Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Yevgenia
может они и словами не поздравили?

П. С. : жду букеты только от мужчин, но никак не от детей
СагарматхаВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
может они и словами не поздравили?

П. С. : жду букеты только от мужчин, но никак не от детей
СсылкаПожаловаться
А от детей чем плохо?
YevgeniaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А от детей чем плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохо, но обижаться глупо, если возможности нет купить, именно детям
СагарматхаВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Неплохо, но обижаться глупо, если возможности нет купить, именно детям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, в 28 лет не иметь возможности купить матери на др цветов? Вроде, здоровый, работающий... Неа.. не пойму..
Юлия ЮлияВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
То есть, в 28 лет не иметь возможности купить матери на др цветов? Вроде, здоровый, работающий... Неа.. не пойму..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неизвестно как у них было принято в семье с поздравлениями. может сын в жизни цветы не дарил матери и она даже не намекала никогда,а тут на 28году сына ей в голову стукнуло - чайта он не поздравил
Анна ИванцоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
неизвестно как у них было принято в семье с поздравлениями. может сын в жизни цветы не дарил матери и она даже не намекала никогда,а тут на 28году сына ей в голову стукнуло - чайта он не поздравил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда бы автор не обижалась и не ждала. Не придумывайте глупости.
Ludmila BespaВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Неплохо, но обижаться глупо, если возможности нет купить, именно детям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но словами поздравить можно было мать? Открыточку написать? Предложить погулять по красивому парку? Вообще никакого внимания - это возмутительно.
Анна ИванцоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Но словами поздравить можно было мать? Открыточку написать? Предложить погулять по красивому парку? Вообще никакого внимания - это возмутительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд, просто внимания от 28-летнего сынка, который к тому же не отказывается взять у матери ее кольцо, чтобы сожительнице сделать предложение - непростительно и неприлично мало. Почему все предлагают автору довольствоваться малым? Что за убогое мышление?
ЛяляВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
На мой взгляд, просто внимания от 28-летнего сынка, который к тому же не отказывается взять у матери ее кольцо, чтобы сожительнице сделать предложение - непростительно и неприлично мало. Почему все предлагают автору довольствоваться малым? Что за убогое мышление?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать сама предложила,а теперь ревность видимо включилась ,пора понять,что не всегда она может быть на первом месте ,вырастила-отпусти. Ну а букет не подарил,так это пробел в ее воспитании
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Мать сама предложила,а теперь ревность видимо включилась ,пора понять,что не всегда она может быть на первом месте ,вырастила-отпусти. Ну а букет не подарил,так это пробел в ее воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и отпустила, не переживайте Вы так, пожалуйста... И в воспитании пробелов нет, разобрались уже с этим вопросом с ним сегодня
А то что я на первом месте- это нормально. Они живут, я в их дела не лезу, жизни не учу, но точно знаю, если что, он бросит все и приедет, ни смотря ни на что. Вот как сегодня вечером, например.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Я и отпустила, не переживайте Вы так, пожалуйста... И в воспитании пробелов нет, разобрались уже с этим вопросом с ним сегодня
А то что я на первом месте- это нормально. Они живут, я в их дела не лезу, жизни не учу, но точно знаю, если что, он бросит все и приедет, ни смотря ни на что. Вот как сегодня вечером, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне не надо,чтобы бросил жену,детей и примчался по любой прихоти,в экстренных случаях -да. Уже не тот и еще не тот возраст ,чтобы капризы устраивать
Анна ИванцоваВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Неплохо, но обижаться глупо, если возможности нет купить, именно детям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дети, как у автора, совершеннолетние, дееспособные и работают, то неприлично мать даже букетом не поздравить. Если денег мало по объективным причинам, то можно поздравить символически, тем же букетом или коробкой конфет - что ей больше нравится. Если потратили на хотелки, то стыдно. На подарок матери, хоть цветы и то, что ее порадует (крем, шарфик, тональник, перчатки - нужно подчеркнуть или дописать), оставить должны были.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Если дети, как у автора, совершеннолетние, дееспособные и работают, то неприлично мать даже букетом не поздравить. Если денег мало по объективным причинам, то можно поздравить символически, тем же букетом или коробкой конфет - что ей больше нравится. Если потратили на хотелки, то стыдно. На подарок матери, хоть цветы и то, что ее порадует (крем, шарфик, тональник, перчатки - нужно подчеркнуть или дописать), оставить должны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встретились, обсудили. Порыдала, высказала всю обиду, узнала причину и стало легче. Просил прощение несколько раз. Спросил во сколько сегодня буду дома, видимо приедут вину заглаживать... Но стало легче. Спасибо!
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Встретились, обсудили. Порыдала, высказала всю обиду, узнала причину и стало легче. Просил прощение несколько раз. Спросил во сколько сегодня буду дома, видимо приедут вину заглаживать... Но стало легче. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно. В чем причина, если не секрет? Помиритесь, забудется, но молча спускать такое отношение к себе я бы не стала. Вас реально обидели, так почему вы должны делать вид, что всё хорошо, переживать детишкам не из-за чего?
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Все правильно. В чем причина, если не секрет? Помиритесь, забудется, но молча спускать такое отношение к себе я бы не стала. Вас реально обидели, так почему вы должны делать вид, что всё хорошо, переживать детишкам не из-за чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причина проста. Уже разобрались. Обиды не держу
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Встретились, обсудили. Порыдала, высказала всю обиду, узнала причину и стало легче. Просил прощение несколько раз. Спросил во сколько сегодня буду дома, видимо приедут вину заглаживать... Но стало легче. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы вы поступили на моем месте?

На вашем месте я бы перестала вешать плохо продуманные вбросы

Зарабатывают хорошо



говорит нет денег на кольцо помолвочное


И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем


Очень плохо первый тезис стыкуется с двумя следующими. Одно дело не откладывать на квартиру с 2 хороших заработков
И совсем другое не иметь 500 рублей на букетик и открытку и 1000 на серебряное кольцо. кушают они тоже у вас или на помойках подъедают? Транжирят куда? На кокс?
Вывод-вы тролль
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
Как бы вы поступили на моем месте?

На вашем месте я бы перестала вешать плохо продуманные вбросы

Зарабатывают хорошо



говорит нет денег на кольцо помолвочное


И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем


Очень плохо первый тезис стыкуется с двумя следующими. Одно дело не откладывать на квартиру с 2 хороших заработков
И совсем другое не иметь 500 рублей на букетик и открытку и 1000 на серебряное кольцо. кушают они тоже у вас или на помойках подъедают? Транжирят куда? На кокс?
Вывод-вы тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выдохните, женщина.
Не нужно по себе людей судить
( я про помойки, кокос и далее по списку)
Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл. Ещё приборы из него и посуда - куда ни шло, но не колечки...))
Так что, по мне, кто ещё тполлит ?
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Выдохните, женщина.
Не нужно по себе людей судить
( я про помойки, кокос и далее по списку)
Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл. Ещё приборы из него и посуда - куда ни шло, но не колечки...))
Так что, по мне, кто ещё тполлит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл. Ещё
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Выдохните, женщина.
Не нужно по себе людей судить
( я про помойки, кокос и далее по списку)
Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл. Ещё приборы из него и посуда - куда ни шло, но не колечки...))
Так что, по мне, кто ещё тполлит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Улетел кусок, но дополню)

Выдохните, женщина.

Дык это вам выдыхать надо, не я тупые вбросы тут вешаю)

Не нужно по себе людей судить

( я про помойки, кокос и далее по списку)

См. пункт первый, не я тут придумываю про бохатых диточек, которым мамке на открытку не наскрети и не занять)

Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл

Ну эт понятно, настолько не любите серебро, а бохатых женихов не подгребало, что сидите старой девой, и за стопкой дешОвой водки придумываете бредни)

Так что, по мне, кто ещё тполлит ?

По вам, ИМХО, тПоллит медицина)
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
Улетел кусок, но дополню)

Выдохните, женщина.

Дык это вам выдыхать надо, не я тупые вбросы тут вешаю)

Не нужно по себе людей судить

( я про помойки, кокос и далее по списку)

См. пункт первый, не я тут придумываю про бохатых диточек, которым мамке на открытку не наскрети и не занять)

Кстати, серебро на любителя, мне например, даром не нужно хоть за тысячу, хоть за миллион,не понимаю этот металл

Ну эт понятно, настолько не любите серебро, а бохатых женихов не подгребало, что сидите старой девой, и за стопкой дешОвой водки придумываете бредни)

Так что, по мне, кто ещё тполлит ?

По вам, ИМХО, тПоллит медицина)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Йаду выпейте)))
Уже давно во всем разобрались , не злопыхайте)))
У меня все хорошо, кстати если прочтете тему не додумывая между строк и наискосок, а нормально, то раз - не бедствую, два- я не одинока, видимо в отличии от вас.
По поводу пысы- троллит - опечатка была, с телефона писала
gaultierВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
может они и словами не поздравили?

П. С. : жду букеты только от мужчин, но никак не от детей
СсылкаПожаловаться
Офигеть, то есть от сына, взрослого мужика, на др матери, главной женщины его, уже не ждать ни цветочка???
АллаВ ответ на gaultier
gaultier
Офигеть, то есть от сына, взрослого мужика, на др матери, главной женщины его, уже не ждать ни цветочка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор не пишет какие у них традиции в семье.
у второго мужа дарить подарки было просто не принято. когда у его племянницы было др и я спросила, а что дарить будем, то он очень удивился- зачем? и его сестра и родители очень удивились, когда я подарок вручила.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
автор не пишет какие у них традиции в семье.
у второго мужа дарить подарки было просто не принято. когда у его племянницы было др и я спросила, а что дарить будем, то он очень удивился- зачем? и его сестра и родители очень удивились, когда я подарок вручила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у нас было непринято, я бы тему не создавала.
Все написала в комментариях, интересно - прочтите.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у нас было непринято, я бы тему не создавала.
Все написала в комментариях, интересно - прочтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда варианта два
1. не привили семейные традиции сыну или не принял он их
2. порядки девушки ему ближе.
это ни хорошо и ни плохо. так бывает.
плохо то, что вы влезли к ним в отношения. это я про свадьбу. можно было просто поговорить. может она его не устраивает именно как супруга и мать детей и его все на данном этапе устраивало. а тут пришли вы с деньгами и не дали ему шанса самому решить вопрос.
Анна ИванцоваВ ответ на Алла
Алла
тогда варианта два
1. не привили семейные традиции сыну или не принял он их
2. порядки девушки ему ближе.
это ни хорошо и ни плохо. так бывает.
плохо то, что вы влезли к ним в отношения. это я про свадьбу. можно было просто поговорить. может она его не устраивает именно как супруга и мать детей и его все на данном этапе устраивало. а тут пришли вы с деньгами и не дали ему шанса самому решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Приняли ли не принял для себя, поздравлять мать нужно так, как приянто в семье родителей. Создаст свою семью, там может свои правила устанавливать.
2. Вот пусть девушку и поздравляет на словах, раз у нее такой порядок, и он его принял, а мать нужно поздравлять так, как принято в семье родителей. Иначе получается иван не помнящий родства. Он признает, что себя на помойке нашел?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем