Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем идти на пенсию?

Может я немного не понимаю в этой жизни, и просто хочу понять зачем люди в 55
- 60 лет бросают работу чтобы на даче растить картофан, вытирать внукам сопли,
смотреть сериалы или сидеть трепаться с соседками. Ведь есть зрелость, опыт
работы, деловые связи, зачем это все выкидывать в мусор чтобы сидеть дома за
гарантированный гранд кусок хлеба и пенсию в $250? Не интересней, приятней и
занимательней продолжать работать до 70, а то и до 80 лет, иметь средства для
достойной жизни, путешествовать, получать новые впечатления, знания ну и так
далее ...  
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
14567891032
Метелица
Тот, кто по-настоящему любит своё дело так и поступает. Ну, если ещё и здоровье позволяет, конечно. А тот, кто работал лишь для того, чтобы кусок хлеба в доме был, уходят к грядкам. Каждому своё. Мне, например, всего 22 года, но я уже мечтаю о своём домике и участе земли.)) С удовольствием бросила бы ненавистную работу и занималась бы садом-огородом.)))
АннушкаВ ответ на Метелица
Метелица
Тот, кто по-настоящему любит своё дело так и поступает. Ну, если ещё и здоровье позволяет, конечно. А тот, кто работал лишь для того, чтобы кусок хлеба в доме был, уходят к грядкам. Каждому своё. Мне, например, всего 22 года, но я уже мечтаю о своём домике и участе земли.)) С удовольствием бросила бы ненавистную работу и занималась бы садом-огородом.)))
СсылкаПожаловаться
У меня работа любимая, хоть з/п и маленькая, но руководство и коллектив такие, что выходить из декрета нет ни малейшего желания:(
Irinka1954.IK-Клубок
Меня на пенсию отправили в 55,5 и для меня это было очень тяжело, т.к. работа была интересная и зарплата приличная. А тепеь привыкла. Год назад работала сторожем,т.к. это лучше чем уборщицей. Сейчас нигде не работаю, т.к. в мае была травма ноги. А осенью, возможно, буду искать аналогичную работу
яблоня в_цвету
Полностью согласна с вами, так и сделаю- буду работать до восьмидесяти лет, а потом отдыхать до ста пятидесяти. Так же гораздо продуктивнее, интереснее. Да и вообще спать лучше тоже не ложиться, а то время зря пропадает.
РыжикВ ответ на яблоня в_цвету
яблоня в_цвету
Полностью согласна с вами, так и сделаю- буду работать до восьмидесяти лет, а потом отдыхать до ста пятидесяти. Так же гораздо продуктивнее, интереснее. Да и вообще спать лучше тоже не ложиться, а то время зря пропадает.
СсылкаПожаловаться
Смешная Вы! Отдыхать собрались! Кто ж отдыхает от приятной, интересной и занимательной работы, радости всей жизни!
яблоня в_цветуВ ответ на Рыжик
Рыжик
Смешная Вы! Отдыхать собрались! Кто ж отдыхает от приятной, интересной и занимательной работы, радости всей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы просто дожить до семидесяти-восьмидесяти лет, желательно в разумном состоянии, а здесь работать предлагают. Ну бум стараться.
НезабудкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Смешная Вы! Отдыхать собрались! Кто ж отдыхает от приятной, интересной и занимательной работы, радости всей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!! На работе за одним и отдохнуть можно!!!
Альфия ШариповаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Смешная Вы! Отдыхать собрались! Кто ж отдыхает от приятной, интересной и занимательной работы, радости всей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пенсионеры и занимаются "приятной, интересной и занимательной работой"! Возятся на грядках на свежем воздухе, радуются урожаю, гуляют с внуками!
Людмила Комарова
-) силы в 70-80 вовсе не те, что в более раннем возрасте, 2) голова также работает хуже, 3) руки-ноги дрожат 4) все сморщенные-скрюченные. И кто Это может видеть, и где Это может работать? Моя первая свекровь работала кассиром в кондитерской до 80, но она СИДЕЛА за кассой. А если человеку нужно стоя выполнять работу или физическим трудом заниматься (строитель и тд)? Да и на даче сейчас никто ничего не выращивает в промышленных масштабах, только ради удовольствия несколько рядков зелени. Да и на даче сидеть не обязательно - занимайтесь собой, катайтесь по стране и миру - есть много программ при храмах (паломничество), при совбезах, сами придумайте свой маршрут. А если сил нет на поездку - о какой работе тогда может идти речь?!
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы славяне. У нас другой менталитет. И образ жизни тоже. Так что не равняйте.
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно и так сказать. Мы не трудоголики, как в Штатах и в Европе. Вот такие вот мы. И большой вопрос, кто прав. Мы или они, которые впахивают до гробовой доски. Есть, кстати, и более ленивые нации. Так что не надо тут всех своей меркой мерить.
Комментарий удален.Почему?
sofia walewskaВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы им ничего не сумеете объяснить.У них другой менталитет))И очень такая загадочная душа,о которой они сами слагают легенды))
Оксана АндрюшенковаВ ответ на sofia walewska
sofia walewska
Вы им ничего не сумеете объяснить.У них другой менталитет))И очень такая загадочная душа,о которой они сами слагают легенды))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напрасно Вы так обо всех судите, Вы видимо не представляете реальной картины на нашем рынке труда.У меня много знакомых пенсионеров работают, а я не могу найти работу , хотя мне только 49 и я в хорошей форме и хочу работать, а многие пенсионеры работают "по блату", и откровенно говоря работу свою делают плохо, и вечно болтаются на больничных.
Елена ДайловскаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не надоело бред писать? Я тоже достаточно бываю в Европе,чтобы сравнить. И там на пенсию уходят,или просто удаляются от дел,и у нас есть долго работающие активные люди в солидном возрасте. Тема высосана из пальца. Люди живут так,как им позволяет здоровье,окружение и собственные вкусы. Если мне посчастливится дожить до 80,я не собираюсь оглядываться на чужое мнение в вопросе как мне жить. Собственно,и сейчас не оглядываюсь. Человек живет достойно независимо от того,работает он или внуков нянчит. А вот поливать грязью чужой менталитет и образ жизни - вот это вряд ли можно назвать достойным поведением.
Елена Денисова(Ананьева)В ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Не надоело бред писать? Я тоже достаточно бываю в Европе,чтобы сравнить. И там на пенсию уходят,или просто удаляются от дел,и у нас есть долго работающие активные люди в солидном возрасте. Тема высосана из пальца. Люди живут так,как им позволяет здоровье,окружение и собственные вкусы. Если мне посчастливится дожить до 80,я не собираюсь оглядываться на чужое мнение в вопросе как мне жить. Собственно,и сейчас не оглядываюсь. Человек живет достойно независимо от того,работает он или внуков нянчит. А вот поливать грязью чужой менталитет и образ жизни - вот это вряд ли можно назвать достойным поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая Вы молодец! Все сказано очень верно.
ЖенуарияВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Про балалайку забыл
OlyaВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Для каждого свое понимание достойной жизни.
Елена ДайловскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Можно и так сказать. Мы не трудоголики, как в Штатах и в Европе. Вот такие вот мы. И большой вопрос, кто прав. Мы или они, которые впахивают до гробовой доски. Есть, кстати, и более ленивые нации. Так что не надо тут всех своей меркой мерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас умоляю,какие трудоголики?! Это он хорошо по ушам ездит тем,кто не жил и мало бывал в вышеупомянутых Европах-Америках)))) а кто жил и видел,и российскую глубинку параллельно наблюдает,тот не поведется. Бред и трололо.
RaisaВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это и было истинной целью: лишний раз оскорбить?!
Тима с раенаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты про нашу экологию не забывай,
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дело конечно не в менталитете, мне вот 49, я очень хочу работать, но работы по моему профилю сейчас нет, а работать за копейки где попало и на очередного скота я уже не хочу.Интересно в какой сфере работаете Вы и ваши пожилые коллеги, где такие условия и в каком городе, может я бы переехала.
Елена ДайловскаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На печи,во первых,был Емеля. Который,кстати,на ней как раз путешествовал и улыбался. Как те пресловутые пенсионеры. А лежал на печи Илья Муромской,30 лет и 3 года. А потом встал и разипушил всех,кто против менталитета что то имел))))) Иван же дурак активно ползал по болотам,стрелял во все стороны и во всяческих авантюрах участвовал,благодаря чему удачно женился)))) чтобы рассуждать о менталитете,надо хорошо знать историю,литературу,фольклор и реалии страны. Что мы тут не наблюдаем.
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем