Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем и почему?

Ребенок должен обязательно родиться в браке?
Даже если форум почитать, даже адекватные, обычно, люди, пишут, что ребенок должен родиться в браке.
Зачем, объясните мне? Нет никаких проблем записать отца в свидетельство о рождении даже если родители не в браке, особенно если отец не возражает. Говорят, мол, полноценная семья. Так полноценная семья это когда все рядом и все друг друга любят и заботятся, а не записи в документах. Какой смысл обязательно бежать в загс расписываться если женщина беременна, а до этого лет 5 просто жили вместе? Тем более если это никому из родителей не нужно, а только окружающим. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
dintra leis
Ой !
Галина Гооге
Да не должен, ребенок вообще ни кому ни чего не должен, кроме как вырости здоровым и счастливым.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Да не должен, ребенок вообще ни кому ни чего не должен, кроме как вырости здоровым и счастливым.
СсылкаПожаловаться

Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Тут да, не повезло, но такие несчастные случаи не предугадаешь. Чаще потом проблем с разводом больше.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Тут да, не повезло, но такие несчастные случаи не предугадаешь. Чаще потом проблем с разводом больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких случаев очень много и поэтому это одна из очень важных причин регистрировать свой брак официально, т к потом Вы ничего и никому не докажете.
Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, а еще в таких случаях детям наследство достается, да и кстати многие дети школьники переживают что у мамы и папы разные фамилии, т.к. другие дети задают им разные вопросы по этому поводу. И мама считается матерью - одиночкой, хотя по факту то она ни фига не одна, статуса у мамы нет.
Можно найти кучу плюсов и минусов в этом случае, но решать каждый должен исходя из своих взглядов на жизнь.
Галина Гооге
Вы правы, а еще в таких случаях детям наследство достается, да и кстати многие дети школьники переживают что у мамы и папы разные фамилии, т.к. другие дети задают им разные вопросы по этому поводу. И мама считается матерью - одиночкой, хотя по факту то она ни фига не одна, статуса у мамы нет.
Можно найти кучу плюсов и минусов в этом случае, но решать каждый должен исходя из своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследство достается и без свадьбы, если отец записан в свидетельстве о рождении.
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
Наследство достается и без свадьбы, если отец записан в свидетельстве о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно достается. Да дело то не в этом. Если родители любят друг друга, то что им мешает поставить эту печать, раз они счтитают что она все равно ни чего не изменит. А если отец просто готов признать ребенка, но жениться на матери ребенка не хочет, то и не надо. У моего друга такая ситуация, ребенка он признал, дал фамилию, отчество, воскресный папа такой, финансово помогает им, но вот маму ребенка не любит, и жениться на ней ни когда не собирался. Зачем говорит ребенку расти в атмосфере нелюбви и злобы, если доче приятнее когда и мама и папа счастливы.
Iron ButterflyВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Вы правы, а еще в таких случаях детям наследство достается, да и кстати многие дети школьники переживают что у мамы и папы разные фамилии, т.к. другие дети задают им разные вопросы по этому поводу. И мама считается матерью - одиночкой, хотя по факту то она ни фига не одна, статуса у мамы нет.
Можно найти кучу плюсов и минусов в этом случае, но решать каждый должен исходя из своих взглядов на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,у моих детей разные фамилии. Сын носит фамилию своего отца,дочь-фамилию своего.
Оба в браке родились. Никто не переживает).
Маша ЛитвиноваВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Вот пример. Так что лучше в браке!
Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Простите, но ведь знакомая может доказать отцовство и будет получать пенсию по потере кормильца,как положено. Я знаю, потому что моя двоюродная сестра оказалась в такой же ситуации.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Морская
Морская
Простите, но ведь знакомая может доказать отцовство и будет получать пенсию по потере кормильца,как положено. Я знаю, потому что моя двоюродная сестра оказалась в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказать трудно. Родители его за 3000 км и общаться не желают. Они очень любят его первую жену и внука. Требовать экспертизу через суд крайне сложно, родственница решила, что больше потратит денег и нервов.
Баба Яга в молодости
Моя дальняя родственница забеременела от сожителя, который категорически отказывался идти в ЗАГС (в первом браке сильно напужался). Когда она была на 6-м месяце, он погиб. В результате, она одинокая мама с копеечными доплатами и сомнительными льготами. Будь она замужем ребенок бы получал пенсию по потере кормильца до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
Нет на свете сослагательного наклонения. А если бы он не погиб?
Баба Яга в молодостиВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Нет на свете сослагательного наклонения. А если бы он не погиб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, растил бы ребенка. Или платил алименты.
Баба Яга в молодости
Возможно, растил бы ребенка. Или платил алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поскольку он категорически отказывался идти в ЗАГС , никаких алиментов и заботы о ребенке они бы не получили. Ну а если бы случилось чудо, и вашей родственнице удалось затащить его в ЗАГС, он мог бы спокойно пропивать ее заработки и детское пособие.
Баба Яга в молодостиВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Поскольку он категорически отказывался идти в ЗАГС , никаких алиментов и заботы о ребенке они бы не получили. Ну а если бы случилось чудо, и вашей родственнице удалось затащить его в ЗАГС, он мог бы спокойно пропивать ее заработки и детское пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они нормально жили, он, кстати, был без вредных привычек, хорошо зарабатывал, у них были неплохие отношения, он хотел ребенка, но... После развода (по его словам, весьма болезненного, с угрозами, шантажом и т.д) просто уехал подальше от родного дома. И для себя решил, что больше в ЗАГС ни ногой. А родственнице было уже "за 30", хотелось ребенка.
Хулиганка
вот и я так считаю
А до мнения окружающих, мне давно по барабану
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анатолий -
Комментарий удален.Почему?
С чего это бесправным? Если его отец признает, то у него все права есть.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
С чего это бесправным? Если его отец признает, то у него все права есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не признает?
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
С чего это бесправным? Если его отец признает, то у него все права есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
байстрюком он не перестает от этого быть.......... дети мужа и жены, и дети сожителей.....ну....есть в этом разница, у того же общества.....не в лесу же живем)))))))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
байстрюком он не перестает от этого быть.......... дети мужа и жены, и дети сожителей.....ну....есть в этом разница, у того же общества.....не в лесу же живем)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Байстрюк это немного другое. И вообще устаревшее понятие. Если уж глубоко копать, то все мы потомки байстрюков.
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
С чего это бесправным? Если его отец признает, то у него все права есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше уже привели пример " если"
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анатолий -
Комментарий удален.Почему?
Не волнуйтесь, вы уже являетесь третьим упомянутым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем