Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 18:53, Главная форумов

Зачем идти на пенсию?

Может я немного не понимаю в этой жизни, и просто хочу понять зачем люди в 55
- 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли,
смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками. Ведь есть зрелость, опыт
работы, деловые связи, зачем это все выкидывать в мусор чтобы сидеть дома за
гарантированный гранд кусок хлеба и пенсию в $250? Не интересней, приятней и
занимательней продолжать работать до 70, а то и до 80 лет, иметь средства для
достойной жизни, путешествовать, получать новые впечатления, знания ну и так
далее ...  
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
790
Zoya
а с чего вы взяли, что все люди в 55 - 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли, смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками? в основном работают пока силы есть и с работы не попросят
СсылкаПожаловаться
Zoya
а с чего вы взяли, что все люди в 55 - 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли, смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками? в основном работают пока силы есть и с работы не попросят
СсылкаПожаловаться
Хороших работников никто не "просит", так работают что становятся не
нужными. Я имел ввиду работать на 100% как более молодое поколение.
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Ага, и пенсия 250$ по сегодняшнему курсу-это больше, чем реально пенсионеры получают. 13000 руб.-это 150$ всего(((
СсылкаПожаловаться
Еленка
Ага, и пенсия 250$ по сегодняшнему курсу-это больше, чем реально пенсионеры получают. 13000 руб.-это 150$ всего(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень многие получают пенсию 7000!! Больше только у тех, кому уже лет 65,. Тем , кто сейчас выходит на пенсию, особенно, женщины, почти у всех 7-8 тыс. Так что автор очень сильно заблужлается(( Если бы пенсия была 250$ очень многие бы сидели дома , и молодым легче было бы найти работу.
СсылкаПожаловаться
Еленка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня пенсия 7700 р....работаю, пока есть здоровье, энергия или пока не сократят. И работаю на 100%, отлично владею компьютером, выполняю кучу дел.. но все равно не уверена, что завтра не попросят с работы. Профессионализм никому не нужен, просто омолаживают кадры. Кстати , успеваю и на даче, и с внучками путешествовать.
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Устают люди, зрение не то, силы не те, концентрация не та...Моральный и физический износ... Хочется покоя,без стресса, без начальства и т д.
Хотя Вы знаете, в Штатах, когда у людей кончаются деньги- они и в 70 идут работать и в Макдональсы... И т д...:-(
СсылкаПожаловаться
Устают люди, зрение не то, силы не те, концентрация не та...Моральный и физический износ... Хочется покоя,без стресса, без начальства и т д.
Хотя Вы знаете, в Штатах, когда у людей кончаются деньги- они и в 70 идут работать и в Макдональсы... И т д...:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть женщины, которые в 55 лет выглядят сестрами с их 35-летними дочерьми и ни о какой усталости не может быть и речи. это больше наследственная история-гены.Но сейчас-это не 30-40 лет назад. В нашей стране люди стали жить намного дольше и государство должно изменить возраст выхода на пенсию. Людям невозможно жить на грошовую пенсию. если нет поддержки от детей.пусть работают. У нас что немощный народ..так рано нигде не выходят на пенсию,как у нас в России.
СсылкаПожаловаться
юла
Есть женщины, которые в 55 лет выглядят сестрами с их 35-летними дочерьми и ни о какой усталости не может быть и речи. это больше наследственная история-гены.Но сейчас-это не 30-40 лет назад. В нашей стране люди стали жить намного дольше и государство должно изменить возраст выхода на пенсию. Людям невозможно жить на грошовую пенсию. если нет поддержки от детей.пусть работают. У нас что немощный народ..так рано нигде не выходят на пенсию,как у нас в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы в нашей стране не было "безработных" на дорогих машинах, за всех домохозяек их мужья платили бы пенсионные взносы, работодатели не скрывали ЗП то и речи бы не шло о повышении пенсионного возраста. Дело не в продолжительности жизни. Идеальным было бы если бы людям добровольно разрешили отсрочить назначение пенсии на срок удобный для этого гражданина, с целью её увеличения в последствии. Тогда возможно в 55 лет женщины бы не стали уходить на пенсию, а в 60 получали бы более достойную сумму. Но у любой медали две стороны, в случае невысвобождения рабочих мест, увеличится % безработного населения.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Если бы в нашей стране не было "безработных" на дорогих машинах, за всех домохозяек их мужья платили бы пенсионные взносы, работодатели не скрывали ЗП то и речи бы не шло о повышении пенсионного возраста. Дело не в продолжительности жизни. Идеальным было бы если бы людям добровольно разрешили отсрочить назначение пенсии на срок удобный для этого гражданина, с целью её увеличения в последствии. Тогда возможно в 55 лет женщины бы не стали уходить на пенсию, а в 60 получали бы более достойную сумму. Но у любой медали две стороны, в случае невысвобождения рабочих мест, увеличится % безработного населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в безработных на машинах. Они просто раздражают. Отсрочка пенсии ни к чему не приведёт, т.к. эти накопления просто обесцениваются. Когда инфляция будет 3-5% , тогда ещё можно о чём-то мечтать, но лет через 100, если, конечно , очередной революции не случится, тогда вообще никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха.. у меня папа умер через три месяца после выхода на пенсию.. ветеран труда, с 18-ти лет работал, стаж огромный.. конечно, пусть люди отсрочивают свою пенсию - в итоге государство точно не будет в накладе.. думаете, аналитики все не просчитали??.. и нам предлагают пенсию позже оформлять исключительно из заботы о населении??..
Кстати, идеальным было бы пенсионные отчисления в России на каждого человека засчитывать индивидуально (как в РК) - и плательщикам указывать наследников на получение этих самых накоплений.. не станет человека - его отчисления останутся детям и внукам.. вот это - будет по-честному..
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
Аха.. у меня папа умер через три месяца после выхода на пенсию.. ветеран труда, с 18-ти лет работал, стаж огромный.. конечно, пусть люди отсрочивают свою пенсию - в итоге государство точно не будет в накладе.. думаете, аналитики все не просчитали??.. и нам предлагают пенсию позже оформлять исключительно из заботы о населении??..
Кстати, идеальным было бы пенсионные отчисления в России на каждого человека засчитывать индивидуально (как в РК) - и плательщикам указывать наследников на получение этих самых накоплений.. не станет человека - его отчисления останутся детям и внукам.. вот это - будет по-честному..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Согласна! Сколько такого вокруг, что люди реально не успевают пенсию свою увидеть. А им всю жизнь этот пенсионный фонд вешают.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем все налоги платить? чиновникам на золотые парашюты не хватает"?
СсылкаПожаловаться
юла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще откуда такие данные взяли?? Всё с точностью до наоборот. Средняя продолжительность жизни в России 67 лет. Т.е. , отработал и номинациях- это ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
незнакомка
Вы вообще откуда такие данные взяли?? Всё с точностью до наоборот. Средняя продолжительность жизни в России 67 лет. Т.е. , отработал и номинациях- это ваше предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не номинациях- ПОМИРАЙ)))
СсылкаПожаловаться
незнакомка
Не номинациях- ПОМИРАЙ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не.. так тож ничего получилось..)) вышел на пенсию - попал в номинацию на выбывание.. что-то в этом есть..))
СсылкаПожаловаться
незнакомка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха, 67 лет, мне 57, у меня почти все одноклассники мужского пола уже на кладбище (из 15 только 2 еще живы и те еле дышат после красочного завода). По официальной статистике 68 % мужчин до пенсии не доживают, а женщины чтобы свести концы с концами после смерти мужей и так работают до самой не балуй, пока их начальство не "уйдет".
СсылкаПожаловаться
юла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно - у нас немощный народ, медицина, знаете ли ниже плинтуса, соц. обеспечение ни хр.... не развито!!.. Как можно сравнивать уровень жизни в Германии и России??!!.. поэтому Ваш проплаченный пост - просто чудовищен..
Да, если у человека есть силы и здоровье - пусть работает добровольно и получает пенсию ПЛЮС зарплату, получает пенсию КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИЛ..
СсылкаПожаловаться
юла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЮЛА, а можно нескромный вопрос вы где и кем работаете? мне кажется если бы вы жили и работали за МКАДом вставая ни свет ни заря, приходили бы с работы на которой вас очень бы "ценили"и на которой вас заставляли бы совмещать несколько, ибо кризис и на это место желающих много, готовили бы мужу еду и делали бы с детьми уроки, молились на свою бы обычную 15т.р. серую зарплату, то вы бы думаю выглядели на 30 если только от недоедания, ушли бы на пенсию в первый же день, и прожили бы потом до 100 лет на нервной почве. А так, думаю вы немного далеки от народа в общем его понимании)))
СсылкаПожаловаться
юла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим, что скажете в возрасте 60лет......
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. После 38 лет безпрерывного стажа хочется покоя, без стресса, без нервотрепки, без недовольного выражения лица начальства и тому прочее.
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Эх..молодое поколение так работает на "100%%", что меня не отпускают с работы ... хотя каждый год собираюсь уйти... впрочем,скучно будет: сериалы не смотрю, соседей и в лицо не знаю, внуков нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Смирнова
Эх..молодое поколение так работает на "100%%", что меня не отпускают с работы ... хотя каждый год собираюсь уйти... впрочем,скучно будет: сериалы не смотрю, соседей и в лицо не знаю, внуков нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже соседей в лицо не знаю, "общественников" сторонюсь, а внуки подрощенные, В 14 мы им уже не очень нужны., в качестве опекунов А вот когда есть возможность подкинуть рубликов, то это хорошо)
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Да лаааадно)))) коррупцию и кумовство еще никто не отменил НИ В ОДНОЙ стране мира.
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Вы сначала доживите до пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Rubber Freak
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
еще не видела хороших работников за 60-65 ( у всех по-разному). Обычно маразм цветущий и процветающие болячки
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru