Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Мне гулянки тоже не нужны, я вообще против свадеб, лучше бы в свадебное путешествие или на первый взнос. Но!, невестка видит себя в белом платье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается, что жила себе парочка отдельно и радовались жизни, а Вы вмешались, насильно их ЗАГСом принудили и денег пообещали. Собирайте теперь семейный совет, приглашайте родителей невесты и вместе решайте что дальше.
Галина ЛаринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Получается, что жила себе парочка отдельно и радовались жизни, а Вы вмешались, насильно их ЗАГСом принудили и денег пообещали. Собирайте теперь семейный совет, приглашайте родителей невесты и вместе решайте что дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимаю: Какая может быть свадьба, если сожительствуют УЖЕ 4 года??? Надо просто оформить отношения в ЗАГСе.
Татьяна ВолкВ ответ на Галина Ларина
Галина Ларина
Не понимаю: Какая может быть свадьба, если сожительствуют УЖЕ 4 года??? Надо просто оформить отношения в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Считаю, что свадьбы с белым платьем - для молодых и бездетных, а все остальное - ЗАГС и банкет по желаю. Современные пары так и делают: сожительствуют, а после залета оформляют отношения по своему кошельку. Другое дело, когда парочка до 25 лет, оба юные и свежие, можно и по полной программе провести обряд.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Считаю, что свадьбы с белым платьем - для молодых и бездетных, а все остальное - ЗАГС и банкет по желаю. Современные пары так и делают: сожительствуют, а после залета оформляют отношения по своему кошельку. Другое дело, когда парочка до 25 лет, оба юные и свежие, можно и по полной программе провести обряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они оба молодые и бездетные, это их первые серьезные отношения ( у сына были девушки до нее, возможно много, но ни с одной не знакомил)
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Они оба молодые и бездетные, это их первые серьезные отношения ( у сына были девушки до нее, возможно много, но ни с одной не знакомил)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда в добрый час, пусть у них будет свадьба. Молодежи сейчас трудно жить, особенно в регионах, за все плати, заработки низкие, досуг дорогой, так что помогайте им по мере возможности.
@@@^^^@@@В ответ на Галина Ларина
Галина Ларина
Не понимаю: Какая может быть свадьба, если сожительствуют УЖЕ 4 года??? Надо просто оформить отношения в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

AndreyВ ответ на Галина Ларина
Галина Ларина
Не понимаю: Какая может быть свадьба, если сожительствуют УЖЕ 4 года??? Надо просто оформить отношения в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы чо? А как же свадебные фотки выставить в соц.сети? Подруги не поймут.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне гулянки тоже не нужны, я вообще против свадеб, лучше бы в свадебное путешествие или на первый взнос. Но!, невестка видит себя в белом платье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы видели, что вас поздравили с ДР. Так что кольцо ей оставьте, а от свадьбы откажитесь, извинитесь. Пусть ее родители покупают ей платье, не вы. А регистрируются в обычный день, тихо и скромно. Не хотят? Это их проблема, не ваша. Никогда не решайте чужих проблем, от этого одни неприятности.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Мне гулянки тоже не нужны, я вообще против свадеб, лучше бы в свадебное путешествие или на первый взнос. Но!, невестка видит себя в белом платье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если видит пусть еще на это и заработает
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне гулянки тоже не нужны, я вообще против свадеб, лучше бы в свадебное путешествие или на первый взнос. Но!, невестка видит себя в белом платье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын с невесткой расписались, без свадьбы. Было это в 2000-м году, встречались 5 лет, с ночевками в выходные в квартире сватов. Когда невестка забеременела, сразу подали заявление и расписались, пришли из ЗАГСа и сказали сватам:"Мы поженились!". Выпили-закусили и все. Денег на свадьбу не было, у моей мамы случился инсульт, незадолго до росписи. Какая свадьба? Муж был недоволен, что сын с невесткой не пришли к нам и "не посидели" по случаю росписи. Лично мне не до "посиделок" было, ухаживала за мамой. Никто не обиделся, кроме мужа. Сын с семьей живет отдельно, видимся редко, больше созваниваемся, НО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТЦА И МОЙ ПОМНИТ ВСЕГДА, всегда приходит, без каких-то приглашений-напоминаний, когда подарки дарит, если попрошу чего-то, или деньги. Цветов раньше не дарил, сейчас покупает, внучка научила папу... Ей уже 20-й год. Восьмого марта тоже всегда поздравляет...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас свадьба на 50 человек = 500 тыс.руб. на 1 день. Походу, будете им платить и 1 взнос по ипотеке, и ежемесячный взнос до самой смерти.
СсылкаПожаловаться
Этого мало.
Татьяна ВолкВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Этого мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В регионах обычно столько стоит свадьба на 1 день, стараются уложиться.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В регионах обычно столько стоит свадьба на 1 день, стараются уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, я по питерским меркам считала.
Виктор Павлович
Сын здоровый лоб, надо его отпустить, а не кольца давать. Что не поздравили - плохо. Может так воспитали? Я вот свою маму люблю, поздравляю всегда.
Любовь ОрловаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Сын здоровый лоб, надо его отпустить, а не кольца давать. Что не поздравили - плохо. Может так воспитали? Я вот свою маму люблю, поздравляю всегда.
СсылкаПожаловаться
Мой брат нашу маму любил, но с днем рождения поздравлять иногда забывал. Оболтус. Пока родители живы, дети думают, что это навсегда, закрутятся, забудут, что ж теперь обижаться на это.
TildaMrs
если на словах не поздравили это очень плохо
Странник
предложение сделано, время же не назначено! Ап чем речь тогда?
АнонимВ ответ на Странник
Странник
предложение сделано, время же не назначено! Ап чем речь тогда?
СсылкаПожаловаться
В каком смысле!
Ольга Ивановна
Думаю, просто не посчитали нужным поздравить. Купить букет не сильно дорого, и не в подарке дело. Даже по телефону не позвонили?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю, просто не посчитали нужным поздравить. Купить букет не сильно дорого, и не в подарке дело. Даже по телефону не позвонили?
СсылкаПожаловаться
Я выше ответила, как всё было.
Свинство, вот может быть самое точное объяснение, но это очень больно слышать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я выше ответила, как всё было.
Свинство, вот может быть самое точное объяснение, но это очень больно слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Не поздравить хотя бы по телефону - свинство.
Jukov JukovВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю, просто не посчитали нужным поздравить. Купить букет не сильно дорого, и не в подарке дело. Даже по телефону не позвонили?
СсылкаПожаловаться
Кольцо не понравилось.вот и не поздравили.
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Кольцо не понравилось.вот и не поздравили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кольцо было после , увы(
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
Кольцо было после , увы(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы еще кольцо дали после этого?Померяйте температуру
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
И вы еще кольцо дали после этого?Померяйте температуру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дала, скрипя сердцем, обещала же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем