Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала???

Пять лет была замужем. Четыре года была просто фантастика, жили как одно. Все вместе, все вдвоем. Хоть к его друзьям, хоть к моим подругам. Хоть в магазины, хоть в гараж. Это необычно для мужчины, он объяснял, что постоянно наслаждается мной: видом, общением. Не, ревности никакой, без проблем ездила со своей группой на каникулах на экскурсии на неделю и даже за границу по обмену. Говорил, абсолютно никого никогда принуждение и угрозы не удерживали от измен. Все решает твоя добрая воля. А последний год...  Начала работать. Огромный коллектив, столько знакомств и дел. Перспективы, возможности!

Первому звоночку не придала значения. Муж как-то спросил: как ты думаешь, нормально мы живем? Вижу, говорит, что интерес у тебя сместился вне семьи, дома, меня. Требовать причитающуюся мне долю внимания глупо, такое по обязанности не делают. Я его убедила, что это временно, переходный период. А через полгода он уже твердо сказал: нам надо расходиться. Посмотри, говорит, мы видимся с девяти вечера до полуночи. Даже в выходные! Да и это время больше тратится на бытовые дела: ужин, душ, подготовка к будущему дню. Не мало ли? За всю зиму мы ни разу не вышли из дома вместе! К этому времени я поняла, что меня работа затягивает. Мне там интересно, я хочу много добиться, меня уже сделали руководителем группы. Я стала получать приличные деньги, и они мои! А муж... он на двадцать лет старше. Ничем меня не ограничивал, но все же... а дальше? В общем, согласилась.

Мы мирно и без проблем разошлись. Переселилась на съемную, квартира мужа. Что не мое, не претендую! Вещи поделили честно, жребием. Разницу он согласился выплатить. Назвал, юморист, репарациями! Уже через месяц я поняла, что хочу вернуться. Очень. Во-первых, он умеет слушать! Не "угу", а сам в экран уткнулся. Все ему можно рассказать – ну вот все-все! И про работу, и планы-мечты. Он слушает, в глаза смотрит, понимает. Главное, ему это интересно! Во-вторых, он гурман и умеет готовить, на кухне была подмастерьем. Ну и близость, конечно. У нас это было много, страстно. Вели себя расковано, обсуждали свои ощущения и сладострастия, рассказывали, как и что приятнее.

Я к нему прихожу (мои вещи еще остались), он и покормит вкусно, и выслушает. Остаюсь у него ночевать. Спим вместе и как привыкли обнаженными. У него стоит, но в остальном он ведет себя абсолютно нейтрально. Сама у него потрогала, по*** немного, предложила. Он просто сказал: не стоит этого делать. Неужели ты обиделся, что я легко согласилась на развод? Нет, ерунду говоришь. Просто ты из моей жены превратилась в банальную женщину. Я этого не понимаю. Если чо, так это он меня сделал женщиной, должен помнить! А он еще сказал: это была наша общая юность. Все проходит, все кончается. Спасибо, что поделилась ею
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
 Екатерина
Я бы вас вышвырнула в первые 15 минут((( комбинезончик у нее((( одноклеточное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую. Девушка из тех, кто любит тусоваться, видимо. Тут они и не сошлись.
M~
Перегорели его чувства, еле теплится крохотный огонек.
Жуля
Дурь лечится потерями. Потерявши голову по волосам не плачут.
Natalie Natalie
Да ну, на 20 лет старше.
<<спасибо что поделилась юностью>> он вашу юность оттяпал.
<<спасибо, что поделилась>> но ваша то юность закончилась, а ему еще хочется. Дальше пошел искать. Может кто еще юностью поделится.
Он вам походу папочкой был: придешь к нему, выслушает, накормит.
А пошла "дрчка" на работу и прошла у него "отцовская" любовь морковь. Вот и бросил вас.
Ну и очень хорошо.
вика
Вы сделали выбор и ушли, всё. Сейчас с его стороны просто интим, понимать надо всё вовремя еще до того как переступаешь порог
Оксана КОЛПАКОВА
Радуйтесь что через 5 лет,а не через 15 отправил вас на съёмное жильё.Сейчас ваша первостепенная задача заработать на угол.
Оксана КОЛПАКОВА
Радуйтесь что через 5 лет,а не через 15 отправил вас на съёмное жильё.Сейчас ваша первостепенная задача заработать на угол.
СсылкаПожаловаться
Точно. А то через 15 лет бы отправил еще и с парочкой детей :)
Оксана КОЛПАКОВАВ ответ на Olga
Olga
Точно. А то через 15 лет бы отправил еще и с парочкой детей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном так и происходит.
Аноним
Его развОдные тезисы. То, с чего он всерьез задумал развод. В его формулировке.
Забежала запыхавшаяся жена, чтобы переодеться в свой новый костюм, поразить девчонок. С порога: ты что хочешь говори, а я иду в бар на пенную вечеринку на корпоратив на пол ночи! А он меня без проблем отпускал, если нет конкретных дел важных. сам никогда не участвовал. Ты как, меня отпускаешь или нет?
Потянул спину на работе. Таскали тяжеленное и кубическое. Днем ничего, вечером лег подремать, вставать, а не согнуться. Я Заскакиваю переодеться в комбинезончик мой новый, сшили на заказ, сама фасон придумала, еще не показывала, меня ждет компания внизу. Отправляемся на важное мероприятие. Это будет первый выход этого комбинезончика. Пикник. А он просит растереть, размять. Но это же долго. И мазь едкая. Подала тюбик с мазью и побежала. Вполне здоровый мужчина, что, он себе спину не разотрет? Но потянул серьезно, не бережется! Два дня дома сидел.
Пришел смурной. Сказал, что одноклассник умер. А я уже договорилась с подружками. Ну не родич же. Поцеловала и убежала.
Вот он, исходя из этих трех точек, говорит, экстраполирую и вижу, куда кривая выведет. И мне это не нужно. Уперся.
Уже больше года в разводе. Привыкла, нашла друга. Но как приду за репарациями, так резанет по сердцу! И хорошо, что развелись, он не сковывает меня. И такой, понимаю, уже не быть.
Пишу не как вопрос. Некому так вот все рассказать теперь
Людмила А
Так это вы предпочли подруг, корпоратив и выгул комбинезончика вашему мужу, вы или душевно черствы или разлюбили его. Когда ему нужна была ваша помощь, вы его бросили. О чем жалеете? Он сделал правильные выводы из вашего равнодушия. Зря. Такого мужика потеряли
Оксана КОЛПАКОВАВ ответ на Людмила А
Людмила А
Так это вы предпочли подруг, корпоратив и выгул комбинезончика вашему мужу, вы или душевно черствы или разлюбили его. Когда ему нужна была ваша помощь, вы его бросили. О чем жалеете? Он сделал правильные выводы из вашего равнодушия. Зря. Такого мужика потеряли
СсылкаПожаловаться
"Отличный мужик"жребий кинул,вещи разделил.Не мужики пошли,а тряпочки.Автор тоже удивила,жена оставила больного мужа и пошла тусить на всю ночь.Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд.))
Людмила А
Так это вы предпочли подруг, корпоратив и выгул комбинезончика вашему мужу, вы или душевно черствы или разлюбили его. Когда ему нужна была ваша помощь, вы его бросили. О чем жалеете? Он сделал правильные выводы из вашего равнодушия. Зря. Такого мужика потеряли
СсылкаПожаловаться
Ничего нет хорошего в таком муже для девушки молодой. Это тетеньке постарше интересно дома сидеть, гурманские блюда готовить или в гости ходить - неспешные разговоры вести. И за здоровьем мужа трепетно следить. А молодость -это бесшабашность, шум и гам. танцы до утра, авантюризм в конце концов.
Порадоваться мирным утехам она еще успеет. На это у нее будет отведена бОльшая часть жизни, к сожалению.Потому что молодость - это краткий миг, который он уже прожил. А у нее это все как раз сейчас.
саломея роорВ ответ на СВ
СВ
Ничего нет хорошего в таком муже для девушки молодой. Это тетеньке постарше интересно дома сидеть, гурманские блюда готовить или в гости ходить - неспешные разговоры вести. И за здоровьем мужа трепетно следить. А молодость -это бесшабашность, шум и гам. танцы до утра, авантюризм в конце концов.
Порадоваться мирным утехам она еще успеет. На это у нее будет отведена бОльшая часть жизни, к сожалению.Потому что молодость - это краткий миг, который он уже прожил. А у нее это все как раз сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор выбрала не тусню, а рабочей лошадкой быть.
саломея роор
автор выбрала не тусню, а рабочей лошадкой быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, судя по тому, что он ей выплаты за ее долю имущества до сих пор производит - ей и замужем то же самое светило. Только еще муж пожилой и болезненный впридачу
саломея роорВ ответ на СВ
СВ
Ну, судя по тому, что он ей выплаты за ее долю имущества до сих пор производит - ей и замужем то же самое светило. Только еще муж пожилой и болезненный впридачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не замужем ужО-) но пришла к нему -кушать, спать, рассказывать и за порцией кекса.
саломея роор
она не замужем ужО-) но пришла к нему -кушать, спать, рассказывать и за порцией кекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это зря.)))
evan gelionВ ответ на СВ
СВ
Ничего нет хорошего в таком муже для девушки молодой. Это тетеньке постарше интересно дома сидеть, гурманские блюда готовить или в гости ходить - неспешные разговоры вести. И за здоровьем мужа трепетно следить. А молодость -это бесшабашность, шум и гам. танцы до утра, авантюризм в конце концов.
Порадоваться мирным утехам она еще успеет. На это у нее будет отведена бОльшая часть жизни, к сожалению.Потому что молодость - это краткий миг, который он уже прожил. А у нее это все как раз сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 24 года, я же еще молодая? а значит не всем молодым хочется тусить и танцевать ночи на пролет. мне дома интереснее посидеть как и моему мужу.
evan gelion
мне 24 года, я же еще молодая? а значит не всем молодым хочется тусить и танцевать ночи на пролет. мне дома интереснее посидеть как и моему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за вас с мужем)))) Только автор не такая. И правильно.
evan gelionВ ответ на СВ
СВ
Рада за вас с мужем)))) Только автор не такая. И правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому правильно по-своему, просто прошу не обобщать всех и не говорить, что тусоваться ночи на пролет самое правильное поведение молодежи
evan gelion
каждому правильно по-своему, просто прошу не обобщать всех и не говорить, что тусоваться ночи на пролет самое правильное поведение молодежи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не обобщаю. Я комментирую топик и описанное поведение автора. Создадите свой топик - будут вас комментировать.
И да - считаю, что тусоваться ночи напролет, и танцевать, и флиртовать - правильное поведение молодежи. А днем работать, как автор, изо всех сил, и любить свою работу. и карьеру строить.
саломея роор
тааа, секис-то был в конце? не поняла -))) у него стоит , но вас он не хотИт ? понял, что вы пришли его поюзать?
саломея роорВ ответ на саломея роор
саломея роор
тааа, секис-то был в конце? не поняла -))) у него стоит , но вас он не хотИт ? понял, что вы пришли его поюзать?
СсылкаПожаловаться
молодец,мужЫг, не повелся. оказал гостеприимство- покормил, выслушал и достаточно с вас. все в одном флаконе не получилось.
автор, а у вас отец был? вы про мужа пишете, как про мамочку-папочку
он и покормит вкусно, и выслушает.


нее, как про бабушку-))
саломея роор
автор, и последний вопрос: а что вы "зачем сделали?" заголовок ваш к чему?
зачем развелись или это?? -)))
Сама у него потрогала, по*** немного, предложила.
Тетя Мотя
Разница в возрасте. Он не понимает, что женщине необходимо работать, зарабатывать свои деньги, быть материально независимой. Что он может предложить? Смотреть ему в рот, а когда ему надоест это все, то скажет: "Закрой рот дура, я все сказал". И останетесь вы у разбитого корыта. Жизнь так стремительно изменилась, что ему, на 20 лет старше, не угнаться за ритмом современной жизни. Побудьте еще какое-то время вместе, но я вам хочу сказать, что 20 лет разницы это много. Он уже сейчас вас не понимает, а дальше начнет стареть, пойдут болячки, пойдет постоянный диван после работы. Вам самой станет невмоготу. Поэтому шибко не расстраивайтесь. Пусть останется другом, а для жизни найдите себе помоложе. Работать надо и состояться нужно в профессии и на кухне тоже (а не быть в подмастерьях только). Не жалейте. Старый муж с годами становится в тягость, не зря же говорят "старый пе..дун". Я этого не понимала, а как подошло его время к 50 годам, то почувствовала разницу.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем