Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем изучать историю ?

 где в жизни нам  могут  пригодиться знания по  истории ? вот например, русский язык нужно знать, хотя бы на работе письмо грамотно написать. математика тоже нужна. географию надо знать, особенно тем, кто любит путешествовать .английский язык тоже нужно, какую-нибудь статью на англ, языке прочитать или заграницей общаться. а историю зачем ?  ну что оттого ,что будешь знать о каких-то войнах или о царях ? бесполезный предмет , по моему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Татьяна К
не учи.
Сергей Кротов
а мне интересно, и я хочу это знать.
АнонимВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
а мне интересно, и я хочу это знать.
СсылкаПожаловаться
ну если вам интересно , то нет вопросов.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
ну если вам интересно , то нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за чем знать и географию (самолет доставит), и математику (калькуляторы никто еще не отменял), и русский язык (есть Т9) и т.д.)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не за чем знать и географию (самолет доставит), и математику (калькуляторы никто еще не отменял), и русский язык (есть Т9) и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
география нужна. надо знать где какие страны находятся.не только страны, моря, океаны, горы и т.д. самолет то тут причем ?
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
география нужна. надо знать где какие страны находятся.не только страны, моря, океаны, горы и т.д. самолет то тут причем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вам это знать?)) как это поможет вам жизни?))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Зачем вам это знать?)) как это поможет вам жизни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
например, хочу полететь в Таиланд. надо же знать где эта страна находится , в какой части света , какая там природа, равнина или горы и т.д.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
например, хочу полететь в Таиланд. надо же знать где эта страна находится , в какой части света , какая там природа, равнина или горы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас научу, как полететь в Таиланд, не зная географии:
1. Заходите на авиасейлс
2. Покупаете авиабилеты
3. В нужный день приезжаете в аэропорт (если что, есть навигатор)
4. Садитесь в самолет, и через несколько часов вы в Банкоке)))
Все просто)))
ВитаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Сейчас научу, как полететь в Таиланд, не зная географии:
1. Заходите на авиасейлс
2. Покупаете авиабилеты
3. В нужный день приезжаете в аэропорт (если что, есть навигатор)
4. Садитесь в самолет, и через несколько часов вы в Банкоке)))
Все просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


вот автор -то удивился))))))
Larry StylinsonВ ответ на Вита
Вита


вот автор -то удивился))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
например, хочу полететь в Таиланд. надо же знать где эта страна находится , в какой части света , какая там природа, равнина или горы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитаете о природе и погоде в отзывах в интернете))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Прочитаете о природе и погоде в отзывах в интернете))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно если что-то не знаю, то почитаю .вот я и говорю , что знания по географии нужны нам в жизни, а по истории зачем. ? где вы хоть раз их применили ? в жизни , не для широкого кругозора , а в практической жизни ?
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
конечно если что-то не знаю, то почитаю .вот я и говорю , что знания по географии нужны нам в жизни, а по истории зачем. ? где вы хоть раз их применили ? в жизни , не для широкого кругозора , а в практической жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно)) наши знания формируют наше мышление, если бы я чего-то не знала из того, что знаю сейчас, то я была бы другим человеком: одевалась по-другому, в друзья выбирала бы других людей, у меня были бы совсем другие приоритеты)))
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
например, хочу полететь в Таиланд. надо же знать где эта страна находится , в какой части света , какая там природа, равнина или горы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
загляните во всемирную паутину, там всё написано))) а можно и не "полететь" картинки посмотреть, почитать про страну. для чего вам путешествия?)))))
ВатрушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
например, хочу полететь в Таиланд. надо же знать где эта страна находится , в какой части света , какая там природа, равнина или горы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот полетите в этот Тайланд и уж не знаю на каком языке, ( зачем учить английский?), вам скажут что Вторую Мировую войну выиграл Тайланд!
АнонимВ ответ на Ватрушкина
Ватрушкина
Вот полетите в этот Тайланд и уж не знаю на каком языке, ( зачем учить английский?), вам скажут что Вторую Мировую войну выиграл Тайланд!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие элементарные знания у меня есть. а если б даже и не было . ну сказали они и сказали.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
такие элементарные знания у меня есть. а если б даже и не было . ну сказали они и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Американцы так и поступают. Они не знают такие исторические факты, как то: первый человек, побывавший в космосе - гражданин СССР Ю. Гагарин (они уверены, что там первыми побывали, американцы, конечно же). А так же, что США в 1945 году сбросили атомные бомбы на японские города -Хиросиму и Нагасаки, чем уничтожили население и сделали калеками десятки тысяч людей....
Действительно, зачем знать историю???
Жизнь удалась. Ничего не надо, кроме как жрать, поглощать, потреблять!
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Американцы так и поступают. Они не знают такие исторические факты, как то: первый человек, побывавший в космосе - гражданин СССР Ю. Гагарин (они уверены, что там первыми побывали, американцы, конечно же). А так же, что США в 1945 году сбросили атомные бомбы на японские города -Хиросиму и Нагасаки, чем уничтожили население и сделали калеками десятки тысяч людей....
Действительно, зачем знать историю???
Жизнь удалась. Ничего не надо, кроме как жрать, поглощать, потреблять!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
образованные американцы все это знают.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
образованные американцы все это знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот и ответ на ваш вопрос - надо знать историю, и не только историю, чтобы быть образованным современным человеком.
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Ну вот и ответ на ваш вопрос - надо знать историю, и не только историю, чтобы быть образованным современным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему американцев привели в пример ? думаете современные школьники в России образованные? о Гагарине допустим знают , но о бомбах на японские города, уверена , что не все знают . как то смотрела по тв передачу , спрашивали выпускников школ.т.е. 17-18 летних , большинство не знают элементарных вещей . вопросы были по литературе, географии ,по истории тоже были .
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
почему американцев привели в пример ? думаете современные школьники в России образованные? о Гагарине допустим знают , но о бомбах на японские города, уверена , что не все знают . как то смотрела по тв передачу , спрашивали выпускников школ.т.е. 17-18 летних , большинство не знают элементарных вещей . вопросы были по литературе, географии ,по истории тоже были .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это как раз потому, что кто то "наверху" решил, что рабам образование не нужно. И реформировал нашу систему образования......
ЗвездафшокеВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не за чем знать и географию (самолет доставит), и математику (калькуляторы никто еще не отменял), и русский язык (есть Т9) и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям как Митрофанушка рассуждаешь. И я тоже. А зачем мне знать? Кучер знает
Перемена
Мдяяяяя… дурак дураком родился, жил и помрет дураком
Ульяна Касьянова
Рабам вообще ничего не нужно, ни историю, ни географию, ни астрономию..... Зачем? Знай, пахай, крестик в ведомости за свои копейки поставишь......
ПеременаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Рабам вообще ничего не нужно, ни историю, ни географию, ни астрономию..... Зачем? Знай, пахай, крестик в ведомости за свои копейки поставишь......
СсылкаПожаловаться
Не говорите. Такие ещё умудряются свои фио с ошибками писать. Ахахахаааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем