Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 11:32, Главная форумов

Зачем и почему?

Ребенок должен обязательно родиться в браке?
Даже если форум почитать, даже адекватные, обычно, люди, пишут, что ребенок должен родиться в браке.
Зачем, объясните мне? Нет никаких проблем записать отца в свидетельство о рождении даже если родители не в браке, особенно если отец не возражает. Говорят, мол, полноценная семья. Так полноценная семья это когда все рядом и все друг друга любят и заботятся, а не записи в документах. Какой смысл обязательно бежать в загс расписываться если женщина беременна, а до этого лет 5 просто жили вместе? Тем более если это никому из родителей не нужно, а только окружающим. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
dintra leis
Ой !
СсылкаПожаловаться
Да не должен, ребенок вообще ни кому ни чего не должен, кроме как вырости здоровым и счастливым.
СсылкаПожаловаться
Да не должен, ребенок вообще ни кому ни чего не должен, кроме как вырости здоровым и счастливым.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Тут да, не повезло, но такие несчастные случаи не предугадаешь. Чаще потом проблем с разводом больше.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тут да, не повезло, но такие несчастные случаи не предугадаешь. Чаще потом проблем с разводом больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких случаев очень много и поэтому это одна из очень важных причин регистрировать свой брак официально, т к потом Вы ничего и никому не докажете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы правы, а еще в таких случаях детям наследство достается, да и кстати многие дети школьники переживают что у мамы и папы разные фамилии, т.к. другие дети задают им разные вопросы по этому поводу. И мама считается матерью - одиночкой, хотя по факту то она ни фига не одна, статуса у мамы нет.
Можно найти кучу плюсов и минусов в этом случае, но решать каждый должен исходя из своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, а еще в таких случаях детям наследство достается, да и кстати многие дети школьники переживают что у мамы и папы разные фамилии, т.к. другие дети задают им разные вопросы по этому поводу. И мама считается матерью - одиночкой, хотя по факту то она ни фига не одна, статуса у мамы нет.
Можно найти кучу плюсов и минусов в этом случае, но решать каждый должен исходя из своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Наследство достается и без свадьбы, если отец записан в свидетельстве о рождении.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Наследство достается и без свадьбы, если отец записан в свидетельстве о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно достается. Да дело то не в этом. Если родители любят друг друга, то что им мешает поставить эту печать, раз они счтитают что она все равно ни чего не изменит. А если отец просто готов признать ребенка, но жениться на матери ребенка не хочет, то и не надо. У моего друга такая ситуация, ребенка он признал, дал фамилию, отчество, воскресный папа такой, финансово помогает им, но вот маму ребенка не любит, и жениться на ней ни когда не собирался. Зачем говорит ребенку расти в атмосфере нелюбви и злобы, если доче приятнее когда и мама и папа счастливы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ну,у моих детей разные фамилии. Сын носит фамилию своего отца,дочь-фамилию своего.
Оба в браке родились. Никто не переживает).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот пример. Так что лучше в браке!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Простите, но ведь знакомая может доказать отцовство и будет получать пенсию по потере кормильца,как положено. Я знаю, потому что моя двоюродная сестра оказалась в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Простите, но ведь знакомая может доказать отцовство и будет получать пенсию по потере кормильца,как положено. Я знаю, потому что моя двоюродная сестра оказалась в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказать трудно. Родители его за 3000 км и общаться не желают. Они очень любят его первую жену и внука. Требовать экспертизу через суд крайне сложно, родственница решила, что больше потратит денег и нервов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нет на свете сослагательного наклонения. А если бы он не погиб?
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Нет на свете сослагательного наклонения. А если бы он не погиб?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Возможно, растил бы ребенка. Или платил алименты.
СсылкаПожаловаться
Возможно, растил бы ребенка. Или платил алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поскольку он категорически отказывался идти в ЗАГС , никаких алиментов и заботы о ребенке они бы не получили. Ну а если бы случилось чудо, и вашей родственнице удалось затащить его в ЗАГС, он мог бы спокойно пропивать ее заработки и детское пособие.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Поскольку он категорически отказывался идти в ЗАГС , никаких алиментов и заботы о ребенке они бы не получили. Ну а если бы случилось чудо, и вашей родственнице удалось затащить его в ЗАГС, он мог бы спокойно пропивать ее заработки и детское пособие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Они нормально жили, он, кстати, был без вредных привычек, хорошо зарабатывал, у них были неплохие отношения, он хотел ребенка, но... После развода (по его словам, весьма болезненного, с угрозами, шантажом и т.д) просто уехал подальше от родного дома. И для себя решил, что больше в ЗАГС ни ногой. А родственнице было уже "за 30", хотелось ребенка.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
вот и я так считаю
А до мнения окружающих, мне давно по барабану
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анатолий -
С чего это бесправным? Если его отец признает, то у него все права есть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не признает?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
байстрюком он не перестает от этого быть.......... дети мужа и жены, и дети сожителей.....ну....есть в этом разница, у того же общества.....не в лесу же живем)))))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на СмЕх МоНеТ
СмЕх МоНеТ
байстрюком он не перестает от этого быть.......... дети мужа и жены, и дети сожителей.....ну....есть в этом разница, у того же общества.....не в лесу же живем)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Байстрюк это немного другое. И вообще устаревшее понятие. Если уж глубоко копать, то все мы потомки байстрюков.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше уже привели пример " если"
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь, вы уже являетесь третьим упомянутым.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru