Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
АллаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
1. Приняли ли не принял для себя, поздравлять мать нужно так, как приянто в семье родителей. Создаст свою семью, там может свои правила устанавливать.
2. Вот пусть девушку и поздравляет на словах, раз у нее такой порядок, и он его принял, а мать нужно поздравлять так, как принято в семье родителей. Иначе получается иван не помнящий родства. Он признает, что себя на помойке нашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
допускаю вариант, что это его реакция на вмешательство мамы в его личные дела.
вот вы вынуждали тем или иным способом жениться\ выходить замуж своих детей?
нет? тогда супер.
да? тогда ждите ответной реакции в том или ином виде.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
допускаю вариант, что это его реакция на вмешательство мамы в его личные дела.
вот вы вынуждали тем или иным способом жениться\ выходить замуж своих детей?
нет? тогда супер.
да? тогда ждите ответной реакции в том или ином виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не принуждала. Был у нас с ним разговор, я спросила- он ответил. Сказала про кольцо, он говорит, что тогда сделаю ей предложение. Я не настаивала и никогда не лезла- живут и живут. Просто я со стороны объективности, что типа, если намерения серьезные, то почему с росписью тянете. Живут хорошо, никогда не ругаются, во всяком случаи, никогда никто не жаловался и домой не просился. Вроде нормального мужчину воспитала, поэтому произошедшая ситуация, мне, мягко говоря, странна.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не принуждала. Был у нас с ним разговор, я спросила- он ответил. Сказала про кольцо, он говорит, что тогда сделаю ей предложение. Я не настаивала и никогда не лезла- живут и живут. Просто я со стороны объективности, что типа, если намерения серьезные, то почему с росписью тянете. Живут хорошо, никогда не ругаются, во всяком случаи, никогда никто не жаловался и домой не просился. Вроде нормального мужчину воспитала, поэтому произошедшая ситуация, мне, мягко говоря, странна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть не силком, но моральным давлением вы вынудили его сделать предложение.
нет денег на кольцо- на кольцо. нет денег на свадьбу- на деньги на свадьбу. если бы он это у вас сам попросил, то это другой разговор.
как они живут (ругаются, спорят) знают только они сами. вам могут просто не говорить.
хотелось бы, чтобы молодые были счастливы, но ...в случае чего готовьтесь быть крайней во всех его семейных проблемах с этой девушкой.
Ирина ШтабкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не принуждала. Был у нас с ним разговор, я спросила- он ответил. Сказала про кольцо, он говорит, что тогда сделаю ей предложение. Я не настаивала и никогда не лезла- живут и живут. Просто я со стороны объективности, что типа, если намерения серьезные, то почему с росписью тянете. Живут хорошо, никогда не ругаются, во всяком случаи, никогда никто не жаловался и домой не просился. Вроде нормального мужчину воспитала, поэтому произошедшая ситуация, мне, мягко говоря, странна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все вы правильно сделали. Помощь свою предложили - выбор за ними , в любом случае. И правильно, что сказали сыну о своей обиде. Меня мама до сих пор "лечит". Хотя я сама уже почти бабушка. Ну и ладно) мы иногда просто что-то упускаем, о чем-то просто забываем. Хорошо, что есть еще они рядом, те, кто напомнит))))
АнонимВ ответ на Ирина Штабкина
Ирина Штабкина
Все вы правильно сделали. Помощь свою предложили - выбор за ними , в любом случае. И правильно, что сказали сыну о своей обиде. Меня мама до сих пор "лечит". Хотя я сама уже почти бабушка. Ну и ладно) мы иногда просто что-то упускаем, о чем-то просто забываем. Хорошо, что есть еще они рядом, те, кто напомнит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
Анна ИванцоваВ ответ на Алла
Алла
допускаю вариант, что это его реакция на вмешательство мамы в его личные дела.
вот вы вынуждали тем или иным способом жениться\ выходить замуж своих детей?
нет? тогда супер.
да? тогда ждите ответной реакции в том или ином виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда это неадекватная реакция подроста в пубертате. Вопрос - это не вмешательство в его дела. Если не хотел отвечать про свадьбу, то надо было так и сказать, что с этим вопросом разберется сам / пока не планируют / скажет, когда на свадьбу позовут. Но сын рассказал о проблеме, да еще не отказался взять у матери ее кольцо, чтобы сделать сожительнице предложение. Это кто еще в чьи дела вмешивается. То есть жениться без материнской помощи он не может, а поздравить забыть может? Это не то что не мужской поступок, это алогичный бред какой-то.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Тогда это неадекватная реакция подроста в пубертате. Вопрос - это не вмешательство в его дела. Если не хотел отвечать про свадьбу, то надо было так и сказать, что с этим вопросом разберется сам / пока не планируют / скажет, когда на свадьбу позовут. Но сын рассказал о проблеме, да еще не отказался взять у матери ее кольцо, чтобы сделать сожительнице предложение. Это кто еще в чьи дела вмешивается. То есть жениться без материнской помощи он не может, а поздравить забыть может? Это не то что не мужской поступок, это алогичный бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

точнее не сказать
АллаВ ответ на Алла
Алла
допускаю вариант, что это его реакция на вмешательство мамы в его личные дела.
вот вы вынуждали тем или иным способом жениться\ выходить замуж своих детей?
нет? тогда супер.
да? тогда ждите ответной реакции в том или ином виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и снова возвращаемся к вопросу воспитания.
после смерти мамы с папулей испортились отношения. мачеха постаралась. но это не значит, что я перестала навещать его или поздравлять с праздниками и др.
сразу уточню про наследство- он выделил доли нам с сестрой еще несколько лет назад. и никакой иной материальной поддержки я от него не получаю.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у нас было непринято, я бы тему не создавала.
Все написала в комментариях, интересно - прочтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне уже сейчас стало жалко молодых
irina яВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
может они и словами не поздравили?

П. С. : жду букеты только от мужчин, но никак не от детей
СсылкаПожаловаться
ну ни фига себе
мне тут доча запросто так букетище колокольчиков купила без праздника-порадовать
а у автора сын и ДР
Елена ФилипповаВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
может они и словами не поздравили?

П. С. : жду букеты только от мужчин, но никак не от детей
СсылкаПожаловаться
а мне сын ,когда приезжает,всегда с цветами,знает,что я люблю еще и сам композиции составляет
Татьяна Волк
Сейчас свадьба на 50 человек = 500 тыс.руб. на 1 день. Походу, будете им платить и 1 взнос по ипотеке, и ежемесячный взнос до самой смерти.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас свадьба на 50 человек = 500 тыс.руб. на 1 день. Походу, будете им платить и 1 взнос по ипотеке, и ежемесячный взнос до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
Это на 4 год не поздравили, а 3 предыдущие поздравляли, хоть СМС отправляли?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это на 4 год не поздравили, а 3 предыдущие поздравляли, хоть СМС отправляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда поздравляли. Приезжали, сидели отдыхали, отмечали, смотря по настроению где.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда поздравляли. Приезжали, сидели отдыхали, отмечали, смотря по настроению где.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, забыли? Забегались.. то..сё..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, забыли? Забегались.. то..сё..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы...
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда поздравляли. Приезжали, сидели отдыхали, отмечали, смотря по настроению где.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кольцо вам не вернуть уже. А вот свадьбу, извиниться и не делать. От слова "совсем". Пусть идут в ЗАГС тогда, когда расписывают без всяких торжеств. По-моему, это по средам. А про обиду сказать надо. Иначе зацементируется это отношение к вам на всю оставшуюся жизнь. Мягко, с удивлением, описывая только свои переживания и ни одного упрека. Я, мол, ждала, очень огорчилась, удивилась и не могу это объяснить себе, а почему вы так поступили? И ей тоже сказать.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Кольцо вам не вернуть уже. А вот свадьбу, извиниться и не делать. От слова "совсем". Пусть идут в ЗАГС тогда, когда расписывают без всяких торжеств. По-моему, это по средам. А про обиду сказать надо. Иначе зацементируется это отношение к вам на всю оставшуюся жизнь. Мягко, с удивлением, описывая только свои переживания и ни одного упрека. Я, мол, ждала, очень огорчилась, удивилась и не могу это объяснить себе, а почему вы так поступили? И ей тоже сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сыну только сказала, все обсудили.
Кольцо даже не собиралась брать обратно, у нас так не принято.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас свадьба на 50 человек = 500 тыс.руб. на 1 день. Походу, будете им платить и 1 взнос по ипотеке, и ежемесячный взнос до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
Это что они там едят?Чем закусывают?
Татьяна ВолкВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Это что они там едят?Чем закусывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы о свадьбе? Все в эту цену входит: одежда, обувь, кольца, фото, ресторан с ведущими.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это Вы о свадьбе? Все в эту цену входит: одежда, обувь, кольца, фото, ресторан с ведущими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.О ней родимой.На эти деньги комнату можно купить.Отличный старт для молодой семьи
Татьяна ВолкВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Ну да.О ней родимой.На эти деньги комнату можно купить.Отличный старт для молодой семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже за такое, кому сейчас нужны эти гулянки, но люди все равно их справляют.
Jukov JukovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я тоже за такое, кому сейчас нужны эти гулянки, но люди все равно их справляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справляют и через год разводятся
AndreyВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Справляют и через год разводятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы через год? Некоторым и полгода хватает. Зато фото свадебные в соц.сетях годами висят.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я тоже за такое, кому сейчас нужны эти гулянки, но люди все равно их справляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне гулянки тоже не нужны, я вообще против свадеб, лучше бы в свадебное путешествие или на первый взнос. Но!, невестка видит себя в белом платье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем