Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я буду жить?

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Не очень уверена, что пишу в нужной теме, но мозг думать отказывается...
Я не прошу помощи, не прошу советов, не жду понимания, просто хочу поделиться...тема слишком грустная и болезненная....а поговорить-то как оказалось и нескем...
Всего не расскажежь, читать сложно будет, постараюсь быть краткой!
Итак: Мне около 40 лет, есть единственный сын 13лет от первого брака, имею свой бизнес, второй раз замужем. Весной этого года, мой сын растянул ногу, врачи сказали мажьте-бинтуйте,
а мы и рады стараться. В августе нога в районе икры припухла, мы бегом обследоваться, нам говорят - киста, нужно вырезать, ложимся на операцию, разрезают и ...переводят нас в дет. онкологию.
Когда пришли анализы, свет для меня потух...
Заключение звучит как приговор- саркома, т.е. рак 4 ст. с метастазами в легких. Сейчас мы проходим курсы химии-терапии. Мой муж первое время меня очень поддерживал, а сейчас его как буд-то
подменили. У него большие связи в медицине и он максимально делает все возможное для ребенка, за что я ему очень благодарна. Наши же отношения просто сошли на нет, а понимание того,
что я теперь не нужна любимому, только отнимает у меня силы (хотя умом понимаю...ну кому я нужна с больным ребенком?! )....я медленно схожу с ума...
Вопросов у меня миллионы (в основном они адресованы Богу), да только, что от них толку - они все без ответа....Я верю в ЧУДО! - только оно может спасти моего любимого мальчика.
А если чуда не случится и если муж отвернется окончательно, я приняла решение... уйти следом....
И где взять сил пройти этот путь достойно????
Вера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Комментарий удален.Почему?
Вера ИвановаВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Ни-че-го....я в полном тупике, я ничем не могу помочь своему ребенку...
ФикеВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Ни-че-го....я в полном тупике, я ничем не могу помочь своему ребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верьте, верьте изо всех сил
Мила
...А НУ УСПОКОИТСЯ!!!!Все-таки напомню ...для вас самое главное это ребенок ...все остальное не имеет значения ...возьмите себя за шкирятник ...вы обязаны быть сильной!!! У вас Будет время о себе думать ...сейчас все силы ,всю энергию направьте на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ сына.
Вера ИвановаВ ответ на Мила
Мила
...А НУ УСПОКОИТСЯ!!!!Все-таки напомню ...для вас самое главное это ребенок ...все остальное не имеет значения ...возьмите себя за шкирятник ...вы обязаны быть сильной!!! У вас Будет время о себе думать ...сейчас все силы ,всю энергию направьте на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ сына.
СсылкаПожаловаться
Я очень стараюсь, долго скрывала от него это, но в больнице все тайное стало явным..
Кофеманка
Берегите силы для ребенка, чудеса случаются.
Ёрик
...если я вас не обвиню в троллинге, то многие обвинят вас в диффамации, про себя, хотя и будут писать слова сочувствия...
в чём диффамация? да уже в самой чрезмерности откровенности...
Комментарий удален.Почему?
ЁрикВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...допускаю, что все в состоянии стресса коммуникативно дифференцированы, но те родители с которыми мне приходилось работать предпочитали обсуждать другие проблемы...длинно получается...и уж точно не смешно...
Комментарий удален.Почему?
ЁрикВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...есть такая вещь - police line, такая хреновинка, которой огораживают разные патогенные местечки...
вот эта тема для некоторых на сегодня стала такой линией...
а для других своеобразным фильтром - пройдут/не пройдут...
sВ ответ на Ёрик
Ёрик
...допускаю, что все в состоянии стресса коммуникативно дифференцированы, но те родители с которыми мне приходилось работать предпочитали обсуждать другие проблемы...длинно получается...и уж точно не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..всё относительно.. .быть внутри и наблюдать - несопоставимо...
..реакции могут и какие-угодно.. .реальную информацию люди о себе излагают постоянно.. .и я.. .и Вы..
ЁрикВ ответ на s
s
..всё относительно.. .быть внутри и наблюдать - несопоставимо...
..реакции могут и какие-угодно.. .реальную информацию люди о себе излагают постоянно.. .и я.. .и Вы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вот именно, быть внутри и наблюдать, как быть объективным людям избалованным анонимностью?
sВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вот именно, быть внутри и наблюдать, как быть объективным людям избалованным анонимностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..никак.. .просто дать то, что у нас просят.. .пусть условно.. .не адресно, не конкретно.. .в конце концов всем.. .знаю, что здесь с таким же диагнозом есть люди.. .не один человек..
ЁрикВ ответ на s
s
..никак.. .просто дать то, что у нас просят.. .пусть условно.. .не адресно, не конкретно.. .в конце концов всем.. .знаю, что здесь с таким же диагнозом есть люди.. .не один человек..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ух, ты...возможно я циник изрядный, но щедрость духовная для меня на иных добродетелях жиздется...
sВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ух, ты...возможно я циник изрядный, но щедрость духовная для меня на иных добродетелях жиздется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..да это тут причём..
..номинально подразумевается, что здесь ники.. .люди.. .кто-то, кто Вам отвечает.. .большее - в реал.. .анализировать виртуальные явления...?смысл..
..Вы - не циник.. .знаю точно.. .
ЁрикВ ответ на s
s
..да это тут причём..
..номинально подразумевается, что здесь ники.. .люди.. .кто-то, кто Вам отвечает.. .большее - в реал.. .анализировать виртуальные явления...?смысл..
..Вы - не циник.. .знаю точно.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...я ненавижу серый шум...я его слышу...всё, ответ закончен...
sВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я ненавижу серый шум...я его слышу...всё, ответ закончен...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..пока..
МилаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...если я вас не обвиню в троллинге, то многие обвинят вас в диффамации, про себя, хотя и будут писать слова сочувствия...
в чём диффамация? да уже в самой чрезмерности откровенности...
СсылкаПожаловаться
Ерик,я очень хочу ,чтоб это был тролль.
Вера ИвановаВ ответ на Мила
Мила
Ерик,я очень хочу ,чтоб это был тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже хочу быть им, но здесь пишу о жестокой реальности...
МилаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Я тоже хочу быть им, но здесь пишу о жестокой реальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...для матери важнее ребенка может быть только ребенок ...тем более ему сейчас нужна сильная и верящая в его выздоровление мать ...идите на исповедь ...исповедуйте сына ...не имеете вы права думать о чем бы то ни было другом.
Вера ИвановаВ ответ на Мила
Мила
...для матери важнее ребенка может быть только ребенок ...тем более ему сейчас нужна сильная и верящая в его выздоровление мать ...идите на исповедь ...исповедуйте сына ...не имеете вы права думать о чем бы то ни было другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мила, я была и сама, и батюшка стал теперь нашим частым гостем дома. (Самое главное, это то, что ребенок верит в выздоровление, но так же видит, как его всегда веселая мама красавица превращается на глазах в скелета с черными кругами под глазами...)
МилаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Мила, я была и сама, и батюшка стал теперь нашим частым гостем дома. (Самое главное, это то, что ребенок верит в выздоровление, но так же видит, как его всегда веселая мама красавица превращается на глазах в скелета с черными кругами под глазами...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...вот вам и испытание ,как его выдержите ,то и получите ..батюшка должен был вам об этом сказать ...и косметику никто не отменял ...и вы тот человек который не имеет права идти на поводу своих эмоций ...помните ВЫ мать ...
ЁрикВ ответ на Мила
Мила
Ерик,я очень хочу ,чтоб это был тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мысли материальны...так говорят...я не верю...
По Мечтаю
У меня недавно умерла подруга от рака груди. Боролась 2 с лишним года. Летом решила престать пичкать себя химией и прожить нормально сколько даст Бог. Я не знала о том, что стало хуже. Умерла 8 сентября. 30 лет. Человек с солнцем внутри. Ничего не могу сказать. Будьте рядом. Все будет так, как должно быть, как бы банально это не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем