и что это она - нищееб. И озвучьте зарплату мужа для подтверждения. Должна заткнуться
СсылкаПожаловаться
Браво!!!!
Liona
+100500!
Ларчик*
Ну, не было у человека ничего, вдруг появилось) Психология быдла.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Ну, не было у человека ничего, вдруг появилось) Психология быдла.
СсылкаПожаловаться
Ну, не было у человека ничего, вдруг появилось) Психология быдла.

+ 100500!! У соседа корова, сдохла, мелочь, а мне приятно.
Ларчик*В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну, не было у человека ничего, вдруг появилось) Психология быдла.

+ 100500!! У соседа корова, сдохла, мелочь, а мне приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да))
мария титчева
показать свое превосходство....
Zero
Ну у вас и подруги... неужели больше дружить не с кем? У меня соседи - это соседи... если живем рядом, это совсем не значит, что они мои друзья. Друзья у меня совсем по другим адресам. А с подобным чмом я просто не общаюсь в принципе.
Liona
Она мне сказала, на последнем сабантуе, что мои дети постоянно оставляют бардак после себя. А ее сын скакал у меня в зале в сапогах, покрытых грязью ( он был "кот в сапогах";), оставляя после себя комья и песок. И ничего, даже слова ему не сказала....
Барац
у нее видимо раньше денег не было вот теперь возомнила себя не понять кем, хотя по сути у нее денег и сейчас нет
ТермитВ ответ на Барац
Барац
у нее видимо раньше денег не было вот теперь возомнила себя не понять кем, хотя по сути у нее денег и сейчас нет
СсылкаПожаловаться
++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем