Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем изучать историю ?

 где в жизни нам  могут  пригодиться знания по  истории ? вот например, русский язык нужно знать, хотя бы на работе письмо грамотно написать. математика тоже нужна. географию надо знать, особенно тем, кто любит путешествовать .английский язык тоже нужно, какую-нибудь статью на англ, языке прочитать или заграницей общаться. а историю зачем ?  ну что оттого ,что будешь знать о каких-то войнах или о царях ? бесполезный предмет , по моему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним


тем не менее стал президентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стал. Президентом, показавшим свой уровень образования
Бу
Намекаю: из за глобального незнания истории, в 2014 году целое государство почти погибло.
Nina
История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.
Кошка-Плюшка*
а химия? а физика?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а химия? а физика?
СсылкаПожаловаться
элементарные знания нужны по этим предметам . пригодятся в жизни.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
элементарные знания нужны по этим предметам . пригодятся в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то элементарные. нафига мне знать валентность и прочую муру?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
так то элементарные. нафига мне знать валентность и прочую муру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валентность может не надо. а вот то что кипятком можно обжечься надо знать, ну как пример .
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
валентность может не надо. а вот то что кипятком можно обжечься надо знать, ну как пример .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы это нужное узнать, достаточно полугодия, а ее 4 года мучают(
MademoiselleВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
чтобы это нужное узнать, достаточно полугодия, а ее 4 года мучают(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы это знать, надо просто обжечься разок )))
Кошка-Плюшка*В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Чтобы это знать, надо просто обжечься разок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и так можно))) но если это кислота....
Мечта
Зная что было, я знаю что будет. Всё циклично, это и есть история
Romashka ????????????
А я влюбилась в историю, когда ввели этот предмет в 5 классе. История древнего мира. Что может быть интереснее?)) Как люди жили и что строили. Разве не интересно?
Египет, например. Это не только Хургада. Это Карнак, Луксор, Долина Царей. Пирамиды, на крайний случай. Ведь до сих пор неизвестно, как их построили.
Греция. Это Олимп, Крит, Афины, Спарта. Была на Родосе 6 раз и ещё полечу, потому что не все увидела.
Италия. Рим, Колизей, Помпеи. Спартак, Гай Юлий Цезарь с Клеопатрой. Перечислять можно долго. Прежде, чем куда-то лететь, обязательно перечитаю историю, сделаю пометки, куда съездить и что посмотреть. И не только лежу на море, но и обязательно езжу на экскурсии. Как это может быть не интересно?
Хотя... Моя приятельница не слышала про семь чудес света. Это когда зашла речь про Колосса Родосского в Родосе. Просветила. После кратковременного культурного шока.(((
Митя Орлов
Хоть история и не наука в чистом виде,но штука интересная.
Mademoiselle
Тебе тупарик вообще учиться не надо
laska ***
Интерес возникает в том случае, если немного знаешь о предмете. Если знаешь все или не знаешь ничего - интереса нет. Ваш случай второй. А я себе купила 6 томов (формата А4 и в два пальца толщиной каждый) Детского Плутарха, хотя давно вышла из детского возраста и работа
никак с этим не связана. С картинками. Нахожу это страшно увлекательным.
Потому что пытливому уму интересно все, а ленивому только интересы тела (((
ВераВ ответ на laska ***
laska ***
Интерес возникает в том случае, если немного знаешь о предмете. Если знаешь все или не знаешь ничего - интереса нет. Ваш случай второй. А я себе купила 6 томов (формата А4 и в два пальца толщиной каждый) Детского Плутарха, хотя давно вышла из детского возраста и работа
никак с этим не связана. С картинками. Нахожу это страшно увлекательным.
Потому что пытливому уму интересно все, а ленивому только интересы тела (((
СсылкаПожаловаться
Потому что пытливому уму интересно все, а ленивому только интересы тела (((


Rigina
Хочешь быть бы длом необразованным, так не учи... Знать историю Родины - это неотъемлемая часть патриотизма
Lena
Вот едете вы путешествовать в Египет или в Грецию, ходите поглядеть на пирамиды и Парфенон. Неужели не интересно кто и как их построил, кто и как жил на этой территории тысячи лет назад-а ведь это история.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем