Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я буду жить?

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Не очень уверена, что пишу в нужной теме, но мозг думать отказывается...
Я не прошу помощи, не прошу советов, не жду понимания, просто хочу поделиться...тема слишком грустная и болезненная....а поговорить-то как оказалось и нескем...
Всего не расскажежь, читать сложно будет, постараюсь быть краткой!
Итак: Мне около 40 лет, есть единственный сын 13лет от первого брака, имею свой бизнес, второй раз замужем. Весной этого года, мой сын растянул ногу, врачи сказали мажьте-бинтуйте,
а мы и рады стараться. В августе нога в районе икры припухла, мы бегом обследоваться, нам говорят - киста, нужно вырезать, ложимся на операцию, разрезают и ...переводят нас в дет. онкологию.
Когда пришли анализы, свет для меня потух...
Заключение звучит как приговор- саркома, т.е. рак 4 ст. с метастазами в легких. Сейчас мы проходим курсы химии-терапии. Мой муж первое время меня очень поддерживал, а сейчас его как буд-то
подменили. У него большие связи в медицине и он максимально делает все возможное для ребенка, за что я ему очень благодарна. Наши же отношения просто сошли на нет, а понимание того,
что я теперь не нужна любимому, только отнимает у меня силы (хотя умом понимаю...ну кому я нужна с больным ребенком?! )....я медленно схожу с ума...
Вопросов у меня миллионы (в основном они адресованы Богу), да только, что от них толку - они все без ответа....Я верю в ЧУДО! - только оно может спасти моего любимого мальчика.
А если чуда не случится и если муж отвернется окончательно, я приняла решение... уйти следом....
И где взять сил пройти этот путь достойно????
Вера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Ласточка Небесная
уйти следом..
легко..
труднее жить дальше.
какой путь вы хотите пройти достойно?
Визави
ребенок же был здоров...
Вера Иванова
Достойно пройти путь борьбы за ребенка, не сломаться, не показать моих слез, истерик и боли...
жить дальше....а зачем, если теряется все ради чего жил?
Вера ИвановаВ ответ на Визави
Визави
ребенок же был здоров...
СсылкаПожаловаться
Да, полностью здоровый мальчик! В школе отличник, Профессионально занимался плаванием и большим теннисом, красавец каких поискать, в школе все учителя смеялись, ну держитесь мол мамочка, невесты уже очередь занимают, что потом делать будете?!

....а вот жизнь распорядилась по другому...
Вера ИвановаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Да, полностью здоровый мальчик! В школе отличник, Профессионально занимался плаванием и большим теннисом, красавец каких поискать, в школе все учителя смеялись, ну держитесь мол мамочка, невесты уже очередь занимают, что потом делать будете?!

....а вот жизнь распорядилась по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ответ: Ласточки.
ВизавиВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Это ответ: Ласточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю - как растяжение спровоцировало онкологию. Вам объяснили?
Вера ИвановаВ ответ на Визави
Визави
не понимаю - как растяжение спровоцировало онкологию. Вам объяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
растяжение, как говорят, было уже следствием....это болячка уже тихо сидела там, а в период гормонального роста дала о себе знать..
ВизавиВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
растяжение, как говорят, было уже следствием....это болячка уже тихо сидела там, а в период гормонального роста дала о себе знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Киста в ноге, а метастазы в легких?
Болезнь выбрала несколько очагов одновременно?
Есть сайт доктора Лизы "Милосердие" (так называется, может и путаю)
Они помогают даже безнадежно больным не в плане полнейшего выздоровления, а именно моральной поддержкой.
Вера ИвановаВ ответ на Визави
Визави
Киста в ноге, а метастазы в легких?
Болезнь выбрала несколько очагов одновременно?
Есть сайт доктора Лизы "Милосердие" (так называется, может и путаю)
Они помогают даже безнадежно больным не в плане полнейшего выздоровления, а именно моральной поддержкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за сайт, гляну.
Метастазы в легких это уже последствия распространения, они вторичны, и они определяют степень и тяжесть заболивания.
ВизавиВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Спасибо за сайт, гляну.
Метастазы в легких это уже последствия распространения, они вторичны, и они определяют степень и тяжесть заболивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фонд "Справедливая помощь" http://www.doctorliza.ru/press/
Ласточка НебеснаяВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Да, полностью здоровый мальчик! В школе отличник, Профессионально занимался плаванием и большим теннисом, красавец каких поискать, в школе все учителя смеялись, ну держитесь мол мамочка, невесты уже очередь занимают, что потом делать будете?!

....а вот жизнь распорядилась по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сломаетесь..не покажите слёз..поверьте, силы приходят из ниоткуда..
зачем жить дальше?а затем, что не Вам решать,когда Ваш жизненный путь прекратится.
вот самое главное потом пройти свой путь достойно,что бы нашим детям,которые ушли раньше нас,не было больно наблюдаь за нами с небес.что бы им не было стыдно за нас.для меня вот это-достойно пройти свой путь до встречи с ними.
Вера ИвановаВ ответ на Визави
Визави
ребенок же был здоров...
СсылкаПожаловаться
Достойно пройти путь борьбы за ребенка, не сломаться, не показать моих слез, истерик и боли...
жить дальше....а зачем, если теряется все ради чего жил?
НадеждаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Достойно пройти путь борьбы за ребенка, не сломаться, не показать моих слез, истерик и боли...
жить дальше....а зачем, если теряется все ради чего жил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас и имя такое - Вера, вот и верьте, всякое в жизни бывает, бывают и чудеса....Верьте в себя, верьте в чудо, и желаю вам и вашему сыну всё это пережить...
ПумаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Достойно пройти путь борьбы за ребенка, не сломаться, не показать моих слез, истерик и боли...
жить дальше....а зачем, если теряется все ради чего жил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, я понимаю это ваш ребенок, и если есть у вас вопросы к Богу, значит, все же вы в него верите. Нельзя жить ради чего то или кого то, не сотвори себе кумира, как говорил Бог. Боритесь, пока есть надежда, боритесь даже если уже ее нет, но если не получится то смиритесь. В конце концов, на свете много людей кого можно сделать счастливыми! Болезнь не возникает просто так, возможно это отражение каких либо серьезных проблем в отношениях или очень сильная обида, сама болезнь может являться индикатором, сигналом, что нужно что-то менять! Поговорите с мужем, скажите что любите его и что он вам очень нужен, очень нужна его поддержка! Вам сил, мудрости, терпения, а сыну выздоровления!
Анатолий ИвановВ ответ на Пума
Пума
Вера, я понимаю это ваш ребенок, и если есть у вас вопросы к Богу, значит, все же вы в него верите. Нельзя жить ради чего то или кого то, не сотвори себе кумира, как говорил Бог. Боритесь, пока есть надежда, боритесь даже если уже ее нет, но если не получится то смиритесь. В конце концов, на свете много людей кого можно сделать счастливыми! Болезнь не возникает просто так, возможно это отражение каких либо серьезных проблем в отношениях или очень сильная обида, сама болезнь может являться индикатором, сигналом, что нужно что-то менять! Поговорите с мужем, скажите что любите его и что он вам очень нужен, очень нужна его поддержка! Вам сил, мудрости, терпения, а сыну выздоровления!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++10000
ТараВ ответ на Визави
Визави
ребенок же был здоров...
СсылкаПожаловаться
уйти следом..
легко..
труднее жить дальше.
какой путь вы хотите пройти достойно?


Откуда Вы знаете, что уйти - легко.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Тара
Тара
уйти следом..
легко..
труднее жить дальше.
какой путь вы хотите пройти достойно?


Откуда Вы знаете, что уйти - легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем трудно?напился таблеток и уснул..задвинул заглушку в печке и уснул.резанул вены в горячей ванне и не заметил как ушёл..что трудного то умереть,если ничто не держит..это ж не на казнь вас ведут против вашей воли,когда жить хотите до одури..вот тогда-страшно и тяжело..а когда сам..самое главное,что б откачивать не начали,а то жизнь потом инвалидом..
Анатолий ИвановВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а чем трудно?напился таблеток и уснул..задвинул заглушку в печке и уснул.резанул вены в горячей ванне и не заметил как ушёл..что трудного то умереть,если ничто не держит..это ж не на казнь вас ведут против вашей воли,когда жить хотите до одури..вот тогда-страшно и тяжело..а когда сам..самое главное,что б откачивать не начали,а то жизнь потом инвалидом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чему вы учите????Самое главное в том, что после того как умрешь, облегчения не получишь. Душа же безсмертна. И в данном конкретном случае мучается именно душа Веры, да собственно как и любого самоубийцы. И отделившись в таком состоянии от тела, душа останеться в таком болезненном состоянии и уже никогда не найдет себе утишения, НИКОГДА. То есть избавиться от этого мучительного состояния неполучится. Если хотите муку вечную, то самоубийство как раз для этого. А оно Вам надо?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вот чему вы учите????Самое главное в том, что после того как умрешь, облегчения не получишь. Душа же безсмертна. И в данном конкретном случае мучается именно душа Веры, да собственно как и любого самоубийцы. И отделившись в таком состоянии от тела, душа останеться в таком болезненном состоянии и уже никогда не найдет себе утишения, НИКОГДА. То есть избавиться от этого мучительного состояния неполучится. Если хотите муку вечную, то самоубийство как раз для этого. А оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы больной?я презираю самоубийц,о чем достаточно чётко сказала..
в данном конкретном случае я не знаю,что у автора мучается..потому что её уже постиг один из самых тяжких грехов-УНЫНИЕ!
Анатолий ИвановВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Вы больной?я презираю самоубийц,о чем достаточно чётко сказала..
в данном конкретном случае я не знаю,что у автора мучается..потому что её уже постиг один из самых тяжких грехов-УНЫНИЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И именно по этому вы изложиди несколько вариантов самостоятельного ухода из жизни...?Тем более если вы не знаете, что у автора мучается.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
И именно по этому вы изложиди несколько вариантов самостоятельного ухода из жизни...?Тем более если вы не знаете, что у автора мучается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый,именно поэтому я изложила несколько вариантов..или Вы считаете,что не нужно говорить,как это можно сделать?пусть знает,тем более это не проблема в век интернета..это её выбор..и убеждать её,что она не права,я не буду..ей отвечать на другом суде,поэтому и пусть задумается..встретится ли она со своими родными ТАМ,или только за одно своё УНЫНИЕ будет вечно мучится..
поэтому прекратим этот разговор,он -бесполезен.потому что женщина практически похоронила своего живого рёбёнка,и что самое для меня поразительное,переживает о том,что мужик к ней охладел..я искренне надеюсь,что автор-тролль..
Анатолий ИвановВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Уважаемый,именно поэтому я изложила несколько вариантов..или Вы считаете,что не нужно говорить,как это можно сделать?пусть знает,тем более это не проблема в век интернета..это её выбор..и убеждать её,что она не права,я не буду..ей отвечать на другом суде,поэтому и пусть задумается..встретится ли она со своими родными ТАМ,или только за одно своё УНЫНИЕ будет вечно мучится..
поэтому прекратим этот разговор,он -бесполезен.потому что женщина практически похоронила своего живого рёбёнка,и что самое для меня поразительное,переживает о том,что мужик к ней охладел..я искренне надеюсь,что автор-тролль..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да закончим дискусию. Только добавлю, что говоря этой женщине такое (то как можно уйти добровольно из жизни), Вы и на себя берете этот груз ответственности. Вы об этом не подумали. А что если именно Ваши слова стану роковыми... А потом будете тешить себя надеждой, что автор тролль...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Да закончим дискусию. Только добавлю, что говоря этой женщине такое (то как можно уйти добровольно из жизни), Вы и на себя берете этот груз ответственности. Вы об этом не подумали. А что если именно Ваши слова стану роковыми... А потом будете тешить себя надеждой, что автор тролль...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый несёт ответственность за свою жизнь сам..или вы скажете,что вина наркоши на наркодиллере?нет,на нем самом..незнание-не освобождает от ответственности..извините,даже в УК есть есть это параграф..на то человек и высшее существо,созданное Всевышним..на то что бы думать,анализировать и принимать решение.
Автор решила все уже сама,и переубеждать её,говорить что это плохо,значить жалеть её..жалость-убивает.запомните это.
Прелесть
О,Боже! (( Вера, пожалуйста,держитесь, дети так чувствуют свою маму-не впадайте в депрессию, поддержите и себя и его. Мужу благодарность, что он максимально помогает вашему мальчику- а то, что отношения сошли на нет-не думайте об этом сейчас, бывает, что мужчины просто боятся таких грозных диагнозов и по-детски пытаются самоустраниться. Найдите себе в силы, попытайтесь взять в себя в руки и будьте с вашим сыном рядом.
Тара
Зачем такое говорить - если, то. Зачем падать раньше выстрела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем